Мамочки девчоночек, кто и когда прокалывал дочкам ушки? Где делали, в салоне или поликлинике? Одевали золото?
sweetlanka• 06 января 2017
Ответ дляМаргарита-29
А вы считаете нормой тыкать ребёнка иголкой,не спросив у неё, хочет ли ОНА этого?Наверно у вас принято не считаться с мнение близких людей,сочувствую((.
И я автору писала,а не мимо проходящим.
Мне сын у муж сказали Вашими словами и не дали проколоть. Сказали - пусть вырастет и сама решит, а ты не смей.
sweetlanka• 06 января 2017
Ответ дляangel4ever13
Прокалывали одноразовой бесшумной системой в салоне специализирующемся на пирсинге. Дочке было 3 года. Прокол этой систесой стоил в 3 раза дороже чем обычной раза в 3. Зато полная безопасность и стерильность. В обычных салонах, парикмахерских и т.п как правило используют многоразовые системы. Мы кололи этой
Все отлично, ребенок вообще не понял что произошло. Она даже не поняла что ей чтото кололи. Она всем рассказывала что она купили сережки и надела. Ни слова о тосм что ей чтото прокололи)) Через месяц золотые надели
спасибо за наводку, буду в Киеве искать . дочка то просит, то боится. и так уже 2 года...
Маргарита-29• 06 января 2017
Ответ дляangel4ever13
А Вы знаете маленьких девочек которые не хотят сережки? Я знаю таких которые боятся уши прокалывать. А тех которые не хотят сережки как у мамы, как у подружек незнаю....
Странно, почему к моему мнению так привязались.Автор спросила,высказали позицию.К чему споры
Ответ дляМаргарита-29
Совсем не каждая девочка хочет быть принцессой.Девочки хотят играть в машинки,лазать по деревьям и т.д.Родители с детства многое навязывают.Да вот как с сережками,цветом одежды и т.д.Выбор должен быть у ребенка-боится,значит не надо.
Ну проколет девочка в 15,когда бояться перестанет,вместе с пупком)
Играть в машинки и лазать по деревьям совершенно не исключает того что девочка может любить украшения в виде сережек, колец и розовый цвет в одежде, говорю вам как мама девочки, которая играм в куклы предпочитает машинки и войнушки с братом, но при этом любит нарядные платья, желательно розовые, серьги и кольца.
Ответ дляangel4ever13
А когда ребенку например 5 лет будет. Ей будет хотеться, но она будет бояться. Лучше когда не совсем осознает. Потому что хотеть сережки в ушах будет любая маленькая принцесса! Лучше это сделать так чтобы не травмировать детскую. психику.
А потом удивляются, почему вырастают и толькотшею и ищут, куда бы сесть, чтобы этих прынцес дальше кружили по жизни.
А пони, а замок, а прынца с белым мерседесом? Тоже организовываете, шоб как у всех было
double-mama• 06 января 2017
Ответ дляИграюся
Смешная вы, татуху тоже сделаете? И губы надуете ей в пять лет)))
Мой ребенок. Как решу- так и будет.
Старшей в 5 лет кололи пистолетом, она сама упрашивала. Я объяснила, что будет больно. Но дочка видимо не расчитывала, что настолько. После первого ушка очень плакала, но назад дороги нет и прокололи второе. Были из мед.сплава серьги, но у них острый кончик и я через 2 месяца надела золотые серьги. Проблем не было ни с дерганьем, ни с одеждой, ни с играми с другими детьми. Младшей хотела проколоть в год. Мне кажется, что она бы и не поняла, что с ней сделали, не так бы плакала. Но у нее папиломка на мочке с рождения. Надо сначала удалить, потом будем колоть.
Мне в 14 лет кололи, так я на всю жизнь этот ужас запомнила... лучше маленьким.
double-mama• 06 января 2017
Ответ дляИграюся
Да бога ради, потом когда этих ваших ребенков, с половиной психикой, вылечить не могут от зависимостей, вспоминайте вспоминайте свои решения)))
Удачи
Таки да, страшно жить!
Ответ дляИграюся
Удачи
мне кажется, что дети с проблемами в психике не от проколотых ушей вырастают, а видя пример родителей, с такой же, надорванной злобой и желчью в душе, психикой.
Annaximine• 06 января 2017
Первый раз в годик, в салоне, мед.сплав. Второй раз в 3, в салоне,мед.сплав. В годик прокалывать было легче,в три-еле уговорили на второе ухо. Прокалывали второй раз, потому что доця сняла постоянные сережки,а одеть не дала)). Заросли ушки.
Почему-то никто не написал о том, что ушки у малышек у всех растут по-разному. И иногда, когда ушки проколоты в очень раннем возрасте, со временем дырочка в ушах оказывается очень низко на мочке, а не посередине. Я встречала женщин, у которых серьги так висели низко и не красиво. Я думала, что это от ношения тяжелых сережек. Оказалось, что всем им уши прокололи в раннем возрасте. И судя по фото, в детстве дырочки были на месте, а с возрастом и ростом ушка оказались внизу. Моя мастер в салоне тоже это подтвердила. Такое бывает не у всех, но случаи такие не редкость.