Пэрисхилтонша• 09 января 2017

Воспитатель в саду сказала подстраиваться что ребенка.

Я в шоке. Первый день после каникул привела сына в сад. Воспитатель требовательным тоном сказала типа "даже на каникулах не подстригли...Подстригите в срочном порядке! "
А я отращиваю сыну волосы, к весне чтоб сделать удлиненную стрижку! Нравится мне. Я ей конечно,это сказала спокойно. Она все же повозмущалась.
Но вот пришла домой я и вообще в недоумении. Какого ч...та??
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ок, а если во сне косички расплетутся, воспитатель не поможет? В чем принципиальная разница? Помочь завязать резинку девочке или пройтись расческой по волосам мальчика, при необходимости?
принципиальная разница в материнских хотелках, которые делают внешний вид ребенка неаккуратным и добавляют забот воспитателю
у вас ребенок один (ну два), у воспитателя их 30

Аннуитет• 09 января 2017
Попросите воспитателя показать, в каких законах или правилах указано, как стричь мальчиков.
Roybusch• 09 января 2017
- Хм...Марьиванна, к среде срочно перекрасить волосы и похудеть на пару кило. даже на праздниках не удосужились это сделать. И это.... юбку-то смените на карандаш. (строго так пальчиком сделать ай-ай-ай - и удалиться) :)
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляRoybusch
Спасиииибо!)))
Аннуитет• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
Пусть меняет работу, раз не успевает за всеми.
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
Неаккуратными на чей взгляд?
Где конкретно, в каком документе, регламентируется длина волос мальчика-дошкольника? Можете показать? Я думаю, что вряд ли.
Аргумент про 30 детей у воспитателя чудесный. Воспитатель, идя на работу, думал, что там будет 5 подарочных деток, с которыми никаких забот, правда?)))
Женамужная• 09 января 2017
с такими воспитателями самый лучший вариант- отшутиться или типа не услышали, или одним словом- отращиваем.. они побурчат и отлипнут) только не вздумайте ругаться по этому поводу.
Roybusch• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
ну так и прививайте
только сначала привейте, а потом уже выпускайте ребенка с длинными волосами ’в мир’, а не перекладывать это прививание на педагогов
Да-да. А также научите самого обслуживать себя полностью, застегивать все комбинезоны, завязывать шнурки в 2 года, самому разбирать звуковой состав слова, узнавать оттенки, разучивать танец.... Эээ... а зачем тогда воспитатели? Для мебели и красоты?
Анти-аноним• 09 января 2017
Ответ дляАннуитет
воспитателю тяжело девочек в порядок привести , а если еще мальчики заросшие, так целый день косички плети
у нас в группе все коротко стрижаные мальчишки , после сна выглядят аккуратно , девочек причесывают

Roybusch• 09 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
Там выше уже посоветовали: если тяжело выполнять свою работу. надо менять.
Анти-аноним• 09 января 2017
в обязанности причесывать детей не входит , это желание воспитателя
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Неаккуратными на чей взгляд?
вот когда ВЫ перестанете относиться к воспитателю своего ребенка как к предмету интерьера и начнете его воспринимать как человека - тогда у вас не будут возникать вопросы зачем нужно ребенка стричь, учить вытирать попу или слушаться старших
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляRoybusch
моему 4, шнурки он завязывать не умеет, поэтому одежды и обуви со шнурками в его гардеробе нет
Анти-аноним• 09 января 2017
а когда бегает в саду вот такой кузя , причесывайте его сами
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляRoybusch
Вот-вот!
Почему преподаватель вуза, у которого десяток групп по 20 человек, не требует, чтобы все одинаковым почерком писали? Не нуаче! Контрольные ж проверять сложно, если все по разному пишут!
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
Еще раз повторяю просьбу! Покажите любой документ любого садика, в котором прописана длина волос мальчика. Нет такого? Значит, все требования воспитателя - ее личная блажь, т.е. ее проблемы.
Роза завяла• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
А они в вашем приглашении не нуждаются
Сюда заходят с любого города мира
Вы не знали?
И из ДНР тоже
Вы правда не знали этого?
Зачем вы разжигаете сейчас полит срач?
Еще раз повторю- тема про волосы ребенка!!!!!!!! Илите пейте валерьянку, раз нервы сдают
Удалено администрацией...
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
пятна на одежде тоже не прописаны в санпинах - это повод водить ребенка в грязной одежде?
Мая твая не панимать• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вопрос не в том, нравится ей или нет. Какое она имеет право этого требовать?
а при чем тут подстраиваться под ребенка??

Roybusch• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
Ну это потому что вы идеальная мать, я не сомневаюсь даже.
А пока он сам не умел ложкой есть суп и вытирать попу, ходил в саду грязным и голодным, м? :)
Роза завяла• 09 января 2017
Ответ дляolga-20094763
а тем кто из Ванкувера? им на какой ветке писать надо?
Удалено администрацией...
120-120-120 (не худею)• 09 января 2017
Автор, значит надо больше о опрятности волос следить, внешнем виде. Даже если отращиваете, можно форму упорядочить и поддерживать, чтоб не вызывало у окружающих желания сделать замечание. Вообще проблема высосана из пальца))
Но, если ребёнку волосы мешают, лезут в лицо, в глаза, в тарелку, за едой, то воспитатель обязан указать родителям на это. В интересах того же ребёнка.
Сын тоже хочет удлиненную стрижку себе? Это его желание?
Elka-palka17• 09 января 2017
А прикиньте - завтра приходите за малым в сад, а он машинкой под ноль пострижен И такое запросто может быть, воспиталке же виднее, как дети должны строем ходить.
Куратор дебошей• 09 января 2017
етить колотить... из нормального вопроса превратили в политический срач... советчицы, вы реально не в себе...
По теме - у нас в саду тоже просили подстигать детей стандартно - без длинных волос. А причина проста - дети дразнят тех, что не похож, кто от стандарта отличается. Это лишние разборки и дрязги в группе. У сына тоже были длинные волосы, дразнили девочкой. Воспитатель обратила мое внимание с предложением подстричь ребенка. Я отказалась и сыну объяснила, что ему красиво, и что не всегда нужно быть всем одинаковыми. Так и отходили всь сад с длинными волосами
Роза завяла• 09 января 2017
Ответ длярукиЖимолости
не вижу, в чем логика. Автор написала, что она - украинка, проживающая в России, очень давно на советчице. Она здесь привыкла, все родные (ну, в большинстве своем. О тех, у кого с головой беда, не упоминаем). Точно так же девочки, уехавшие в Канаду или Польшу, сидят на украинских форумах, это нормально.
Вот реально, у меня есть родственники и друзья в России - у них нет такой ненависти, как у наших к русским! Они могут не одобрять свое и наше правительство, но к нашим людям у них самое теплое отношение.
Удалено администрацией...
сама себе прекрасная• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Блин. Подстричь ребенка!!
правильно, хватит педиков растить!
Утренняя зорька• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А привыкла я туточки!))) Ну шо ж мне делать теперь?
Ну для начала, подумать головой - откуда граждане одной страны могут знать, про правила в детс.садах другой страны....
Куратор дебошей• 09 января 2017
Ответ длясама себе прекрасная
правильно, хватит педиков растить!
эммммммм....это каким боком длинна волос к ориентации?
Идууу--уууу блин• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
И еще Вам скажу. Нас здесь очень много. Которые уехали из страны,но остались на советчице. Только тех которых я знаю, человек 12.
Удалено администрацией...
Муууумие• 09 января 2017
я не люблю не аккуратных , заросших детей- из них вырастают такие же взрослые
даже если вы отращиваете волосы из всегда можно оформить аккуратной стрижкой, просто это будет чуть дольше. но приятней для себя и окружающих