СССРовна• 07 января 2017
Я не люблю своего ребенка. Как можно с этим жить?
Не хотела ребенка, но забеременела будучи замужем (с нелюбимым мужем), родила. Сначала вроде все нормально было, но я видела всегда, что мой ребенок не такой, как я его себе представляла и хотела.
Сначала я думала, что отстает в развитии, возила его по врачам и массажам,говорили, что все в норме. Просто он "такой".
Я и поделки с ним делала, и фотосессии,и на развивашки разные, и на кружки. Ребенку ничего этого не интересно, везде куча замечаний к нам. У него нет ни любимого мультика, ни занятия, ни друзей.
Я понимаю, что мне он в тягость.
С рождением второго (желанного) ребенка все усугубилось. Дочка умненькая, все делает, золотце.
На фоне ее я вообще перестала любить сына.
Срываюсь, ору, могу поднять руку.
Сама понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать.
Муж и мама меня не понимают, муж считает, что раз мне он не нужен - чтоб бросала их с детьми и все. Моя мама (все знает, я честно призналась) просто забирает ребенка погулять, когда приезжает и готова даже забрать его насовсем, но муж против.
Сейчас праздники, мы с сыном в 1 квартире уже 2 недели, ругань и маты каждый день.
Я так больше не могу!
Я понимаю, что мне он в тягость.
Срываюсь, ору, могу поднять руку.
Я так больше не могу!
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляТут надолго
Свои позвоните. В другой район обратитесь. А какой город?
а что в другом районе, мы же в этом живем
мы в отдел образования обращались, писали, звонили, толку 0, только еще нас виноватыми выставили
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляПосудомойка
Хто може порадити хорошого невролога в Києві?
зачем? маме нужен психолг, а не невролог.
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляРассказница
как?
да как угодно, примеров масса
его любимый - прыгать на кровати, уже не раз ломал, сминается вся постель, срач кругом, пыль летит, он не понимает
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
да как угодно, примеров масса
сколько лет?
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
А о чем Вы писали и звонили? Что хотели от отдела образования? Автор, Вам психолог нужен!!!!! Какой отдел образования?
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
да как угодно, примеров масса
Прикольно:)))) здоровый ребенок! Как весело ))
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляТут надолго
У них на сайте информация была про бесплатную психологическую помощь
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
да как угодно, примеров масса
кстати мой муж разрешил детям прыгать на диваете, когда их время пришло, сказав: мне в детстве запрещали, а так хотелось.)) Они быстро угробили диван вдвоем, пружины вылезли.
Прыгать всем очень нравилось.))
Я прыгала в детстве, поэтому мне не хотелось.)))
Прыгать всем очень нравилось.))
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Я не пойму, почему так упорно скрываете возраст сына?
никто не скрывает
такая ситуация может быть в любом возрасте, хоть в 4 месяца, хоть в 14 лет
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
Если была, значит они не предоставляют. Город напишите.
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
для кого? для вас или ребенка?
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляРассказница
Прыгать всем очень нравилось.))
я не прыгала и мне не хотелось
НО! я спала на надувной кровати, потому что другой не было и умею ценить вещи
ему тоже объясняли не раз это, что денег на новую нет
АБВГДэшница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
никто не скрывает
Согласна, может. Но в 4 мес и в 14 лет эти ситуации решаются по-разному, потому у Вас и спрашивают возраст. А Вы именно его скрываете, только не могу понять, почему...
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
никто не скрывает
Вы скрывает возраст своего сына!!!!
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
я не прыгала и мне не хотелось
т.е. если вы не понимаете, что от прыганья на кровати можно получить удовольствие, то он удовольствие получать не должен?
язззззь!!!• 07 января 2017
Ответ дляТут надолго
Всё просто, вокруг семьи упорно создаётся культ того, что вся семья терпилы, а мальчик неуправляем. Когда мать получает психотравму в детстве, она может в общении со своими детьми так себя вести, таким образом проэцируя тот негатив, который спрятан в подсознании.
В рот не ложи• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
мы уже оббегали многих врачей, ничего не находят
Ему 10 лет? 12?????
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляТут надолго
Вы скрывает возраст своего сына!!!!
скрывает.
Лет 7 я так понимаю.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 января 2017
Автор самовлюбленная эгоистка. Лучше б вы представили тему ’Меня не любит мама - как мне с эти жить?’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 января 2017
Ответ дляРассказница
скрывает.
Лет 7 я так понимаю.
года 4 - -4.5
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляРассказница
прыгать можно на полу, кровать не для этого и нужно вещи ценить, мы же не олигархи, ладно раз или два, но это каждый день конфликты по этому поводу
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
вы не ответили на вопрос.
Вы просто пишите - я права, и добавляете аргументы.
СССРовна
• 07 января 2017
Ответ дляТут надолго
А может Вы просто завидуете своему сыну?
в чем?
что он дурачок?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
вы реально не понимаете одну простую вещь - сыну дико хочется вашего внимания, поэтому он пытается привлечь его любыми доступными ему по возрасту способами. Первое. что делают дети от 2 до 18 в таких случаях - поступают назло запретам.
Рассказница• 07 января 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
года 4 - -4.5
может быть, но мне показалось, что речь была о школе. Поэтому я назвала минимальный возраст.
Или я темы перепутала?))
Тут надолго• 07 января 2017
Ответ дляСССРовна
По роду можно прыгать? А как же соседи с нижнего этажа? А вдруг у них люстра упадет? А пыль, которая будет подниматься при прыжках ребенка? А как же ваша головная боль? (Это мои предположения, как Вы будете отвечать)) я не права?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 января 2017
Ответ дляРассказница
Или я темы перепутала?))
автор писала. что выбрала для сына лучший садик