Бесбардак• 07 января 2017
Нужен ли ребёнку телефон?
Весь вопрос)
У ребёнка скоро др, спрашивает о телефоне.
Муж за то, что если дарить - то хорошее - яблоко.
Я думала о смарт часах.
Ребёнку 4.
Во сколько у ваших появились телефоны?!
П.С. У ребёнка свой планшет есть
Я думала о смарт часах.
Ребёнку 4.
Во сколько у ваших появились телефоны?!
П.С. У ребёнка свой планшет есть
Пурген• 07 января 2017
Телефон появился тогда, когда ребёнок стал ходить по улице один. Это был третий класс.
Мамзелькин• 07 января 2017
появился тогда,когда стала необходимость оставаться на продленку в школе. Необходим был для связи,а не для игр и не в 1 классе
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Я считаю, что ребенку нужно устройство с играми и инетом. Планшет выполняет роль этого устройства. Зачем еще телефон? Чтобы было?
Телефон нужен будет тогда, когда вам надо будет быть на связи с ребенком ( планшет на вайбере тоже сойдет пока ). А уж зачем ребенку айфон, и чем он такое ’хорошее’ по сравнению с обычным смартфоном мейзу за 3000 - для меня вообще загадка.
P.S. Лучше потратьте деньги на лего и на то, оздоровление ребенка, в тех же Карпатах.
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляПурген
В 4 года iPhone?
и это даже не вопрос денег!!!! У Вас мозги есть???
У меня сыну ш через месяц, планшета личного нет, иногда на моем играет, особо не интересуется
Телефона нет и не скоро будет
На 1 сентября купили умные часы, чтоб быть с ним на связи, все довольны
Телефоны имеют свойство часто терятся и ломаться у детей
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
Телефона нет и не скоро будет
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
В 4 года iPhone?
Спасибо, вопрос денег не актуален, спасибо нашему папе) мозгов достаточно, если деньги есть;))
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляLIKUSJA
Телефона нет и не скоро будет
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
Телефона нет и не скоро будет
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
+100
Тумба-юмба• 07 января 2017
Моему 5 лет. Телефона нет, планшет может попросить у меня поиграть. Не понимаю, зачем в таком возрасте детям дарить телефоны/планшеты/ноуты?
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
У вас их попой жуй? Ребенок с вами на НГ за границей был, или на Буковели? :)
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Это все есть, спасибо) меня волнует именно фактор телефона
Барабасиха• 07 января 2017
дарите конечно сразу 2, а лучше штук 10.
потому что яблоки бьются ой как быстро.
если что, я из любителей яблочных девайсов и ребенку тоже 4 года.
часы есть, но он даже не знает, что это телефон.
использую для прослушки.
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
Кукарачка• 07 января 2017
Я вот тоже в раздумиях, нужен телефон или нет? Но ребенок в этом году идет в школу.
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Ребёнок за свой век объездил пол Европы;)
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Ну, если есть, то отлично))
На счет телефона - ну вы сами подумайте. Планшет - по функционалу ( приложения ) - тот же телефон. Только с экраном больше. Гораздо. Соотв. для глаз полезнее.
Связь через вайбер без вопросов. Телефон меньше, потерять легче.
Тумба-юмба• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Ну пусть сразу штук 10 закупит.. Че уж..
Звезда в шоке• 07 января 2017
Повесить айфон на веревочку и на шею, чтобы все видели, а то какой же срам в 4 года и нет телефона.
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
Что такого страшного и тайного может сделать ребенок что его надо прослушивать?
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
У меня только яблоки живут по 3 года без поломок, и вся семья на яблоках. Поэтому рассматриваем только этот вариант)
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Я же говорю, не вопрос денег, а именно мозгов. У нас в семье тоже к всех iPhone, а дочке как раз 4 года, но главный вопрос ’ зачем?’. Или вы с ним будете по FaceTime из туалета созваниваться?
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Сколько злости;)
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
он часто занимается с тренерами отдельно.
прослушиваю не ребенка, а его тренировки и общение с тренером. если есть необходимость.
да и когда гуляет с бабушками, могу надеть.
мне проще открыть приложение и посмотреть, где они сейчас, чем звонить и отвлекать
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ребёнок иногда проводит время вне дома, с няней, у дедушек-бабушек. Сам звонит по скайпу с моего,,,
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
вы часто роняете их?
а ребенок будет ронять по 100 раз в день
Тумба-юмба• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Сколько злости;)
Девушка, о какой злости Вы пишете? :)
Где Вы ее увидели? Недоумение - присутствует. Злости - ни капли :)
Бесбардак
• 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Видимо, вопрос не к Вам;)
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
у нас тоже яблоки, но ребенку яблоко не куплю в 4 года.
потому что они не для детских рук.
и держать неудобно, потому что широкий, и разбить легко
потому что они не для детских рук.
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
А, ну тогда обязательно нужно!!! Вобще, как это???? 4 года а iPhone до сих пор нет!!! Ребёнок что лох с пейджер от играться...