Пэрисхилтонша• 09 января 2017

Воспитатель в саду сказала подстраиваться что ребенка.

Я в шоке. Первый день после каникул привела сына в сад. Воспитатель требовательным тоном сказала типа "даже на каникулах не подстригли...Подстригите в срочном порядке! "
А я отращиваю сыну волосы, к весне чтоб сделать удлиненную стрижку! Нравится мне. Я ей конечно,это сказала спокойно. Она все же повозмущалась.
Но вот пришла домой я и вообще в недоумении. Какого ч...та??
На перекуре• 09 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
она как воспитатель понимает, что длина волос это вторичный половой признак.... если длинные волосы - значит девочка.... у любого ребенка спросите..... она за психику вашего мальчика переживает.... а то его девочкой называть будут...если еще не называют.... вам бы про детскую психологию немного почитать.... чтоб дите своими хотелками не покалечить....
Ох, печаль-беда. Вот как вы с такой зашоренностью в 21 веке живете? Детская психология . Тетенька, дети это губка, впитывают реакции окружающей среды и если у Пети родители домостроевцы, то это вовсе не значит, что Вася должен ходить со стрижечкой под горшок.

marydgayne• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, но вижу некоторые считают, что чтоб быть мужественным, нужно быть лысым.
ну все люди разные)) и под всех не подстроишься!
Я не такая• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вооот! Хорош же!
Я вообще, как человек, выросший на рок-музыке, испытываю нежные чувства к длинноволосым мужчинам)))
Да уж, я тоже не питаю нежные чувства к длинноволосы мужчинам, но этот хорош, мдя)
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а в России нет мамских форумов?
А привыкла я туточки!))) Ну шо ж мне делать теперь?
Языката Хвеська• 09 января 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
marydgayne• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А я продолжу еще)
Леннокс Льюис. Боксер-супертяж. Куда ж мужественней?)) И да, волосы длинные. Еще и дреды заплетает, от жеж засранец какой.
Или Джейсон Момоа. Кхал Дрого, кто помнит?) И кто скажет, что он женственный с длиннными волосами? Мужик же! Офигительный и привлекательный!
я в гугле набрала запрос ’Красивые мужчины с длинными волосами’))) смотреть не пересмотреть
marydgayne• 09 января 2017
Ответ дляМозговая пилочка
еще раз повторюсь что бзикнуло..... поинтересуйтесь про вторичные половые признаки.....
ну тогда и девочкам нельзя делать короткие стрижки))
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляУтренняя зорька
а в России нет мамских форумов?
И еще Вам скажу. Нас здесь очень много. Которые уехали из страны,но остались на советчице. Только тех которых я знаю, человек 12.
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Да, почему-то девочка с коротеньким каре никого не смущает в садике.
Или я отстала от жизни, и тут тоже воспиталки требуют косички срочно отрастить?

Девушка Прасковья• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
У нас рабочий день! Подмосковье.
так це тільки ваші проблеми.
і для чого питати в українок??))
в нас можна з любою зачіскою
ві в камяному віці застряли і ваш садок
Девушка Прасковья• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вопрос не в том, нравится ей или нет. Какое она имеет право этого требовать?
Удалено администрацией...
marydgayne• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
думаю, что есть такие экземпляры, которые могут потребовать))
Девушка Прасковья• 09 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Девочка Украинка, сейчас проживающая в России ( да мало ли где украинцев живет)
Откуда такая злоба и издевка про рАсийскую ветку?
Она спросила чтото про ужасное??? Прическа ребенка обсуждается!
але ж ми не можем знати якіпорядки в садочках в росіії
Для драки• 09 января 2017
вопрос стрижки в детсадовском возрасте - это вопрос аккуратного внешнего вида
ваш ребенок аккуратно выглядит с ’отрощенными локонами’? сильно сомневаюсь
marydgayne• 09 января 2017
О-о-о-о-о, еще нашла одного мена с длинными волосами, ну точно - идеальная презентация женственности
Слепок стопы• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Гораздо легче это сделать, будучи еще в Украине, через посольство. А на месте здесь очень долго делали. Очереди большие очень. Со всех регионов Украины, помимо дончан и луганчан.Вы еще в Украине?
Да, в Киеве
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляmarydgayne
Аааааа))))
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
А почему нет? Если волосы вымыты, расчесаны, в глаза не лезут? Ну подумаешь, немного ниже ушей длина. В чем конкретно неаккуратность?
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Да, в Киеве
Тогда начинайте этим вопросом заниматься по месту! Обратитесь в посольство.

Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
неаккуратность в отсутсвии стрижки, а также необходимости более тщательного ухода - ваш ребенок сам расчесывается и укладывает волосы после сна? я сомневаюсь, это перекладывается на воспитателя, то есть мамины хотелки добавляют воспитателю работы
среди мужчин единицы умеют ухаживать за длинными волосами и делают это, отсюда и распространенность коротких мужских стрижек
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
Удалено администрацией...
Обов´язково напишу листа) не переймайтеся так з приводу мого питання.
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
Так давайте всех под ежика пострижем! Почему для девочек это норма расчесывать волосы, а мальчиков давайте налысо.
Понятно, что если с детства приучили к практически бритой голове мальчиков, откуда у взрослых мужиков возникнут навыки ухода за волосами? Если все детство колючими ежами проходили, фигли там расчесывать то было?
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляДля драки
У него волосы, не требующие укладки.упругие. Даже после фена ложаться как и были. Не путаются. У старшего другие, реденькие волосы. Его стригу коротко, иначе пушистятся.
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляДля драки
И еще. Была бы у меня девочка- воспитатель бы расчесывала? В чем же здесь проблема?)
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ну так и прививайте
только сначала привейте, а потом уже выпускайте ребенка с длинными волосами ’в мир’, а не перекладывать это прививание на педагогов
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
девочек с косичками запускают в группу, мама с утра заплела и дите день ходит с ними, по крайней мере, у нас так в группе
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
ну так и прививайте
По вашей логике, девочек в сад надо отдавать тоже только тогда, когда сами заплетаться научатся?
Для драки• 09 января 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я уже выше про девочек написала
автор Пэрисхилтонша • 09 января 2017
Ответ дляДля драки
После сна расчесывают. У всех расчёски есть свои.
Я Вас не боюсь• 09 января 2017
Ответ дляДля драки
я уже выше про девочек написала
Ок, а если во сне косички расплетутся, воспитатель не поможет? В чем принципиальная разница? Помочь завязать резинку девочке или пройтись расческой по волосам мальчика, при необходимости?