Мотористка• 11 января 2017

ситуация с клиентом

Ув.форумчане подскажите,сложилась такая ситуация.Я занимаюсь прокатом и 28.12 у меня девушка взяла костюм,вернуть должна была 29.12,но перезвонила и попросила вернуть после НГ 3.01 я согласилась,но она мне не перезвонила и не сказала.что не приедет и затихла и вот 9.01 она мне звонит,чтобы вернуть костюм,я ей сказала,что назад принимать не буду,потому как прошло столько времени и она не удосужилась мне позвонить и объяснить причину.теперь она мне угрожает типа давайте по хорошему вы заберете костюм,а мне вернете деньги.я не понимаю,что это такое?Если все так будут ,то зачем вообще заниматься прокатом.
gloriya8305• 11 января 2017
Вам нужно было четко озвучить даты после которых прокат уже продажа, бумажечку с подобными правилами она подписывала, читала изначально?

Копуша• 11 января 2017
Вы правы.
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
бумаги нет все на словах,но озвучено было,что прокат 1 день,она очень просила вернуть после НГ,я согласилась и теперь жалею,нужно было сразу четко оговорить,но понадеялась,что она вернет по честному
Сам себе Петросян• 11 января 2017
Может были проблемы у клиента!
Сегодня на диете• 11 января 2017
Все правильно. Вы работаете официально с прокатом?
Вы должны ей насчитать сумму проката за каждый день, когда платье было у клиента
gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
если не уверены что озвучивали ей все четко и внятно, то верните ей деньги, а в след раз подписывайте бумажки, еще можно поступит так, просто пусть вернет двойную-тройную сумму проката. Скажите что уже купили такую же вещь для проката, мол держала она ее долго
Прикуси Язык• 11 января 2017
Ну так скажите, что согласны вернуть, но она должна заплатить за 14 (или сколько там дней проката по обычному тарифу). С нее еще столько-то. Встреча там-то.
Или она думает, что оплатит за два дня проката, а вернет всю залоговую сумму? Наезжайте, что она Вам дожна, как земля колхозу.
Сегодня на диете• 11 января 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Может были проблемы у клиента!
А при чем тут прокат? Взяла на оговоренный срок - верни.

Думаете в прокате, напр., машины волнуют проблемы клиента? Там еще и пеня, за не вовремя зданое авто.
У кого такое было• 11 января 2017
конечно крови она вам попьёт, но я бы её отправила в сад

Барабан для взрослых• 11 января 2017
Ответ дляСегодня на диете

В прокате машин подписывают договор, всё официально. А тут... покупатель конечно не прав, но продавцу доказать что-то тоже нереально.
Я такая наивная• 11 января 2017
Я считаю, что при любой ситуации как только начинаются вот эти базарные замашки ’давайте по хорошему’ и проч проклятия до 7-го колена нужно просто заносить в черный список и нафиг)
Я такая наивная• 11 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Кому доказать?
Барабан для взрослых• 11 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Кому доказать?
Тому, кто взял костюм на прокат.
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
я это написала,но она мне угрожает,какая сумма за прокат?верните мне 200грн залога!!!
Я такая наивная• 11 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Тому, кто взял костюм на прокат.
Зачем? Продавец же не без памяти была, когда договаривалась.
Кстати, письменная форма договора тут необязательна.
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
пишу,но она меня не слышит,утверждает,что ничего не должна ,а я должна вернуть ей залог и точка.и спрашивает НЕ ЖИРНО ЛИ МНЕ???
Я такая наивная• 11 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
ГПусть себе в зеркале угрожает.
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляСегодня на диете

согласна,это везде так,не сдал вовремя все плати за просроченное время
Мелочунь• 11 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А зачем доказывать? В ЧС внесла и все. Будь здоров.

gloriya8305• 11 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
в последний раз когда она просила вернуть после праздников, вы ей напомнили что сумма проката будет выше? если Да, то шлите лесом, уверенно и без оскорблений . Если хамит не отвечайте на сообщения.
Но я вам советую в след раз распечатать бумажки , где подпись клиент а с правилами проката, ознакомился-подписал, был согласен, меньше будут нервы мотать
Мелочунь• 11 января 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Согласна.
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляgloriya8305
спасибо за совет с бумажками,на следующий раз буду так делать,а с ней оговорено было,что вернет она мне 3.01 без оплаты за все дни,но она не вернула и даже не позвонила,а перезвонала аж только 9.01 и теперь требует с меня отдать залог и вернуть костюм с угрозами
Мелочунь• 11 января 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Тому, кто взял костюм на прокат.
А что ей доказывал и зачем? Она видела условия проката?
KatriSSa• 11 января 2017
Вы правы
Прокат -1 день и дурак знает
Праздничный сервиз• 11 января 2017
Автор, давайте ссылку на клиента!
Мелочунь• 11 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так скажите ей, что залог берется специально, чтоб перестраховаться от таких как она.
ЗавЛабСнаб• 11 января 2017
Посчитайте все эти дни проката по вашему тарифу, скажите сумму покупателю и после того как она доплатит, вы готовы забрать свой костюм
Мелочунь• 11 января 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
А ей не жирно. В том костюме, небось на всех на свете елках побывали уже))
ЗавЛабСнаб• 11 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
Правильно
автор Мотористка • 11 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, давайте ссылку на клиента!
это ВК