Антонина матушка• 07 января 2017

Муж хочет отнять у БЖ ребенка. Не знаю как мне быть...

В общем, я в шоке, девочки! Муж серьезно настроен лишить БЖ род. прав. Говорит, после праздников займется. Я не против, что бы его дочь жила с нами, она очень хорошая девочка, но мне не по себе от того, что он задумал. Ее мать нормальная, не алкоголичка, о девочке прекрасно заботится и сильно ее любит. Но мы планируем переезжать - сначала в др. город, а потом возможно и на ПМЖ в др. страну и он твердо решил забрать дочь с нами.
С одной стороны, муж мой очень обеспеченный, дочку любит и других родных детей у него не будет, а с другой как-то не по-человечески лишать мать ребенка.
И еще такой момент - когда разводились, БЖ его пила, он вызывал скорую и отвозил ее в наркологию, там это зафиксировали, и на второй раз он настоял на стационаре и постановке на учет. Т.е. обстоятельства против нее имеются, хотя сейчас она не пьет насколько я знаю. Ну и жилищные условия у нас конечно лучше. И еще есть несколько моментов, просто долго писать.

В общем, девочки, как мне быть? Не хочу ссор с мужем, пыталась поговорить - он заводится, боюсь испортить отношения, но на душе как-то тяжело :(
Мир Мир Мир!• 08 января 2017
Чтобы вы понимали как ребенку живётся с мачехой - могу привести реальный пример: ребенок делает себе чай и получается что с сахарницы высыпает последний сахар в чай и оставляет пустую сахарницу на кухонном столе, а не ставит её на место в шкаф.
так называемый пАПА с мачехой накидываются на него с криками - чего ты не поставил пустую сахарницу на место в шкаф?!
Проходит время (несколько дней или недель - точно не скажу)... Ребенок приходит со школы, открывает холодильник - видит пластиковый судочек, в котором два сырника. Он съедает эти два сырника и ставит пустой судочек в холодильник. Они опять на него начинают орать, что он дебил, потому что доел сырники и поставил пустой судочек в холодильник, а не помыл его.
А ребёнок реально так и не понял, что им нужно было от него и когда рассказывал маме об этом - говорил: Мам, ну я же поставил судочек от сырников обратно в холодильник - чего они на меня орали?

Марафетчица• 08 января 2017
А дочка в курсе о планах папы? Как она на это реагирует?
Марфушечка душечка• 08 января 2017
Предложите мужу поговорить с детским психологом, может быть прийти на прием с девочкой 1-2 раза. Пусть ему психолог объяснит, что будет лучше для ребенка, для ее психики, и какие будут последствия того поступка.
Я тут с краю постою• 08 января 2017
Ответ дляМания-Величия
И обязанности тоже.
По факту: кто сидит в очереди к педиатру в поликлинике: кто лежит в стационаре с больным ребенком? кто сидит с ребенком на десткой площадке? кто ходит на род. собрания? Вы много видели там отцов?
Я имела возможность сравнить эти пункты у нас в стране и за рубежом. Разговоры, что ’мужчина работает’ - всего лишь слова. За рубежом мужчины работают побольше наших, но находят время на детские площадки и педиатров. Украинские мужчины в принципе не хотят заниматься детьми, для них это обуза. Поэтому не надо вспоминать о правах без обязанностей.
Ой, вот почему наши бабы такие. Не имею сама, значит нет в природе. У меня двое детей. По всем параметрам советчицы я нормальная мама. НО! Дети в 6 и 4 классе и я ни разу не была на собрании. Род комитет меня в лицо не знает, зато папу знают все! И в очереди к врачам сказал мой муж , пусть сидят другие. Не буду вдаваться в подробности. Мы в частных клиниках, где нет очередей. Перечислить еще ряд забот и обязанностей моего мужа, которые он возложил на себя сам, со словами вообще то я тоже родитель.? Так что бесит меня просто такие женщины с таким мировоззрением и понятием. Еще и как истину это приподносите. Фу. И да, таких пап, как мой- далеко не один и не 10.
Не обижаюсь• 08 января 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
серьезно?? ну хорошо, 20. на 1000.
наши бабы такие не просто так, а потому что это действительно редкие случаи, когда папе не впадло.
Не обижаюсь• 08 января 2017
хотя, понятно, это Вы типографическую похвастались, что отхватили этого редкого экземпляра) ну, мы за Вас рады)
Не обижаюсь• 08 января 2017
вот, блин, типографическую)))) это типа))
STELLA-STAR• 08 января 2017
А что девочка, думает по этому поводу?
Я тут с краю постою• 08 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
серьезно?? ну хорошо, 20. на 1000.
Девочки. .. Никак не 20. Среди моего круга общения. Но общая статистика может быть. Но мы ведь ща штаны в хате готовы на все, а потом жалуемся и мужиков козлами делаем. Смотреть надо, кого в дом пускаем и тем более, от кого деток рожаем

Зубачистка• 08 января 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну это особенности ребенка, которого не приучили убирать за собой (ведь речь идет уже о школьника, а не о малыше). Я не мачеха, а мама, но своему ребенку бы тоже сказала бы убрать за собой, реакция папы и мачехи вполне нормальная
Не обижаюсь• 08 января 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну вообще в этом Вы правы, оно то верно, выбирать нужно... но они ж так умеют вести себя как положено очень продолжительное время, а потом оказывается, что не знаешь кто с тобой рядом...
Я тут с краю постою• 09 января 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вот и каждый второй мужчина бы с вами согласился, говорили бы вы о женщинах)