Маша хороша• 05 января 2017
Кутя - рецепт, и какие постные блюда готовите на 6 Свят-вечір?
Новогодний стол и рецепты оливье так широко и долго обсуждали, а про Свят-вечір и рецепт кути за этот год ни одной темы не нашла :)
Интересуют пропорции вода / крупа для кути из пшеницы? Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом.
И что вы готовит из постных блюд (те, кто готовит) на 6 января?
В нашей семье традиция идти на кутю к моим родителям. Готовит всегда мама. Но в октябре у нее был обширный инфаркт :( Восстанавливается, но для 12 блюд еще слабая. Хочу приготовить кутю и что-то еще и принести с собой.
Знаю, что мама будет обязательно делать вареники с картошкой и капустой, и фасоль с рыбой.
Я принесу кутю, салат из зелени и тунца, засолю красную рыбу. Что еще можно? Кулинарные способности у меня - средние :)) блюда должны быть несложные
Пирожкиня• 05 января 2017
Кутя
Борщ з вушками
Грибова юшка
Вареники
Голубці
Маринований оселедець
Мариновані гриби
Заливна риба
Тушкована капуста
Квасоля
Узвар
Пампушки
Кутя
Нашла в нете что надо на стол)Может что-то и пригодится
Борщ з вушками
Грибова юшка
Вареники
Голубці
Маринований оселедець
Мариновані гриби
Заливна риба
Тушкована капуста
Квасоля
Узвар
Пампушки
Кутя
Гл. Амурная• 05 января 2017
Мы не верующие, не готовим ничего особенного.
Если нужны простые блюда без яиц и мяса, то могу посоветовать винегрет, грибы жареные или тушеные, капрезе.
Кто крайний?• 05 января 2017
Печеную картошку с часником. Голубци без мяса. Свежую рибу всегда жарю. Селедка.Гриби маринование. Грибная подлива к вареникам. маслини. Соление огурчики. Салат из буряка с черносливом и орешками. Капуста тушеная. салат с фасолью и морковкой. Вареники с разними начинками. красная риба.Узвар. готовлю всего по немножку.тк чтоби на 7 ничего не осталось.на Рождество у меня другое меню.
Быстровочка• 05 января 2017
Хочу попробовать завтра стушить квашеную капусту с черносливом. Говорят вкусно, но я не пробовала. Может кто-то делал, напишите, стоит делать или не переводить продукты.
Маша хороша
• 05 января 2017
Ответ дляFedyanina
Ещё выпечку нужно ....пирог с маком
Хорошо бы, но выпечка - это точно не моя сильная сторона :)
Разве что купить
Маша хороша
• 05 января 2017
Ответ дляКто крайний?
Спасибо!
Голубцы для меня - это мега сложное блюдо :)
А вот что-то из грибов и соления - это отличная идея!
Лапка• 05 января 2017
У меня дежурное блюдо - красная чечевица с помидорами-перцем. Как обычную кашу ставите вариться (2 к1) и туда же помидорки, можно маринованные или соленые. Я консервирую сразу с перцем, нарезаные.
Кто крайний?• 05 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Если любите чорнослив.смело делайте. Я уже сенодня стушила.очень вкусно.
Маша хороша
• 05 января 2017
Ответ дляБыстровочка
Не знаю, как полностью квашеная, я делала 50/50 со свежей, было вкусно :)
Быстровочка• 05 января 2017
Ответ дляКто крайний?
Спасибо, попробую.