Пацака-задирака• 06 января 2017

вакцина акдс

мне в поликлинике сегодня сказали, что индийская вакцина акдс покрывает более 90 % потребности в вакцинации в украине, поэтому ждать чего-то более приличного нет смысла. т.е. или не ставить акдс вообще ( если индию не хотите ) , или покупать в аптеке ( когда и если она там появится ). а у кого другая ин-фа ? может, меня дезинформировали ?
Пацаааааааан• 06 января 2017
Покупать в аптеке нормальную вакцину или вообще не делать

Паравозик• 06 января 2017
вам все правильно сказали, делайте платную
Накладные мюсли• 06 января 2017
Фармацевтическая мафия,им пофиг чем вы будете колоть своих детей,хоть водой из Ганга,лишь бы бабло отстегивалось.
автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляПаравозик
а ее сейчас тоже нет . в октябре завозили . но всего 10 доз. 650 грн.
Паравозик• 06 января 2017
есть, нужно знать где искать!
автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляПаравозик
есть, нужно знать где искать!
вы имеете в виду аптеки ?
Там-тарарам• 06 января 2017
а какую вакцину (производитель) вас бы устроил. просто нам надо делать сейчас АКДС 6 лет перед школой и вот задалась вопросом какая
Там-тарарам• 06 января 2017
в Добробуте нам выйдет прием врача+вакцинация 1200 грн
автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
перед школой в 6 лет не АДС разве? зачем коклюш в 6 лет ? после 4 лет уже вроде не ставят коклюш ...........

автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
акдс инфанрикс поставила бы . но ее нет и не ожидают.
Басина• 06 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
Цельноклеточный не рекоменлован. Ацелюлярный может и после 4 использоваться.
Там-тарарам• 06 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
я смотрю график прививок на 2016 год, там коклюш есть.
Мы тоже прививались инфанриксом гекса, но ее не будет к сожалению, может кто-то поделиться информацией какую сейчас делаете в платных клиниках (название если можно)
Железобетон• 06 января 2017
Наслушалась плохих отзывов, решила ревакцинацию этой вакциной не делать. Кстати 3-ю акдс мы сами покупали тоже. Но обыскались по аптекам, раньше можна было заказать, сейчас нереально. Сделали в итоге этой вакциной, перенесли хорошо, только им на ножке была припухлость, йодовую сеточку делали и прошло быстро. Сразу правда давали нурофен, по совету врача. Сделала вывод, на всех не стоит ровняться.
Гладковыбритый шишун• 06 января 2017
Завезли платный пентаксим,780 грн,Запорожье. Вчера сделали.
Маурита• 06 января 2017
Третью пентаксим все равно не делают.Два раза делали пентаксим,на третий,сказали,что нужна обычная акдс и полиомиелита в каплях.Инфанрикс нет и не намечается.Пришлось делать индийскую.Три дня температурили:(
автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляМаурита
да, жаль, что инфанрикса нет. а индию ставить боюсь, если честно .....
автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляМаурита
третью пентаксим не ставят, потому что там хиб в составе, а без хиб можно было бы . но вряд ли на такое согласятся.
Дикая Роза• 06 января 2017
Летом у нас в поликлинике пару раз так сделали( не добавляли хиб, не отдельно идет в пентаксисе), и получили по шапке от начальства. Мол, нечего добро в мусор.
Дикая Роза• 06 января 2017
Ответ дляМаурита
Нарастание реакций это нормально. У нас также было, хотя была не Индия, а инфанрикс-пентаксим-пентиксим

автор Пацака-задирака • 06 января 2017
Ответ дляДикая Роза
со стороны начальства - правильно. со стороны мамы ребенка - понимаю ее, зачем хиб, если мама не хочет ? или хиб не показан уже, к примеру .....