Утка_в_тапках• 10 января 2017
Из разговора с московским другом.
Жалуется на дорогой проезд в общественном транспорте. Такси вот относительно недорого. Работает в сфере строительства. Люди не раскошеливаются. Все экономят. Похвастаться нечем.
Бочка порохУ• 10 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Ваши взгляды всем известны, разве вы могли написать другую ’истинную правду’?)
А давайте Вы свою
ДлинноНожка• 10 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Правда всем известны? Да я тут раз в триста лет отписывалась. И о политике вообше крайне редко. Интересно, что вы обо мне знаете, милый аноним?
ДлинноНожка• 10 января 2017
Ответ дляСекс-Бомба
У граждан России есть такое дело как страховой медицинский полис, он дает право на бесплатную медицину. Платить они могут только в частных клиниках, как и во всех странах
ООО. Вот что-что, а медицина эта ’бесплатная у них немногим лучше нашей. Дед раком болел (правда, давненько уже), сестра рожала на полтора года позже меня...Так разница колоссальная что в цене, что в условиях. Мне роды обошлись в разы меньше её, и мои условия королевские в сравнении с её.
Колхозница• 10 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы прикалываетесь? Это наверное, если проездной. А разовый проезд 55
Не проездной, а ’Тройка’, она есть у всех.
Заместитель автора• 10 января 2017
Ответ дляБочка порохУ
А давайте Вы свою
Сравнить жизнь в Украине и в россии? Украина торгует нефтью и газом? Добывает драг.камни и пр.? Экспортирует черную икру? Занимает 1\7 часть суши?
В Украине плотность населения человек 70-80 на кв.км? В россии до 10?
Россияне должны жить круче арабских шейхов,не?
Бочка порохУ• 10 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
Тю, а Швейцария что делает из перечисленного Вами?
А живет лучше и России и Украины.
И плотность населения не такая и территория.
В чем же секрет?
А живет лучше и России и Украины.
В чем же секрет?
Заместитель автора• 10 января 2017
Ответ дляБочка порохУ
А живет лучше и России и Украины.
В чем же секрет?
А живет лучше и России и Украины.
В чем же секрет?
А Швейцария - банковская ячейка)
Лепешечка• 10 января 2017
Ответ дляДлинноНожка
А я рожала бесплатно вообще в 2006 году. Из того, что нужно было купить - одноразовые пеленки и памперсы ребенку. Плюс нас раскулачили на пару памперсов от каждого для отказников. При этом у меня были осложненные роды, делали эпидуралку и стимулировали. Все бесплатно. А вот лежала я потом в платной палате на 3 человека. 200р сутки тогда это стоило.
Мама от рака умерла в 2004г. До этого лечилась 2 года. Операция, потом химия... тоже все бесплатно. Увы, обратилась она к врачу поздно, последние 4 месяца была на обеболивающих. Их я тоже бесплатно для неё получала. Немного муторно было, но бесперебойно. Прабабушка тогда лежала парализованная. Тоже всеми препаратами её обеспечивали бесплатно, плюс на дом приходили все врачи от терапевта и невропатолога до стоматолога. Вот уж на что грех жаловаться, так это на бесплатную медицину. И коробочки у врачей там не стоят на столе...
Пусин Кукин• 10 января 2017
Проезд в метро и в автобусе 55 р с 1 января, но нормальные люди ездят по карте Тройка, по ней 31 р или безлимитку покупают -еще дешевле. Ребенок мой ездит по соцкарте-200 р кладем в месяц и катайся сколько хочешь на автобусе. При наших зп проезд не бьет по карману.
Пусин Кукин• 10 января 2017
Ответ дляНе буду
это из жизни лимиты понаехавшей
Точно, из жизни гастарбайтеров
Пусин Кукин• 10 января 2017
Ответ дляНе буду
так и есть 65 руб. с 01.01.2017 - разовая поездка в день
Пусин Кукин• 10 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
ага у меня тетка россиянка (по гражданству) живет в Москве уже 23 года на квартире и медстраховки только с московской пропиской ..у нее нет и у ее мужа тоже..в больнице они платили от 5 до 10 тыс за день прибывания
Бред, у меня прописка тюменская, рега московская, полис переоформляется, идешь и прикрепляешься к поликлинике. И даже если не прикреплен, для всех россиян помощь бесплатна. Мы с тюменским полисом попадали в травматологию Москвы.
Пусин Кукин• 10 января 2017
Ответ дляНа перекуре
40-50 тыс-сколько это в грн, нужно делить на 2 или на 3?Мне вот ’заробитчанка’ недавно говорила, что средняя зарплата учителя музыки в Москве 60-80 тыс.Неужели правда?
Правда, я работаю в школе. Только без гражданства в школу не возьмут.
Выступаю Я.• 10 января 2017
как и здесь, есть кто хорошо зарабатывает а есть кто нет.
В Москве с одной стороны да, всё дорого (ну так она один из самых дорогих городов мира). Но всё пропорционально средней зарплате, и проезды и жильё и питание. Такси, Я Вам скажу - дорого)) В среднем ЮЗ-Домодедово будет больше тысячи рублей, ехать с пол часа.
Ответ дляУтка_в_тапках
Он коренной москвич. Судя по всему зароботки наших хлопцев из Закарпатья куда лучше его зарплаты завхоза.
эх него социальная карта москвича, ништяки в виде пониженной коммуналки по сравнению с остальной частью россии и более качественная мед помощь. А када пенсом станет, там и надбавочка.
Но пущай переезжает, конечно. Ведь так все плохо коренным ))
ДлинноНожка• 10 января 2017
Ответ дляЛепешечка
я лежала в платной палате за 50 грн сутки. Своя душевая с боллером, туалет, прекрасная палата. Ещё и кушетку для родственников разрешили ставить на ночь (у меня КС было, все 5 дней со мной в палате были муж или мама). А сестра рожала (Ростов) тоже по договорённости, но ’бесплатно’. Так там ужас ужасный. Ещё и выпихнули после КС через 3 дня (у нас все по 5 лежат), у неё потом ещё кровотечение открылось. Так что от их медицины после их рассказов я как-то не в восторге. А дед от рака умер. Никто даже из медсестёр не пошевелится...какие там шоколадки. Врачам в уе таскали...Лежал в коридоре, пока папа не приехал и не договорился
РокерША• 10 января 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
Враки. Для прикрепления к поликлинике не нужно московской прописки.