Мне без сахара• 08 января 2017
Из СТОЛИЦЫ на периферию? Есть такие как я?
Вот просто даже интересно
Есть еще такие дуры ,которые переехали из столицы на периферию ,в связи с замужеством и живут нормально/лучше чем было?
Хоть одна есть?
Вечно недо...• 08 января 2017
5 лет назад переехала из Донецка в Кировоград, не столица и село, но разница большая. Я вышла замуж за любимого мужчину, сменила маленькую квартирку на хороший дом в центре города, я всегда мечтала жить в доме, цветочки-деревья, красота)) У меня отличная семья, прекрасный муж, обожаемые дети, налаженный быт и относительный достаток. Я ничего не потеряла, напротив, моя жизнь стала лучше, комфортнее. Правда, подруг близких так и не приобрела, общаюсь по случаю женами друзей мужа, но...не мои это девочки( Может потому, что мне под 40, тяжело сближаться, а может мне достаточно общения в семье. И на Советчице)) Да, с магазинами в Кировограде не ахти, но инет есть, там и покупаю; детям есть чем заниматься, есть школы неплохие, кружки и секции; театры-музеи есть; медицина средненькая, но и не глушь забитая. Жить можно. Мне не нужен ’движ’, я люблю спокойствие, природу, иногда побыть одной. К тому же, вовремя я уехала, избежала войны(
Вот в Киев не хочу: прекрасный город с массой возможностей, но уж больно шумный, переполненный, каменные джунгли эти
Не мое, как выяснилось, хотя родной Донецк, большой и густонаселенный, люблю всем сердцем, это лучший город на Земле) Однако жить можно и в небольшом городе. Мы рассматриваем с мужем вариант пригорода Киева - и по работе муж регулярно в Киеве бывает, и для детей подросших больше перспектив - но и к своему дому приросли, и довольно дорог аналогичный дом под Киевом. Плюс необходимость передвигаться на машине, а я никак не дойду до автошколы, хотя есть возможность покупки машины. Посмотрим.
В село или ПГТ ( исключая пригороды столицы ) насовсем не хочу. Хотя село люблю за близость природы.
Не мое, как выяснилось, хотя родной Донецк, большой и густонаселенный, люблю всем сердцем, это лучший город на Земле) Однако жить можно и в небольшом городе. Мы рассматриваем с мужем вариант пригорода Киева - и по работе муж регулярно в Киеве бывает, и для детей подросших больше перспектив - но и к своему дому приросли, и довольно дорог аналогичный дом под Киевом. Плюс необходимость передвигаться на машине, а я никак не дойду до автошколы, хотя есть возможность покупки машины. Посмотрим. В село или ПГТ ( исключая пригороды столицы ) насовсем не хочу. Хотя село люблю за близость природы.
Мама Чели• 08 января 2017
Ответ дляРадость моя
Я :) периферия, правда, в другой стране, зато уж зажопье полное)))
и я!
Улучшанский-Ухудшанский• 08 января 2017
моя сестра такая как вы, уехала 6 лет назад в город 30 тыс.население в Хмельницькой обл. за мужем) 5 лет привыкнуть не могла, но уже 2 детей, скучать некогда
Ганцю в кєдах• 08 января 2017
Ответ дляGalina_vinsport
А чего Вас так заботит этот вопрос?
Вас устраивает - значит все супер..
Я переехала не из столицы, но из города где 850 тыс населения, в город где 380 тыс.. и ничего.. вполне довольна.. назад не хочется
Вас устраивает - значит все супер..
из Запорожья в Винницу? На мой взгляд Винница более комфортная, простите меня ,пожалуйста
И еще, говорят , что реально в Запорожье уже давно 850 только на бумаге...
Galina_vinsport• 08 января 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот я и писала тут, что Винницу теперь люблю больше всего
Резвая лошадка• 08 января 2017
Живу в Черкассах, но доводилось пожить и в Одессе, и в Киеве, и во Львове. Небольшие города - это моё. Черкассы вот или Тернополь - больше всего понравились.
Лагшмивара• 09 января 2017
Ответ дляПошаманю
едьте назад
пожила в свое время в Николаевской обл--.......
Я сейчас в Нико ОБЛАСТИ
Уже 1,5 года
Хорошая квартира, работенка имеется и по удаленке тоже.
НО!!! Мечтаю покинуть эту жесть.
Почему здесь ... не хватает смелости и юности, чтобы вырваться.
Переехала за любовью.
Уже 1,5 года Хорошая квартира, работенка имеется и по удаленке тоже.
НО!!! Мечтаю покинуть эту жесть.
Переехала за любовью.
Повелительница лампочек• 09 января 2017
Ответ дляОцененная
жила на Оболоне 25 лет, потом переехала в Киевскую обл, не жалею, наоборот
За 25 лет не смогли выучить название своего массива?????
Повелительница лампочек• 09 января 2017
Ответ дляХранительница чешки
Винница для вас периферия? Я так понимаю, только КиЮв -город... Так??? Хотите расскажу как я пришла на первую пару в универе после школы в своем ’периферическом’ городке с населением в 30 тыс.? В группе из 15 человек только 2 иногородних. Киевляне, само собой, позаканчивали колледжи, гимназии и т.п с разными уклонами, понты-понты. А пятиминутку по химии написало только 3 человека и мы с иногородним одногуппником в том числе))) и потом тоже уровень их знаний не блистал, у меня списывали))))
К чему Вы это все понаписывали? Сама придумала, сама обиделась. Вы внимательно прочитали сообщение, в ответ на которое тираду написали? Перечитайте еще раз, если хорошо учились, как Вы пишете, должны понять смысл, пусть и не с первого раза.
Баррикадница• 09 января 2017
Ответ дляМагистр управления
я уехала 10 лет назад...работа в Минтопе,жилье,карьера..АВАРИЯ ...и муж забрал меня в ’деревню’ на реабилитацию.Тяжело было пока приходила в себя..около года..Работы нет(кому нужен упоравлениец с высоким рангом(госслужба) в местном самоуправлении?-НИКОМУ!)..Не долго думая открыла свой бизнес.Довольна как слон.Сейчас уже не представляю,КАК работать на’дядю’ даже за высокую зарплату и ’плюшки’.Работаю на себя и развиваю Свой бизнес.Не бойтесь.
расскажите пожалуйста, чем занимаетесь? хочу сменить род деятельности, не могу пока себя найти.
Носки на подтяжках• 09 января 2017
Ответ дляЮлия Запорожье
Чего ж вы так ?
Субъективное мнение! Такие уж у меня ощущения от этого города! Я по работе во многих городах, городках пожила. Я в банке работаю, раньше, когда был подъем до кризиса 2008 г., много отделений с 2000 г. открывать приходилось. В некоторых городах по несколько лет пожить довелось. Ну вот такое мнение у меня от города осталось, даже маленькая Белая Церковь, и еще меньший городок на ЗУ меня так не впечатлили своей атмосферой, культурой, людьми
Уж простите, но это правда!