ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 января 2017

О жизни разведенных дам. Нечего жалеть себя.

Много выходных и времени, чтобы встретиться со старыми знакомыми/соседями/мамочками по площадке. В моем окружении шестеро развелись и седьмая на старте. Послушала я все эти слюни-сопли и дикую ненависть к бывшим мужьям. Пролистала статусы в сетях с яркими цитатами в рамочках (чьими-то, ни капли своих мыслей). И что хочу сказать: на мой взгляд, все бывшие мужья знакомых дам не стоили ни времени, ни внимания, ни сил. Лично я бы за таких не то, чтобы замуж, таких людей даже в качестве знакомых держать не нужно.
Хорошо помню, как мамы за маленькими детьми бегали по площадке, а их мужики просто бухали в кустах на выходных. Видела, как женщины из последних сил разрывались между домом и работой, желая обеспечить семью, а их олени-мужья даже не старались лишнюю копейку в дом принести. Я уже молчу, что были пары, где мужики последними словами и рукоприкладством пар выпускали. И разводы были тоже яркими: у одной муж вынес из дома со своими вещами все ее украшения и золото, у другой тайком переписал на себя ее машину, кого-то травит свекруха за все грехи, самый умный судился с женой за ее же квартиру.
Я это вот к чему.
Девочки, девушки, женщины!!!
Хотите быть счастливыми - не выходите замуж за быдло, надеясь на перемены. Ну ни разу чмо, которое полюбили и тянут на своей шее, не превратилось в принца и хорошего отца. И если так уж случилось (молодость, глупость, мама уговорила замуж выйти), после развода вы получили второй шанс в жизни. И не надо всю оставшуюся жизнь страдать, что не оценили и не долюбили вас. Некому было любить, есть в природе быки-оплодотворители и маменькины сыночки, которые даже свое потомство не способны любить. Нужно относиться к этому как испорченному сырью, и не жалеть, а просто забить и забыть.
Счастья всем нам, и разведенным и замужним!
Колупалочка• 09 января 2017
поцелуйчик вам все правильно
Любовь Калистратовна• 09 января 2017
Спасибо Вам за правильные слова! Как раз стою на грани-терпеть или бежать(((Двое деток.Не решусь...
rusmar8• 09 января 2017
Браво!!!
Цвиринь• 09 января 2017

Спасибо!
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 января 2017
Очень добрый аноним• 09 января 2017
Спасибо! Полностью согласна с Вами!
ОйЙой• 09 января 2017
Все правильно! Добавлю,что надо жить и радоваться, что вовремя избавились от барахла
Сегодня на диете• 09 января 2017
Все правильно!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 января 2017
Ответ дляОйЙой
100%
Причем самое обидное, что красивые и умные женщины попадают в такое колесо. Из-за жалости, мягкости и нерешительности все терпят. И потом себя же за это грызут.
Детские_Будут?• 09 января 2017
чтобы найти хорошего мужчину, нужно самой соответствовать. а то каждая мнит себя идеальной, а во всех разводах виноваты мужья
Начальник Анонимов• 09 января 2017
Все верно.
Только во.т эти слова нужно говорить не только девушкам, но и их матерям, семьям, окружению. Потому что социум сначала активно подталкивает девушек к замужеству ( останешься старой девой, нужно спешить, годы уходят, только в замужестве смысл жизни и т.П), а потом отворачивается от такой вот разведенки - и родителям она с ребенком в тягость, и замужние подруги перестают приглашать в свои семейные компании, и мужчины не спешить жениться на женщине ’ с прицепом’.
Хорошо, что сейчас эти провинциальные нормы, когда женщина должна была любыми путями выйти замуж до 30, уходят в прошлое. И наши столичные девочки уже , как в Европе, сначала хотят получить образование, карьеру, путешествуют,встречаются с разными мужчинами - т.е. получают опыт отношений - и только потом, после 30, выходят замуж и рожают.
Все-таки это дает больше возможностей сделать осознанный выбор, а не выходить за первого, в кого влюбилась или за даже первого, кто попался под руку.
Сегодня на диете• 09 января 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Все верно.
І Вам!
Новогодняя пальма• 09 января 2017
Жаль только что понимания ’яке воно быдло’ приходит через много-много-много времени.
Ну и от себя: мужчин в обществе единицы остались, в основном так яйценосы. Это и поколение моих родителей, и мои сверстники и будущие. В этом есть и ’заслуга’ самих женщин.
неДоПриличий• 09 января 2017
а что это: женщина 37 лет (разведена, ребенок, наследница бизнеса) подбирает районное переходящее мужского рода (только в нашей школе двое его родных детей, несколько других детей называют его папаЖеня (т.е. он жил с их мамами)??? я когда увидела их перед НГ с колясочкой вспомнила рассказы своей бабушки о послевоенных женихах.....
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Ой не знаю, по каким параметрам соответствовать то? Умная, красивая, хорошо готовит, любит его маму? У меня кавалер был идеальный, но немного занудноватый и домосед. Вот недавно стукнуло ему 45 и он таки женился. К этому времени купил квартиру, отстроил дачу и сумел раскрутить бизнес. Женился на милом колобочке с кулинарного техникума из села Сумской области. И процентов на 200 уверена, что не разведется и будет строить с ней идеальную семью. У каждого свои требования.
Детские_Будут?• 09 января 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ну да, все женщины умные, красивые, свекрух любят
ПешитеБесАшипок• 09 января 2017
Самая большая проблема , наверное ,в нашей стране ’на 10 девченок- 9 ребят’ . Мужики разбалованы самими женщинами , не ценят и не любят себя наши девушки
Подметайло• 09 января 2017
И я так решила. Пока не нудит, возит на куррорты и деньги даёт он мой друг- любовник- гражданский муж ( нужное подчеркнуть). Пепестанет- нафиг нужен. Отакая я стерва. Это ответ мужчинам, что не спешат жениться на дамах с прицепом.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Я обожаю свою свекруху, она за 900 км живет. И как только я ее попросила больше к нам с визитами не появляться и перестать воспитывать моих детей, она тише воды и ниже травы стала. И кроме конфеток по почте я от нее больше наставлений не слышала. Уже 2 года у нас идилия. А что она там бабкам на лавочке говорит обо мне я не знаю и не интересуюсь совершенно. Ну бабушки на лавочке же должны всегда кого-то песочить, это добавляет адреналина на пенсии.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это точно.
нат1977• 09 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Бежать
В каждой бочке...• 09 января 2017
сегодня прочла цитату:
’За историю человечества женщины отвоевали у мужчин брюки, короткие стрижки, галстуки, возможность работать и водить машину, а мужчины...
Ну мужчины забрали себе правo сидеть и ждать, кoгда их кто- нибудь добьётся.’
Детские_Будут?• 09 января 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
так вы разведенка, у которой первый муж козел оказался?
Наивная Хо• 09 января 2017
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ложь это, повторяют этот бред, как мантру. На самом деле мужчин свободных много. В окружении каждой свободной женщины есть пара-тройка свободных мужчин.
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2017
Ответ дляПодметайло
Обычно прицепом ’дамы’ своих детей почему-то и называют. Если мужчина полюбил женщину, то ее дети его не смущают. А если ищет причины, то о любви речь не идет. Но тогда все в комплексе, и дети мешают, и готовить не умеет, и мозг выносит...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 09 января 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Не, не я.