Моль Молливна• 05 января 2017

В метро Киева продают по два жетона

Может, кто знает на основании какого официального документа ограничили продажу более двух жетонов на руки.
То есть я ищу документ, где прописано "не более двух жетонов".
Спасибо!
Пенек Возмездия• 05 января 2017
Ответ дляМарс атакует
интересно, а пенсионеры тоже с картами ходят? а как те у кого нет их?
киевским пенсионерам проезд бесплатный
а так, да, ходят с картами, это что проблема?

ПриснитсяЖЕ• 05 января 2017
Ответ дляМарс атакует
есть автоматы с билетами) я даже забыла, что такое есть у нас)
КошкинДом• 05 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
для чего вся эта клоунада с бесконтактными картами я наблюдала лично еще в далеком 2010м году. Когда ввели понятие ’заставна вартисть картки’, т.е. после окончания срока действия карточки тебе обязаны были возместить ее стоимость - 7 грн по-моему. Так вот лично наблюдала, как кассиры в метро отказывались это делать, типа ’мы ничего не знаем, денег не возвращаем’
по-перше, не після строку дії, ту картку можна поповнювати було нескінченну кількість разів, а після того, як власник картки захоче її просто повернути.
по-друге, я два рази здавала карточку по 7 грн назад і мені ніхто не перечив, що не хоче.
Чисто теоретично, можливо, ви бачили, як не приймаю карточки старого зразка після того, як пройшов термін на їхній обмін. Так все правильно. Ніхто у вас не зобов’язаний приймати зелені жетони, коли пройшов термін їхнього обміну на сині.
Зоркая Зорро• 05 января 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
у нас карту можно сдать обратно, деньги вернут. но есть и автоматы с билетами)
где это у вас?
ПриснитсяЖЕ• 05 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
где это у вас?
я уже писала, читайте выше
КошкинДом• 05 января 2017
Ответ дляПенек Возмездия
киевским пенсионерам проезд бесплатный
точніше за карткою киянина, яку мають право отримати всі пенсіонери.
Зоркая Зорро• 05 января 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я уже писала, читайте выше
в харькове чтоли?
знач и у нас.
я думала,у вас это еще где то
Мааарковная• 05 января 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
капец, я думала жетонов уже давно нет))))
вхарькове уже лет 7 наверное карты ))))
а сколько проезд стоит в метро киева?
1 жетон = 4 грн. в Киеве
Оч@ров@Шк@• 05 января 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Вот интересно, а если я В Киеве раз или два в год бываю на день-два, то мне карту покупать тоже? (((
так речь о банковской вроде
я в Израиле бываю раз в году неделю и у меня есть их транспортная карта, очень удобно

Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2017
Ответ дляLux Aeterna
ой прям! возвлащали всегда заствну вартисть без проблем, не рассказывайте сказки
был период, когда обменивали карты старого образца на новые, и я могу предположить, что по окончании этого периода старую карту сдать уже было невозможно. но это в любом случае было значительно позже 2010
Я_канеша_извиняюсь• 05 января 2017
Ответ дляРозаФиалковна
ну купите, она 7 грн стоит
будете уезжать - сдадите назад, Вам вернут эти 7 грн

я серьезно не понимаю проблемы! я вернулась из Лондона только что, и там такой же принцип (карты, на которые кладут деньги на проезд). карта стоит 5 фунтов, сдать назад ее нельзя. но можно платить банковской картой (как и у нас в Киеве). и ничего, все ездят молча и никому в голову не приходит возмущаться
а тут жетончики стало жалко....
Вечный двигатель• 05 января 2017
Ответ дляСнатал2015
Так вас два не заставляют брать
я так поняла, что вообще жетонов не будет...
Маурита• 05 января 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
так речь о банковской вроде
Не у всех есть возможность получить банковскую карту
Блондинка в Законе• 05 января 2017
Да. Продают по 2 жетона. Сволочи.

Карта у меня есть, но засекла, что снимает иногда больше поездок. С жетонами в данном случае надежней.

Лучше бы рекламой занялись. Все станции метро испоганили этими цирковыми афишами.