Да будет так• 07 января 2017
Понесли вечерю крестной (тете детей), и вернулись без подарка. Ну как?
Я думала, что ничему уже не удивлюсь. У меня двое мальчиков, 3 и 5 лет. Крестная младшего , родная сестра мужа.
Ее сыну 12. Племяшке всегда дарили хорошие подарки, какие заказывали, в последние годы деньги. На НГ 500 гривен муж передал. Понесли сегодня вечерю - фрукты, конфеты, хорошее вино. Хорошо, что своим пацанам не акцентировал, что будут подарки. Вернулись с детской шампунькой на двоих.
Я понимаю, что доходы у всех разные, но по машинке за 50 гривен на Новый Год-Рождество можно было подарить? Тем более у моих детей такой возраст, что они еще не перебирают игрушками.
Так обидно, даже плакаться некому. Муж молчит.
Кубик Рубика• 07 января 2017
блин, ну реально, что ж у всех такое потребительское отношение-то
подарки-подарки
я вот дочкину крестную не приглашаю с ее подарками, потому что брала ее крестной не ради подарков, я и сама ребенку все могу дать
а если у нее нет времени на просто в гости или погулять с крестницей - ну и ладно)))
подарки-подарки
СиренаФеоктистовна• 07 января 2017
Автор, надеюсь на следующий праздник вы племяшке тоже шампунь подарите? А то ваши родственники из категории ’НамВсеДолжны’, вы им - тыщу деньгами, они вам - шампуньку
Отполированный Артем• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Пару раз в году - на день рождения, на Рождество - стыдно крестной маме и крестному отцу не напрячься.
да что вы говорите, а может стыдно родителям заглядывать в чужой кошелек и считать на какую сумму были куплены подарки?
Вкаблучках• 07 января 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
Интересненько...
А крестным дарят подарки? Ну с днем рождения хотябы?)) Мамы крестника этих.
не буду говорить за всех, мы своим дарим.
но мы изначально выбирали крестными родственников, кума - моя сестра, кум - брат мужа. и да, мы на день рождения дарим подарки :) и на Новый год, раз уж на то пошло
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
как это удобно: манипулировать человеком с помощью внушения чувства стыда.
Кина_не_будет• 07 января 2017
Вчера крестная ребенка приходила. Принесла фрукты (немного) ну нет денег сейчас у человека. Посидели хорошо. Даже в голову бы не пришло возмущаться, что пришла без подарка.. Охренеть у некоторых ’высокие отношения’
Брыкалка• 07 января 2017
А я чет ни че не поняла! Ее сыну 12 и вы племяшке( кто это) всегда хорошие подарки дарили
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
да. нам хватило одного раза.
Значит Вы ничем не лучше них. Красота в глазах смотрящих.
Вкаблучках• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
да нет, это просто непонимание того, как можно своему крестнику зажлобить подарок в святой праздник, когда ребенок готовится - учит колядку, мама готовит ’вечерю’ чтобы отнести крестной маме, а крестная мама забивает на это болт.
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
мы вообще Рождество не празднуем и открывали исключительно дать деткам конфеток. с чего бы мне чужим детям деньги давать?
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
ага, а крестная сидит руки в боки и ждет, что там повечерять принесут
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
покупает подарок, который не понравился мамаше крестников. так кто плохой?
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
Почему именно деньги? Потому что ОДИН раз хамье попалось?
На перекуре• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
А была ли колядка? Подарок точно был. Ну звиняйте, что шампунь, а не айфон.
Вкаблучках• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
по-вашему на фоне 500 гривен, подаренных ее ребенку неделю назад, шампунь один на двоих - классный подарок?
На перекуре• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
А если у нее до зарплаты копейки остались? Хотя чего вникать в чужие проблемы....
Кина_не_будет• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
А по-вашему 500грн. подаренные неделю назад обязывают дарителя вылезти вон из кожи, но подарить не меньше?..Это ПОДАРОК..т.е. - на свое усмотрение
Меряно-перемеряно• 07 января 2017
У меня 3 крестника, на все праздники заваливаю их подарками. Моему сыну и мандаринки не перепадает. Сегодня крестные моего сына к нам пришли, похвастались как задарили других крестников подарками, даже фотки показали) моему ничего) ну ок, я не обиделась, даже посмеялась) я сама сыну все куплю, он не обделен)
Каркуша Клара• 07 января 2017
Ответ дляДа будет так
Девочки, это ж не просто крестная, но и тетя детей. Молодая женщина, а не бабушка-пенсионерка. Или вы племяникам на Новый Год ничего не дарите?
Не дарю, но мы в разных городах, если бы поехали к родителям, то конечно подарила
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
А как же! Невестка ее так одарила, аж двумя племянниками. Теперь тетя их должна осыпать подарками в знак благодарности.
да, счастье то какое.
Вкаблучках• 07 января 2017
Ответ дляНа перекуре
Елки-палки, ну если моему ребёнку подарят 500 грн на Новый год, и я точно знаю, что дарители придут через неделю на Рождество, то я просто даже из этих пятисот куплю подарки обоим. Потому что очень неприятно быть жлобом, да ещё и по отношению к детям
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
та че там, почку продавайте, дети же придут, а чужих детей не бывает, так что....
Paradise25• 07 января 2017
В этом году все тоже самое!!!
Все растратились а взамен ничего.
Ну тошно читать!! И да, наши дети нужны только нам, и запомните,крестная,тетя,бабушка,дедушка, НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! НЕ ДОЛЖЕН, запомните это
и учитесь сами обеспечивать своих детей,а не ждать что ВАМ все должны.
А на сегодняшний день фин. положение у всех разное.
Все растратились а взамен ничего.
На перекуре• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
попрошайкой с надутыми губами легче, чем жлобом.=-((
Стетоскопуло• 07 января 2017
Да елки ж, блин, палки. ’От креста отказываться нельзя’, а потом должны на Николая, НГ, Рождество, 8 марта, ДР, собрать к школе... ничего не пропустила? И вечно вам все все должны. И детям, которых вы рожали для себя. Не нагло, не? Крестные нужны, чтобы молиться и привести в духовную жизнь. Ну неужели никто не слушал какие обещания даются при крещении? Где там о подарках энное количество раз в год, да еще и определенных?
И не обманывайте, что радовались бы машинкам по 50 грн. Их и на 5 минут игры не хватает, начинает что-то отваливаться. 5 лет - это не 2 года, чтоб такому радоваться.
А из шампуни можно сделать мыльные пузыри или с пеной какую-то игру придумать. Или фантазия в наше время тоже не нужна?
Таки в курсе• 07 января 2017
Вроде и понятны обиды плакальщиц, но реально противно. Я не брала крестной чужого человека, взяла из семьи. И сама не являюсь ни чьей крестной. Теперь даже рада этому. Не хочу,чтобы потом так обсуждали. Зато у меня таких нем не бывает. Если вам важны подарки,то не общайтесь. Если вам просто приятны крестные ваших детей, то при чем тут подарки?? Ну жлобы они и что? Так все усложняете,ей-богу.
Ответ дляСтетоскопуло
А я благодарна, xnj мои кумовья пришли и окрестили мне ребенка и большего мне не надо. Ничего не подарили и не поздравили - завтра сама позвоню поздравить. D гости не зову - стол не накрою, а ведь если будут идти то что-то возьмут - мне будет неудобно.
Таки в курсе• 07 января 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
Какой-то страннный вид издевательства они выбрали... Пришли к одному крестнику с пустыми руками и рассказывали о других подарках?? Это жесть