Да будет так• 07 января 2017

Понесли вечерю крестной (тете детей), и вернулись без подарка. Ну как?

Я думала, что ничему уже не удивлюсь. У меня двое мальчиков, 3 и 5 лет. Крестная младшего , родная сестра мужа.
Ее сыну 12. Племяшке всегда дарили хорошие подарки, какие заказывали, в последние годы деньги. На НГ 500 гривен муж передал. Понесли сегодня вечерю - фрукты, конфеты, хорошее вино. Хорошо, что своим пацанам не акцентировал, что будут подарки. Вернулись с детской шампунькой на двоих.
Я понимаю, что доходы у всех разные, но по машинке за 50 гривен на Новый Год-Рождество можно было подарить? Тем более у моих детей такой возраст, что они еще не перебирают игрушками.
Так обидно, даже плакаться некому. Муж молчит.
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляГейСюда
Как вы уже задрали с этими жлобскими темами.......Вы не можете своим детям купить игрушек????
я с вами!

Автор, ПОЧЕМУ вам обязан кто-то что-то дарить?

Манька Галченок• 07 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
Это как к нам в гости приехала сестра мужа ( мадам древняя за 30 без семьи ) я подарила ей сапоги новые на НГ , она померяла говорит - Спасибо ! Но мне нужен ещё пуховик я говорю а моей дочери курсы по английскому , а она - а зачем ? -:)))
Никогда не думала что сапоги могут быть подарком взрослому человеку....
100pudov• 07 января 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
ужас какой,на фига такие крестные...
вы когда крестили все бы регламентировали.так и так-хрень не дарить меньше 100грн.
а то смотри какая,шампуньку подарила
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляДа будет так
Девочки, это ж не просто крестная, но и тетя детей. Молодая женщина, а не бабушка-пенсионерка. Или вы племяникам на Новый Год ничего не дарите?
да, племянникам ТОЖЕ никто ничего дарить не обязан, удивляюсь вашей наглости.
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Я не знаю где вы все проживаете, но я выросла в Николаеве, сейчас живу на севере страны и везде одинаковые обычаи - крестные дарят подарочки, или альтернативу им же. Я была крестницей , сейчас я крестная и прекрасно помню как ждешь рождество что бы пойти к крестным в гости. Я своих крестников не обижаю, заранее выбираю подарки и всегда ко мне приходят 7 января и я достойно встречаю. К моим же детям относятся так же.
И не нужно писать, что крестная это духовное воспитание. Сейчас другое время. Крестных выбирают родители с которыми можно общаться всю жизнь и хорошо относятся к деткам.
В том то и дело, что сейчас время другое. А вы застряли в стереотипов совдепии.
Akvalita• 07 января 2017
Э, вы что!. У меня сестра мужа передала малой самую дешевую музыкальную игрушку китайскую, самую отстойную, которая выгорела на витрине в киоске или полиняла или что))) Я ей ничего не передавала, не вижу смысла, мы не особо общаемся.
На ее вторые роды (месяц назад) я собрала пакет - купила маленькую пачку подгузников премиум кер, шампунь 1л - джонсон и джонсон для новорожденного, пачку салфеток памперс, бепантен.. + вещи малой своей, которые в идеале. + до этого пакет вещей купила дл ребенка.
Вот так вот)))))
Но мне если честно абсолютно все равно. ))) Я делаю подарки и не жду ничего в замен))
Воздух в банке• 07 января 2017
Ответ дляМоль Молливна
СиренаФеоктистовна• 07 января 2017
Автор, я с вами. Как ни крути, могли позаботиться о подарке. Дело не в цене подарка, а в отношении к вашим деткам
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляДа будет так
Раз в год, племяники-дошкольники по машинке не заслужили? Да хоть по киндеру с мандаринкой?
если заслужили, то купите им, Вы же родители этих детей. А от крестной они заслужили молитву за их счастливую жизнь.

КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
так как-бы и не с пустыми руками ушли. шампунь же был подарен. или всё же не та цена?
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляДа будет так
Девочки, мои дети игрушками не обделены. Но что-то в клювик можно было дать детям? При нас племяникам шел на ДР к другу, денежку с собой дали. Вчера с друзьями в баню собирались, но нас здесь замело - не вышло. Сегодня к друзьям собираются ехать. Эти 100 гривен ключевой роли в бюджете не играют.
Я уже привыкла, что мои дети никого не интересуют, но ни настолько, что бы на новый год, на двоих, трофейную шампунь подарить.
да НЕТ же, не должны никто любить и заботиться о ваших детях. Никто им в клювик ничего класть не должен кроме вас.
Меняйте стереотипы.
ТочноБудет• 07 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
и я согласна тоже
у девочек всех такая странная реакция...
видно, жадность свою оправдывают)
потому что широта души она во многом проявляется
и лично мне в радость дарить близким подарки
Аноним Анонимыч• 07 января 2017
Мы в гости к друзьям тоже ходили. Купили их малому набор хотвилс и подарок сладкий. Они нашим малым ничего не дарили. Ну и ладно! Ну не подумали об этом и Бог с ним,подарком. Мы туда за другим пошли! За общением просто. И снова пойдем,и их пригласим, и никаких проблем.
Да я Дни Рождения детям устраиваю только ради веселья, даже не задумываюсь о подарках.
100pudov• 07 января 2017
Ответ дляДа будет так
Это не просто крестная, это сестра мужа.
а что тетя теперь чем-то обязана племянникам?
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Автор ,а я хочу создать др.тему.Я крестная- дарю подарки на все праздники и дорогие ,а спасибо ни разу от мамы ребенка не слышала!И постоянно вижу у неё на лице отпечаток-того что ей все должны!Что делать?))))
Я с Вами. Моя крестница уже совершеннолетняя, я ее поздравляла каждый год. Она меня ни разу не поздравляла даже по телефону.
Отполированный Артем• 07 января 2017
Ответ дляТочноБудет
как вы все живете?
не понимаю такого отношения к близким людям
так а как дарить, если одариваемые вечно недовольны? На примере автора, подарили шампунь - плохо, если бы подарили по китайской игрушке была бы тема о том какие плохие подарили такое г.., подарили бы конфеты снова не угодишь, то невкусные, то вообще нельзя т.к. аллергия и т.п.
Отполированный Артем• 07 января 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
так позаботились, шампунь купили.
Пусин Кукин• 07 января 2017
Ответ дляКротоТо
раз посыпальники побросали на лестнице конфеты, которые мы им дали. денег не дали. теперь не открываем никому уже несколько лет. не хотите конфет? пошли вон. денег не даём.
Т.е. Вы из-за одних хамов так грубо судите о всех ’посыпальниках’?
Вкаблучках• 07 января 2017
Читаю и поражаюсь - родная тетка ’НЕ ДОЛЖНА’ дарить. Господи, а кто ж побалует детей, как не родственники - тети, бабушки.. и правда - как вы так живете, если жлобство давит в святой вечер подарить ребенку подарок...

неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
может родители? не?
Онанимный пользыватель• 07 января 2017
Ответ дляНеправдиша
У моих троих детей крестная моя родная сестра,она еще не замужем,живет с родителями и мы носим вечерю два в одном.Мне с нее тоже подарки требовать?Я выбрала сестру крестной,потому что никто не будет любить моих детей как она,и это взаимная любовь.
Аналогично. У меня тоже сестра крестная моего ребенка. Зачем мне чужие тетки в близком окружении ребенка?
Гербария• 07 января 2017
а я собі нічого не куплю. а похресникам гарні подарунки і гроші завжди.Приємно бачити їх щасливими
Отполированный Артем• 07 января 2017
Ответ для100pudov
А как же! Невестка ее так одарила, аж двумя племянниками. Теперь тетя их должна осыпать подарками в знак благодарности.
ptichka_korolyok• 07 января 2017
Честно, никогда не думала, что напишу такое, но,-Автор, вы задрали. Может потому и не купила машинки, потому что на те, которые хотелось бы -денег не хватает, а гэ дарить не хочет.
Вкаблучках• 07 января 2017
Ответ длянеДоЖиру
может родители? не?
Пару раз в году - на день рождения, на Рождество - стыдно крестной маме и крестному отцу не напрячься.
Отполированный Артем• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
так подарили же подарок, только он оказался не такой стоимости как мама ожидала.
Безникая• 07 января 2017
Наша Крестная тоже Сестра мужа
На новый год семь дней назад подарила новый рюкзак кайт в школу. Я ей очень благодарна
Мне даже в голову не приходит, что она мне должна второй подарок в течение недели
Относитесь проще к этому
КротоТо• 07 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
да. нам хватило одного раза.
Аноним Анонимыч• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
Интересненько...
А крестным дарят подарки? Ну с днем рождения хотябы?)) Мамы крестника этих.
неДоЖиру• 07 января 2017
Ответ дляВкаблучках
стыдно? стыдно воровать, убивать, насиловать. А тетя приняла, угостила, шампунь подарила. Стыдно? Вообще уже ох..ли люди