Капуста Маша• 06 января 2017

минус 16 и улица

Мамули Вы гуояеие с детками в минус 16?
Доце 4 года
ТигрЛьвович• 06 января 2017
Я мерзляк. Моя б воля с октября по март носа б на улицу не показывала до 0 еще кое как а ниже все капец..... с детьми гулет муж или бабушка.

Диверсификация• 06 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
И 10 часов лепить и рисовать? У вас очень усидчивый ребенок, с учетом что в 3,5 мой ребенок отказался от дневного сна, нам эти развивает максимум на час, а так два раза на улицу на гору на часик, и квартира целая и ребенок физически загружен, сидеть днями за раскраска и вредно и для глаз, и для спины, и для иммунитета. имхо конечно
я Вас удивлю- у меня их два
еще и с разницей что вместе почти не сидим.... но танцы- караоке- пластилин- и т.д никто не отменял....
раскрашивать модет и вредно, но ныть и обмораживать (а при такой влажности именно это и происходит) лицо- вреднее намного. Погуглите, сколько всего много и разного можно сделать ....да даже в ТРЦ детский поехать, например, если конечно Вы не боитесь...
с наступающим!!!
Додекаэдр• 06 января 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот 1-й и 52-й посты в этой теме говорят о том, что есть такие люди, которые гуляют в метель))) Мы в том году тоже вышли - дочка хотела ’прочувствовать’, что же такое метель. В итоге два раза обошли вокруг дома, на втором круге она уже просилась домой.
А в мороз без ветра классно гулять, можно активничать и не запаришься в верхней одежде.
Ну пусть гуляют, мне папа рассказывал, он жил одно время тогда еще Ленинграде, какая там погода известно всем, так в соседях у них была семья с школьником и дедушкой, на вид лет 70, и каждый, вот просто каждый день он гулял с внуком, если ливень они шли пару кварталов, заходили в кафе пили какао-чай и шли назад.
А в таких странах как Германия,Дания, Швеция, Норвегия, продолжать можно долго, вас в сад не примут без резиновых сапог и дождевики, дети реально и в хороший дождь гуляют, я когда рассказываю мужу-немцу моей подруги как у нас кипишь при виде дождика, а мороз так вообще ужас, он искренне удивляется.
keli• 06 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
В Николаеве -7,штурмовое предупреждение, снег метет, ветер с ног сбивает. Куда в такую погоду с ребенком, разве только в магазин.
В Южноом ещё похлеще
june83• 06 января 2017
Гуляли 40 мин. Я замёрзла, а у малого руки-ноги горячие и кричал что хочет гулять ещё)))
Додекаэдр• 06 января 2017
Ответ дляДиверсификация
я Вас удивлю- у меня их два
с наступающим!!!
Какое обморожение вы возле северно-ледовитого океана живете, у меня ребенку 10 лет, не было такого минуса в г Киеве, что бы хоть на пол часа но не вышли.
Спасибо за Гугл, в свое время чего мы только не делали, Но Никакие подделки и тем более караоке, горку, снежки не заменят.
Гороховая• 06 января 2017
муж предложил детей на улицу погулять выйти -но я вышла в магазин и мне там не понравилось(метель в глаза метет) и 9 мороза.. Решила что и детям не надо(хоть и большие - 9 и 13 лет) Завтра пойдут
Скользкая• 06 января 2017
Лишь бы ветра не было,а так гуляем
Дежурный по кухне• 06 января 2017
Ответ дляДиверсификация
запаситесь развивашками- расскраски-лепилки-вырезалки и т.д
Уже надоело это все. Сегодня два часа лепили из плей до кексы и пироженые

MANGO_1982• 06 января 2017
Гуляли 30 мин потом я еще помагали пошла муж с малой домой.
Пришла домой руки ноги печка . Жарко . Так что ленне это золотая вещь.
Додекаэдр• 06 января 2017
Ответ дляГороховая
Так завтра еще больше минус обещают
Мне муж сегодня вещал, когда я ребенка на тренировку отправляла, будет он один, все дома сидят, почти все пришли.
Гороховая• 06 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Так завтра еще больше минус обещают
мой тоже хотел на тренировку отправить обоих -я сказала что сегодня ее не будет.(пожалела) Смотрела по синоптику -завтра у нас теплее чем сегодня -минус 4 - минус 5
june83• 06 января 2017
Ответ дляMANGO_1982
Гуляли 40 мин в комбезе украинского производства и в ботинках супер геар руки-ноги горячие. Эх.... не ленне единым)))))))
MANGO_1982• 06 января 2017
Ответ дляjune83
Так я за себя написала .
Мне жарко .
Долго искал что купить чтобы в морозы гулять нашла ,рекомендую даже у фото вкладывала.
june83• 06 января 2017
Ответ дляMANGO_1982
Так я за себя написала .
Мне жарко .
Я к тому что это как бы не чудеса ленне)))))
Янка-угомонись• 06 января 2017
Внучке 5 мес. Спит только на улице. Можно ли гулять в такую погоду? Киев.
june83• 06 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
А чего нет?
Alena_Kunica_• 06 января 2017
НЕТ! я с работы еле приползла по холоду, что это з удовольствие такое в -20 ’гулять’?
Alena_Kunica_• 06 января 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
5 мес?.. - нет.

Смешнюча• 06 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
А этот немец бывал в Украине зимой? Просто наша зима несколько отличается от европейской.
Додекаэдр• 06 января 2017
Ответ дляГороховая
Вы бы с моим мужем подружились бы, он тоже все время бубнить что я мачеха, один единственный раз я его в хороший минус забрала с собой на горку, с чаем, хорошо одела, через 20 минут начал ныть, отправила его домой. Его мама в тепличных условиях растила, до сих пор, лбу 40 лет а она переживает когда он холодной водой руки моет.
Я ей ребенка больше часа не даю, дабы не испортила, она к нам в гости перестала ходить, мы же по квартире без ковров с ребенком без носочков босиком, ходим у нее истерика начинаеться.а муж как надо, в носочках и тапочках
Блoшка-матрешка• 06 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
Так дождик и метель в лицо это разные вещи. Я понимаю, что есть такие люди, у которых нет плохой погоды. Я пытаюсь понять, какое удовольствие они находят от такой прогулки, когда снег в глаза и ветром тебя разворачивает в другую сторону
Гороховая• 06 января 2017
Ответ дляДодекаэдр
и наша бабушка сегодня с утра на моего меньшего бубнит - чтобы носки одел -а он не хочет.. А на горку я хожу с ними -но вот дочка(7 лет) уехала в гости и я решила себе сделать выходной!
Додекаэдр• 06 января 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не дождик, а дождь, что бы не гулять должен быть по крайней мере ливень.
А какая радость на Эвересь в кислородных масках, или на байдарке по бурной реке, у меня подружка в этом году купила двухместную байдарку и теперь с 11 летним сыном сплавляться. Другая по скалам с дитем лазить, дать телефоны, спросите, кайф у всех разный. И таки не думаю что прямо когда метель с места сдвигает просто так гуляют, мы в плохую погоду ставим цель, ну в библиотеку сходить, или в кафе какао с пироженкой, или в гости, и по погоде расстояние выбираем, что то не помню в Украине метели что бы прямо уж с ног сбивали, хотя сильный ветер это конечно неприятно, кто ж спорит.
СКИБИДЫШь• 06 января 2017
Ответ дляСкорая помощь
А в Сибири дети как живут?
мой муж вырос на Дальнем Востоке. Привык к морозам, но не к нашим. Наши -15 переносит тяжелее чем дальневосточные -30
И да, я с детьми не гуляю в такой мороз. Это не типичная температура для нашего климата. И муж старается без дела не выходить, а на Дальнем Востоке как-то жил. )) И гулял. ))
Покращена• 07 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Во Львове сейчас -16. На ночь - 23 обещают. В горах еще холоднее. Реально холодно, особенно, если хоть чуть-чуть чуть ветра есть
+2 сейчас.харьков