Бесбардак• 07 января 2017

Нужен ли ребёнку телефон?

Весь вопрос)
У ребёнка скоро др, спрашивает о телефоне.
Муж за то, что если дарить - то хорошее - яблоко.
Я думала о смарт часах.
Ребёнку 4.
Во сколько у ваших появились телефоны?!
П.С. У ребёнка свой планшет есть
Пурген• 07 января 2017
Телефон появился тогда, когда ребёнок стал ходить по улице один. Это был третий класс.

neoba• 07 января 2017
Когда в школу пошел. Самый простой, кнопочный. Потом отдала свой старый сенсорный
Мамзелькин• 07 января 2017
появился тогда,когда стала необходимость оставаться на продленку в школе. Необходим был для связи,а не для игр и не в 1 классе
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Я считаю, что ребенку нужно устройство с играми и инетом. Планшет выполняет роль этого устройства. Зачем еще телефон? Чтобы было?

Телефон нужен будет тогда, когда вам надо будет быть на связи с ребенком ( планшет на вайбере тоже сойдет пока ). А уж зачем ребенку айфон, и чем он такое ’хорошее’ по сравнению с обычным смартфоном мейзу за 3000 - для меня вообще загадка.

P.S. Лучше потратьте деньги на лего и на то, оздоровление ребенка, в тех же Карпатах.
черная мамба• 07 января 2017
Мы во втором классе подарили.
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляПурген
В 4 года iPhone? и это даже не вопрос денег!!!! У Вас мозги есть???
LIKUSJA• 07 января 2017
У меня сыну ш через месяц, планшета личного нет, иногда на моем играет, особо не интересуется
Телефона нет и не скоро будет
На 1 сентября купили умные часы, чтоб быть с ним на связи, все довольны
Телефоны имеют свойство часто терятся и ломаться у детей
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо, вопрос денег не актуален, спасибо нашему папе) мозгов достаточно, если деньги есть;))
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляLIKUSJA
Телефона нет и не скоро будет
А дошкольникам они вобще не нужны, ИМХО
+100

LIKUSJA• 07 января 2017
7 лет
Тумба-юмба• 07 января 2017
Моему 5 лет. Телефона нет, планшет может попросить у меня поиграть. Не понимаю, зачем в таком возрасте детям дарить телефоны/планшеты/ноуты?
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
У вас их попой жуй? Ребенок с вами на НГ за границей был, или на Буковели? :)
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах

Это все есть, спасибо) меня волнует именно фактор телефона
Барабасиха• 07 января 2017
дарите конечно сразу 2, а лучше штук 10.
потому что яблоки бьются ой как быстро.
если что, я из любителей яблочных девайсов и ребенку тоже 4 года.
часы есть, но он даже не знает, что это телефон.
использую для прослушки.
Кукарачка• 07 января 2017
Я вот тоже в раздумиях, нужен телефон или нет? Но ребенок в этом году идет в школу.
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Ребёнок за свой век объездил пол Европы;)
Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Ну, если есть, то отлично))
На счет телефона - ну вы сами подумайте. Планшет - по функционалу ( приложения ) - тот же телефон. Только с экраном больше. Гораздо. Соотв. для глаз полезнее.
Связь через вайбер без вопросов. Телефон меньше, потерять легче.
Тумба-юмба• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Ну пусть сразу штук 10 закупит.. Че уж..
Звезда в шоке• 07 января 2017
Повесить айфон на веревочку и на шею, чтобы все видели, а то какой же срам в 4 года и нет телефона.

Бабка_в_кедах• 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
Что такого страшного и тайного может сделать ребенок что его надо прослушивать?
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляБарабасиха
потому что яблоки бьются ой как быстро.
использую для прослушки.
У меня только яблоки живут по 3 года без поломок, и вся семья на яблоках. Поэтому рассматриваем только этот вариант)
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Я же говорю, не вопрос денег, а именно мозгов. У нас в семье тоже к всех iPhone, а дочке как раз 4 года, но главный вопрос ’ зачем?’. Или вы с ним будете по FaceTime из туалета созваниваться?
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляТумба-юмба
Сколько злости;)
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
он часто занимается с тренерами отдельно.
прослушиваю не ребенка, а его тренировки и общение с тренером. если есть необходимость.

да и когда гуляет с бабушками, могу надеть.
мне проще открыть приложение и посмотреть, где они сейчас, чем звонить и отвлекать
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Ребёнок иногда проводит время вне дома, с няней, у дедушек-бабушек. Сам звонит по скайпу с моего,,,
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
вы часто роняете их?
а ребенок будет ронять по 100 раз в день
Тумба-юмба• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
Сколько злости;)
Девушка, о какой злости Вы пишете? :)
Где Вы ее увидели? Недоумение - присутствует. Злости - ни капли :)
автор Бесбардак • 07 января 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Видимо, вопрос не к Вам;)
Барабасиха• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
у нас тоже яблоки, но ребенку яблоко не куплю в 4 года.
потому что они не для детских рук.
и держать неудобно, потому что широкий, и разбить легко
Миссис Буркул• 07 января 2017
Ответ дляБесбардак
А, ну тогда обязательно нужно!!! Вобще, как это???? 4 года а iPhone до сих пор нет!!! Ребёнок что лох с пейджер от играться...