Антонина матушка• 07 января 2017
Муж хочет отнять у БЖ ребенка. Не знаю как мне быть...
В общем, я в шоке, девочки! Муж серьезно настроен лишить БЖ род. прав. Говорит, после праздников займется. Я не против, что бы его дочь жила с нами, она очень хорошая девочка, но мне не по себе от того, что он задумал. Ее мать нормальная, не алкоголичка, о девочке прекрасно заботится и сильно ее любит. Но мы планируем переезжать - сначала в др. город, а потом возможно и на ПМЖ в др. страну и он твердо решил забрать дочь с нами.
С одной стороны, муж мой очень обеспеченный, дочку любит и других родных детей у него не будет, а с другой как-то не по-человечески лишать мать ребенка.
И еще такой момент - когда разводились, БЖ его пила, он вызывал скорую и отвозил ее в наркологию, там это зафиксировали, и на второй раз он настоял на стационаре и постановке на учет. Т.е. обстоятельства против нее имеются, хотя сейчас она не пьет насколько я знаю. Ну и жилищные условия у нас конечно лучше. И еще есть несколько моментов, просто долго писать.
В общем, девочки, как мне быть? Не хочу ссор с мужем, пыталась поговорить - он заводится, боюсь испортить отношения, но на душе как-то тяжело :(
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Стоят, но она еще и наивная.. ну это мягко, поэтому окажется скорее всего
Вам бы так этого хотелось)
Хранительница чешки• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Куда бежать? Мы почти 5 лет вместе, он не монстр совершенно.
Не забрал - потому что мог быть рядом, а теперь мы уезжаем и он не хчет расставаться, что же тут непонятного?
И нет, за спиной мужа я действовать не буду. Буду снова пытаться убедить, предлагать компромиссы, поговорю сама с адвокатом.
И я бы не действовала, вы вместе живете, значит, доверяете друг другу
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Ну какая же ерунда.. вы на другой континент уезжаете??
Да. Планируем переезд в Штаты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Я мужа не предам, мне он во сто крат дороже его бж, поймите меня правильно. Мужа я люблю.
Но судя по описанию он же псих немного , особенно с историей когда проводил псих экспертизу ребенку зная что она приболела, разлучить ребенка с нормальной мамой это зверство вот реально врагу не пожелаешь, еслии было вы были мамой вы бы поняли. Автор не берите грех на душу +++у ребенка могут начаться психологические проблемы .
Коко На Страже• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Была измена, это очевидный факт, т.к. БЖ пыталась даже жить с тем мужчиной после развода. И с мужем у нас слава Богу душа в душу, это первое и единственное наше недоразумение.
Пыталась жить после развода не равно изменяла с ним. Муж ваш вполне мог наплести, т.к. его бесил факт быстрой замены. У таких мужчин, как ваш муж, окружающие должны страдать от потери такого как он. А этого не произошло с БЖ. Вот он и взбесился. Не думаю, что далека от истины.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы либо сама такая же как он, либо любовь Вам глаза заслепила напрочь. Вы считаете нормой обманом разлучать ребенка с матерью? Ему даже ребенок этот не нужен! Он готов вычеркнуть ее из жизни, если выйдет не по его! Вам не кажется, что нормальный отец так не ведет себя? Просто самовлюбленный эгоист. Вот и все.
Сто ++++
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
О, я правильно написала: ждал, пока ребенок подрастет и не нужно будет с ним возиться ежечасно и еженочно! Мудак он, а не молодец. Жаль, что вы этого не видите.
Еще раз, для слабовидящих и плохочитающих: пока мы жили рядом этот вопрос не возникал, но мы планируем отъезд.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2017
Ответ дляБрыкалка
Скотина он, я бы сто раз подумала, прежде чем с таким связываться. Ребёнка можно усыновить но такой как он, не способен скорее всего на такое, только на вот такую задуманную подлость. Он не добрый человек, присмотритесь у нему, автор
Как же вы правы!
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Ваша эйфория пройдет и останетесь одна у разбитого корыта в возрасте, без детей и полна обид и разочарований
Как бы вам хотелось))) А может и вы останетесь у корыта? Каждый из нас не может гарантировать что будет завтра, может разбитое корыто ждет именно вас? Кто знает... ;)
Царевна в уггах• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Мне было бы не в напряг, если честно, у меня самой не самое крепкое здоровье, и вынашивать ребенка я не горю желанием. Тут дело в другом, в самом факте того, что муж хочет такое сделать.
Очень глупо. А в старости за Вами чужой ребёнок будет ухаживать? Вы сами в это верите? Сколько Вам лет? Может есть смысл родить своего
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Мне кажется, что нужно давить на то, что вы не уверены, сможете ли вы сойтись с этой девочкой. Попросите мужа спросить мнение дочки, хочет ли она жить с папой или остаться с мамой. Ведь если Ее без согласия заставят переехать к вам, она может устроить такой террор, что мало не покажется
Дело в том, что мы с ней прекрасно ладим, не раз летали отдыхать втроем, она у нас бывало неделями жила, так что тут не о чем говорить - муж знает, что я к ней очень хорошо отношусь, и это взаимно.
Коко На Страже• 07 января 2017
Ответ длякенгуруша
Автор, я правильно поняла, что у ребенка проблемы с развитием? Тогда муж прав, ей будет лучше с вами. Возможно в другой стране и лечение получит соответственное.
В этой стране, к сожалению, нет нормальных докторов и медикаментов....Я это знаю не понаслышке (((
Автор поясняла, что по факту был просто регресс после длительной болезни. Такое бывает. Потом организм восстанавливается и все. А это ЧМО вместо помощи с врачами тут же сварганил справку отзадержке в развитии и педагогической запущенности. И, заметьте, ребенка не забрал к себе!!! Но автор все равно продолжает тут рассказывать, какой у нее муж классный. Она ослеплена и не видит очевидных вещей.
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Кого там вообще волнует ркбенок?? У одного принципы и пакость, у второй нежелание морочиться с усыновлением и уговорами мужа на это, а тут уже готовое и не совсем чужое.. удобно же
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2017
Ответ длякенгуруша
Нет никаких проблем у ребенка, муж сам придумал
Ух ты какая Я• 07 января 2017
Я общаюсь с молодым человеком. У него дочка, 8 лет. Тоже хочет лишить мать родительских прав. Мать хорошо относится к ребенку, нормальная, может немного безответственная. (Например, накормить ребенка бутербродами, он говорит, мой ребенок такое не ест (но ест же?), он ей варит супы и следит, чтоб нормально питалась). А вообще у них разные взгляды на жизнь. Спросил меня, как я на это посмотрю. Я сказала поступать, как он считает нужным, что ребенок часть его, что они одно целое для меня. Думаю для девочки будет лучше жить с нами.
Зубачистка• 07 января 2017
Автор, Вы как про моего бывшего мужа написали. Тоже был суд, экспертизы, угрозы выкрасть ребенка и при этом на дочку ему было плевать, материально никак не помогал, на первом месте были только его больные амбиции. И вот всплыли интересные моменты, оказывается, у него был псих. диагноз. Он и его родственники это скрывали. Из-за особенностей его характера мы вместе не прожили и года. По описаниям все это очень похоже. И еще таким людям нужна ’жертва’, которую они унижают и ’контролируют’. Судя по тому, что вы в розовых очках, жертвы у него даже 2 - бж и вы, автор. Я бы посоветовала бежать от него, пока не поздно, но сомневаюсь, что вы меня услышите
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не берите на себя много, мне плевать на вас.. я пишу то, что видится в контексте данной темы
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет, рожать себе сиделку на старость - верх идиотизма.
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляКоко На Страже
Забрал, кстати. Мы полтора месяца когда она поправилась провели втроем на море в оздоровительных целях.
Коко На Страже• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы себя слышите??? Остановитесь и спокойно подумайте! Что значит не забрал потому, что мог быть рядом? Ребенок находился с пьющей матерью, девочке должно было быть плохо, но он не забрал. Сварганил справку о педагогической запущенности вместо оказания медицинской помощи ребенку после болезни, но не забрал. Говорю еще раз: ему не нужны были заботы о маленьком ребенке. Вот истиннвя причина, по которой девочка, не смотря ни на что, жила с матерью.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Вот именно что мужа автора ребенок как раз не сильно волнует, его волнует что он только один поэтому надо забрать с собой.Еслииб его волновал ребенок в полной мере он бы не стал различать с матерью..А так он эгоист пакостный
Царевна в уггах• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не обязательно сиделку. Вы не будете молодеть и даже элементарные вещи могут для Вас стать сложными. Вы видели, как доживают одинокие старики (даже более менее обеспеченные). Вы хотите всю жизнь быть никому нужной? Девушка, мужчины умирают раньше женщин. Вы хотите лет через надцать сидеть совсем одна и знать, что никому в мире нет дела, жива Вы или умерли за своими дверями?
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Конечно удобно. Только чего ж я тогда сюда пришла? Головой подумайте. Если бы меня ничего не смущало - стала бы я все это выслушивать.
Меряю от единицы• 07 января 2017
Он просто хочет ’разбить’ и отомстить БЖ, девочка всего лишь инструмент. Он должен понимать, что ребенок будет страдать без матери, но он так ее любит, что ему наплевать. и эти справки об отставании в развитии, сделанные заранее, тому доказательство. Он слабый человек с огромным эго, которое задето. Сильный так не поступит. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой, спросите как правильно поступить. Мы все не ’святые’, но если мать разделить с ребенком из-за задетого эго, это кошмар. Пострадают обе, а вам это счастья не принесет. И не нам судить мать, мы же не знаем, какие у них с вашим мужем были отношения, может он и не любил ее никогда, вот женщину и захлестнул роман с массажистом. Главное в этой ситуации ребенок, и мать. Нельзя на их горе семью строить.
Антонина матушка
• 07 января 2017
Ответ дляЗубачистка
Ваш БМ тоже вам подарил квартиру при разводе, материально обеспечивал, брал ребенка к себе, ездил с ним отдыхать, дарил подарки? И да, мы с мужем почти 5 лет. Нет у него диагнозов, обычная акцентуация на контроле и опеке над близкими, которая для мужчины только полезна. Я с ним в безопасности, до этой ситуации у нас даже разногласий не было.
Царь-Матушка• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы бредите. Извините. При чем тут мой настрой если мой муж перенес операцию и детей больше не может физически?!!!
все сообщения
12 1 час назад Ответ для палка-копалка
Цитата:
Тоесть вы будете растить чужого ребенка? А своих никогда иметь не будете? Это плохо, автор.
Мне было бы не в напряг, если честно, у меня самой не самое крепкое здоровье, и вынашивать ребенка я не горю желанием
12 1 час назад Ответ для палка-копалка
Цитата:
Диверсификация• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Прочитайте свои посты, у вас на все отмазы, ищите только то, что может оправдать вашу позицию
Коко На Страже• 07 января 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Для плохо думающих ниже попыталась еще раз объяснить свою уверенность в том, что именно ждал, пока вырастет. Любящий отец забрал бы на этапе пьянства матери. А тут чмо, которое считается только со своими интересами. И да, по опыту не только моему, но и многих знакомых, если розовые очки не падают к 3 годам совместной жизни, то к 7 годам слетают точно. 5 лет еще не срок.