Престидижитатор• 05 января 2017
Суши-вечерника
Что-бы не забыть?Готовлю вечеринку на Рождество для 7 гостей-взрослых. В меню 16 роллов и 2 салата, пару бутылок вина + вода/сок. Чем еще обогатить стол? Спасибо :)
Малая еще та• 05 января 2017
16 ролов - это у Вас столько видов или штук??
планирую то же самое на рождество)
но мясо на столе будет...куда же без него)
планирую то же самое на рождество)
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляУпругая попка
канапе на шпажках с рыбой или сыром
О, точно! Записываю в список необходимостей. Спасибо !!!
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляНетутешня
16 рол на 7 человек?маловато помоему
Правда? Я тоже сомневалась, может 20 роллов лучше. Спасибо, думаю добавить еще 4 ролла теперь
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляМалая еще та
планирую то же самое на рождество)
планировала 8 видов роллов по 2 шт. каждого
Упругая попка• 05 января 2017
фруктовая тарелка с орехами. Если располагаете финансами, конечно. Опыт показывает, что когда гости уже наелись, а закусить бокальчик вина хочется, ’на ура’ идет виноград, яблоко(кубиками нарезаю), орехи разные и сыр.
Упругая попка• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
этого достаточно. Не забывайте, там все-таки рис)))) а он сытный. Просто разбавьте стол закусками.ИМХО
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляУпругая попка
отлично! спасибо! включаю в список покупок. Скольку бутылок вина на 7 человек было бы достаточно?
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Спасибо! Какими закусками? У меня будет салат из морской капусты, салат из зеленой стручк. фасоли+орехи, и тарелка сырная+прошутто; не знаю, достаточно ли будет этого для компании ..
Упругая попка• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
О, ну тут зависит, от того, как пьют ваши гости и вы в частности?
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляRukola1
Автор, это очень мало, по 2 рода на чел. Вам самой бы хватило?)
думаете мало? Сколько роллов на 7 человек тогда лучше, штук 20 всего?
забиякина• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Смотря какая компания. в одной компании на 5рых у нас уходит 12 бутылок вина, а в другой компании на 5рых - еле-еле 2 бутылки
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Нда...мы с мужем на двоих заказываем минимум 24 ролла...
24 ролла на 2-их? по 12 роллов на каждого? Один ролл в среднем 200грамм. Вы за раз употребляете по 2.4кг роллов на человека?
фрау Гитта• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
вы смеетесь по 2 ролла на человека?
мы с мужем 24-30 шт на двоих заказываем.Вы смеетесь 2 всего?
Упругая попка• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
не претендую на звание шеф-повара))), просто напишу своё мнение. Роллы, ваши салаты, канапе(3-4вида), тарелка с прошутто и сыром, тарелка фрукты+орехи+цукаты(если любите). Из ’серьёзных’ блюд можно сделать курицу в кисло-сладком соусе(есть готовые соусы в японских отделах, а можно и самой приготовить). Для меня бы этого было достаточно
Ромашка_Бегемотовна• 05 января 2017
Автор вы имеете ввиду роллы которые еще не разрезаны кусочками?
Упругая попка• 05 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
думаю, да. Это и есть ролл, а не кусочек отрезанный
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Да. Один ролл в среднем 200-300 грамм; режу на 8 кусков где-то
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляфрау Гитта
вы смеетесь по 2 ролла на человека?
Почему смеюсь? Один ролл=8 порционных кусочков. 2 ролла на 1-го человека = 16 порционных кусочков. Мало, по-Вашему?
фрау Гитта• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
ну так и пишите.А то люди думают что один ролл-это один порционный кусочек всего.
Престидижитатор
• 05 января 2017
Ответ дляУпругая попка
Спасибо за Вашу лепту =)
Я не умею готовить мясо. К сожалению. Думала накрутить роллов и сервировать фруктовые/ореховые тарелки. Теперь думаю, может готовую курицу-гриль приобрести в Ашан´е? Или этот было бы не ’комильфо’?
Малая еще та• 05 января 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Спасибо за Вашу лепту =)
из 7 человек найдется хоть один кто любит м’яско и не фанат ролов)) думаю не пропадет!!!