Бесбардак• 07 января 2017

Нужен ли ребёнку телефон?

Весь вопрос)
У ребёнка скоро др, спрашивает о телефоне.
Муж за то, что если дарить - то хорошее - яблоко.
Я думала о смарт часах.
Ребёнку 4.
Во сколько у ваших появились телефоны?!
П.С. У ребёнка свой планшет есть
Кукарачка• 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
нужен однозначно.
вопрос в моделе
Вот я думаю что модель должна быть не разбиваемая, не утопляемая и еще наверное с функцией не теряемости)))

я Кукарача• 07 января 2017
Телефон ребенку - это не вопрос денег, а вопрос безопасности!!! И в первую очередь головой должны думать родители. Ваш ребенок не в лесу живёт, а в социуме, и далеко не идеальном. Купила ребенку телефон, когда пошел в школу, самый дешевый кнопочный за 200 грн (6 лет назад), хотя дома и смарт, и планшет, и psp, и т.д. И сейчас в 6 классе он ходит с тем же телефоном и не заморачивается. Ребенок в школе думает о школе, а не играет под партой в игры - это первое. Но важнее второе - если у ребенка (не дай бог) будет неприятная встреча и скажут отдать телефон - спокойно достанет и отдаст - и это тоже объяснила.
p.s. кстати мы тоже объездили пол Европы и что? Понты дороже ребенка????
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Я вот не понимаю таких людей. Телефон, планшет, компьютер забрать.. кто-то вообще и мультиков лишает. ’Ребенок должен заниматься только чем-то полезным!’. Зачем портить детство детям? У всех есть, а у вашего не будет?
Наоборот, это огромный плюс современного мира, что можно дать ребенку планшет, пока мама занята, и не беспокоиться.
Ни одни родители не способны обеспечить ребенку такой досуг, чтобы ребенок был постоянно занят чем-то интересным для него, в любом случае ребенок будет или телевизор смотреть или планшет..
Можно конечно как в давние годы с малых лет в селе картошку копать заставлять, но это же изуверство.
мне кажется планшет родителей ребенку полезнее, чем яблочный девайс с экраном 4дюйма.
на нем ничего толком не видно, а в руку ребенка и тем более карман не помещается. как чемодан без ручки
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляКукарачка
Есть такие модели. Но это не ифон)
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
В этом плане полностью согласна. Планшета достаточно. Зачем плодить сущности..
Пушка заряжённая• 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
В 4 года iPhone? и это даже не вопрос денег!!!! У Вас мозги есть???
это не вопрос денег, это просто понты под анонимом
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Я тоже об этом подумала
Пушка заряжённая• 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
фото
Семена рукколы• 07 января 2017
Моему скоро будет 5 лет. Просит планшет, говорю что у меня нет денег. Купила копилку , собирает на планшет, вчера 500 грн наколядовал и в копилку. На день рождения свожу его в игровую комнату

vikakoshka• 07 января 2017
Дочери 9. не покупали. Можем купить, но нафиг он нужен? В школу папа ведёт, там на продлёнке, со школы я забираю, гуляет только со мной, саму не выпускаю. Никогда сама не ходит нигде. Вопрос: он своим плюшевым медведям звонить будет? Или вам из соседней комнаты? Или из сада, во время сна. Чтоб быстрее скоротать пару часиков? Купите ему машину, чего уж там. В вашей теме очень чувствуются понты. ’Нашему сыну 4, и мы можем купить ему яблоко’
неДоПриличий• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Спасибо, вопрос денег не актуален, спасибо нашему папе) мозгов достаточно, если деньги есть;))
до школы он не нужен, дарили дочке тоже примерно в этом возрасте - забывала его везде, на зарядку забывала ставить - он по сути ей не нужен был.
В первом классе тоже особой необходимости не было в нем, уже во втором сама стала ставить на зарядку, общаться с друзьями по телефону. Тогда и подарили ей смартфон. Правда ее в раздевалке толкнули и телефон упал - пошла трещина, теперь будем ставить защитное стекло и чехол, а не просто бампер
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляvikakoshka
Ничего подобного я не вижу) однако объяснять каждому, что это покупка и все, не вижу смысла. А то переживают про путешествия а Карпаты и игрушки.. немного обидно)
Лгин• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Автор.необращайте внимание.Сейчас очень страшное время поэтому ребенок должен быть на связи.Просто обязан. Мы взрослые люди не буду обьяснять что да как.
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Вы хоть читали сколько лет ребенку, и что он всегда находится под чьим то присмотром.
Лгин• 07 января 2017
Ответ длябылоИпрошло
А я вот, наверное, отстала от жизни, и не понимаю зачем ребёнку в таком возрасте гаджеты..
у меня сыну 4,5 и телефон или планшет, только когда нет возможности занять игрушками ( в больнице после операции очень удобно было)
а так ЗАЧЕМ им это, у детей вся жизнь впереди для телефонов- ноутов-и всякого...
Да Вы отстали от жизни!
Телефон для общения и я всегда в курсе где находится мой ребенок .
Планшет для игр .Все в меру. Игры так же разные бывают.
Доказывать что то не собираюсь .Все дети разные как и взрослые )))
Ядвига Юсьлегко• 07 января 2017
я считаю до школы телефон не нужен - бабушки-дедушки-няня могут сами позвонить, а телефон нужно носить в карманах, заряжать, желательно не обливать соком и не ронять экраном об конструктор. айпад есть и прекрасно.
Лгин• 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Мой тоже находился в 4 года род присмотром и мне в частном садике не сказали.что бегали по терретории сада военные с автоматами ловили преступников а наши дети лежали носом в землю.Это я узнала от администратора по танцам у кот. балкон на садик выходил. когда вечером повела ребенка на танцы.
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
А уткнувшись носом в землю Ваш ребенок начал бы Вам звонить. Ему это не надо.
Лгин• 07 января 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Особенно до школы когда ребенок толком сам не может рассказать что случилось.как прошло занятие и тп очень удобная вещь прослушка .Вы всегда знаете как общаются с Вашим ребенком.чем он занят .где находится. Для этого не надо покупать супер дорогие мобилки есть спец.детские телефоны.маленькие и удобные .

Лгин• 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Не надо острить . Садик оцепляли на некоторое время .Не хочу даже вспоминать ...
Не дай Бог!
Я написала это у тому что в данный момент времени ребенок с родителями должен быть на связи тк и няни и воспитатели утаивают информацию .да и вообще ...
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Не дай Бог!
да не дай Бог.
Вы думаете что уткнувшись носом, Ваш ребенок бы снял трубку, чтобы Вас успокоить.
Лгин• 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
да не дай Бог.
Удалено администрацией...
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Вы узнали эту информацию намного позже.
В момент отлавливания преступников навряд ли Вам Ваш ребенок начал бы звонить.
По поводу утаивания - телефон здесь не причем.
Лгин• 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы узнали эту информацию намного позже.
Я узнала в тот же вечер.Есть кнопка сос.поинтересуйтесь функциями детских телефонов .сматр часов .
Бабканадвоесказала• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
У меня только яблоки живут по 3 года без поломок, и вся семья на яблоках. Поэтому рассматриваем только этот вариант)
Не пойму ...такие все с яблоками и муж такой умный а сами не можете решить нужен ребёнку 4 лет телефон или нет.

Получается или вы не настолько умны или так похвастаться зайти.
А лучше спросите у подруг фитоняшек - они лучше в таком разбираются ...у их детей есть яблоки
Звезда в шоке• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Смарт часы слегка отличаются от смартфонов.
Но Вы же все равно не сидите и не прослушиваете своего ребенка целый день. Ну и чем бы Вам это помогло, но не до этого было Вашему малышу.
Бабканадвоесказала• 07 января 2017
Ответ дляя Кукарача
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляБабканадвоесказала

в след раз зайду только с темой: мой муж козел, изменяет.
Или как прожить на 3 тыщи;)
Бабканадвоесказала• 07 января 2017
Ответ дляЛгин
Так яблоко у него быстрее отберут чем он успеет позвонить маме.
Тем более если он постоянно с кем то из взрослых кому мама может позвонить.