Вареный лук• 05 января 2017

Торт 3 шоколада

Девочки, кто делал торт три шоколада, дайте проверенный рецепт пожалуйста!
Такой покупаю в новусе, 1 кг стоит около 160 грн - хочу дома попробовать сделать, очень он мне нравится))
Отполированный Артем• 05 января 2017
Брауни очень просто и вкусно )
автор Вареный лук • 05 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
Брауни очень просто и вкусно )
ну... это разные совсем блюда)))
НуКаНаКа• 05 января 2017
Сейчас купить жирных сливок+ хороший шоколад для такого торта выйдет не намного дешевле. Я делала на НГ но не три, а два шоколада + желе клубничное-все продукты брала по акциям и скидкам вышло 2 кг -250 грн. Да и возни день.
автор Вареный лук • 05 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
поделитесь с какого сайта рецепт для мусса брали? спасибо!
НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляВареный лук
Я на сайтах беру идеи)) делаю на глаз))) Люблю мусс такой - банку белорусских сливок разогреть добавить раствор.желатин+взбить сливки + взбитые белки залить горячим сах. сиропом= все смешать, получится как птичье молоко. А если сливки 33% подогреть и растворить в них черный шоколад и остудить в холоде 7-10 часов , потом все взбить, то будет нежный шоколадный мусс.
НуКаНаКа• 05 января 2017
Но если в соотношении к сливкам я беру шоколада 1:3 на 300 сливок 100 шоколада.
Mariamar• 05 января 2017
Я отсюда готовила, получлось достойно http://yummybook.ru/recept/tort-tri-shokolada
автор Вареный лук • 05 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
спасибо! а где берете белорусские сливки? я таких и не видела никогда (Киев)
НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляВареный лук
На ранках их полно, в Сильпо бывают, вы просто не обращали внимание.
НуКаНаКа• 05 января 2017
Ответ дляВареный лук
Ой, епт, я описАлась, белорусской сгущенки)))) СОРИ.
автор Вареный лук • 05 января 2017
Ответ дляНуКаНаКа
))))) я думу думаю где ж они) раньше были продукты такие, теперь только масло иногда вижу
odilliya• 05 января 2017
http://forum.say7.info/topic13227.html