Засомневаю• 29 июля 2013
Вы когда-нибудь становились на колени перед свекровью?
Девочки, вы любите свою свекровь?
Есть такие, которые не общаются со свекровью живя в браке с её сыном? Если не секрет, какие причины?
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
на мужа, он ответственный квартиросъёмщик!
Если собсвтенность мужа - то выгнать она вас не может)) Пусть себе зудит, не обращайте внимания)))
Я бы стала на колени перед свой свекровью из Благодарности. За ее замечательных сына и дочь, за ее мудрость, умение промолчать - хотя я знаю, что ей не все во мне нравится. За то, что хтя бы пытается прислушаться и понять. Мне повезло со свекровью, что и сказать.
Автор, вам нужно налаживать со свекровью нормальные взрослые отношения - я имею в виду, и не унижаться, и не посылать на..., а попытаться найти компромисс. Еще - очень важный момент - позиция мужа: было бы хорошо ,ели бы он занимал все же вашу сторону... В таком случае можно ограничить общение со свекровью...
Луковая• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
просить прощения за то, чего не совершала...лишь бы она не мучила всех кругом... Кто не сталкивался с настоящей СВЕКРОВЬЮ, тот меня не поймёт....
настоящая СВЕКРОВЬ у меня бы сидела с дергающимся глазом как волки в мультике про Машу и Медведя))) то Вы не умеете с ней обращаться, поверьте
Засомневаю
• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
да ну) как-то не соответствует бравурному 54 посту.
Автор, готовьте свое жилье, свекровь,судя по всему, женщина обделенная многими качествами. Вам будет гораздо проще жить, соприкасаясь с ней лишь духовно,без физических вливаний с ЕЕ стороны
да, вы правы, спасибо за совет...
Блондинка в Шоколаде• 29 июля 2013
не стала,не стоит она того у меня)Даже не знаю как и сказать общаемся ли мы,если поход раз в месяца 3-4 на минут 30 считается общением,то да общаемся,гостинцы ей передаю часто и всегда,постирать если что тяжелое тоже муж привозит я делаю(все это делаю исключительно из-за того ,что она мать моего мужа и ему приятно))считаю это достаточным,на большее не заслужила
Засомневаю
• 29 июля 2013
Ответ дляЛуковая
вы знаете, я начинаю завидовать))))))) тем, КТО УМЕЕТ! У меня характер мягкий, от того и проблемы мои все...
Луковая• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Не ссортесь пожалуйста, тут всё очень сложно...Просто свекровь каждый раз подчёркивает, что это ЕЁ квартира и ТОЧКА!
у нас тоже квартира была на свекрови, так она даже при гостях умудрялась подчеркнуть что это её квартира, пока я ей популярно не объяснила что я тут хозяйка и точка, а если так нужна недвижимость, то мы соберемся и в 24 часа свалим куда подальше, и пусть сидит в этой квартире. Пошептало, теперь и квартира на мужа подаренная и все спокойны))) Уметь надо ставить на свое место
Луковая• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
100%, научитесь просто не давать себя в обиду, я своей никогда не хамлю, не грублю, не обзываю, я ей популярно объясняю свои позиции и не оставляю вариантов, либо так либо никак)))) Такие люди обычно ’сильны’ до первого данного отпора, потом ступор и дергающийся глаз)))
Папина дочка• 29 июля 2013
Мои отношения со свекровью были очень сложные.У них две квартиры в столице(у меня своя тоже есть),она решила,что я-хищница,пришла всё отобрать.Выставляла мои вещи за двери,вызывала наряд милиции для меня,объясняя,что я хочу её со свету сжить,ребята только поулыбались,заявления писала,что я посуду всю перебила,ребенку трех летнему говорила-скажи маме пусть валит отсюда,на самого ребенка говорила,что неизвестно от кого он,много всякого...потом у неё проблемы со свекром начались,она заболела серьезно,кроме нас в больницу никто не ездил и наверное переосмысление какое то пришло...за 10 лет,я стала для неё-ДОЦЕЙ,сейчас холит и лелеит.Обиды на неё нет,но поверить этому человеку я никогда не смогу.Душевных отношений никогда не будет.
Пиу!Пиу!• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
она не хочет приходить на нашу свадьбу!
автор, вы провокаторша ещё та) так что со свекровью ситуация предсказуема)
Таракашечка• 29 июля 2013
Я у свекрови вторая невестка. Муж с первой женой разошелся, отношения поддерживает только с дочерью. Но моя свекруся осталась в хороших отношениях с бывшей невесткой. Со мной тоже в хороших отношениях. В тяжелые времена очень помогла и с жильем и с маленьким ребенком. Да у нее тоже свои тараканы в голове, но у кого же их нет? Спасибо что она у меня есть. И свекр у меня был замечательный, но умер. Очень не хватает. Девочки всегда можно найти подход к человеку. Да где то уступить, где то помочь и будет вам счастье.
alkvitchenko• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
У меня настоящая свекровь!Но НИКОГДА!!я не стану перед ней на колени!Она винит меня во всех смертных грехах,но как по мне-это её проблема!Я люблю ее сына,а она пускай катится колбаской,если ей что-то не так!
Намакушка• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
она не хочет приходить на нашу свадьбу!
Да и фиг с ней!У нас на свадьбе свекров моих небыло(тоже не захотели)И ЧТО?ТЕПЕРЬ ПУСТЬ САМИ МУЧАЮТСЯ!уЖЕ 9 ЛЕТ!=)
Мама фифти цента• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
не знаю как другие, но я её полюбила вначале, а потом, поняла, что она не рада мне, не рада что худенькая, не рада что болит что-то, не рада что не могу взять за шкирку её сына и привести к ней, что не хочу орать на него, что бы он ремонт делал ( потому что устаёт очень)...
вот и я когда-то к своей со всей душой была, а она меня стыдилась изначально, потому что я весила 90 кг. С мужем я познакомилась стройной, но больше года работала в суточном магазине с графиком сутки через сутки, чтобы отдавать ее же долги- она набралась долларов под % и сын ее был вынужден ехать на заработки.Ела, чтобы не спать, вот и поправилась. В общем, когда я замуж выходила, то позорила ее. Сварила борщ-услышала, как она за спиной меня обсуждает-какой краснючий!!! Потом много всего было по мелочам, но запоминающегося.Когда мы приезжали в гости, она тащила нас к себе на работу, а потом приходила и мужу моему говорила, что ее коллеги про мою жопу говорили и т.д. Это еще хорошо, что мы на расстоянии жили и живем.Но свекровушка мне много комплексов привила-и готовить я боялась долго, и страшная-толстая.Прошли годы,более 10 лет. Сейчас мне наплевать, я общаюсь с ней по телефону редко, мамой называю, но я все помню и давно себе отдаю отчет, что она меня никогда не полюбит и всегда будет ненавидеть, что украла ее сына. Я давно похудела и нравлюсь мужчинам)) Последний раз приезжали к свекрови в гости, она от зависти вообще молчит. Но все равно яду пустила у меня за спиной, сказала родственнице своей, когда она мне комплимент сделала: а помнишь, какой она, т.е. я, первый раз к нам приехала? Но мне теперь не обидно, теперь мне все это смешно слышать)))
alkvitchenko• 29 июля 2013
Ответ дляШвабристка
Я если честно если бы я знала что мне за ето ничего не будет - свою любимую свекровь ЗАДАВИЛА БЫ, и рук не дрогнула. Я еще и с ней живу.
ОООО,И Я С ВАМИ!
Ответ дляАнонимарик
Шунечка.Вот часто читаю Ваши ответы.Часто не согласна)))
Но вот Ваш опыт и видение семейной жизни...
Поучиться у Вас нужно))
Спасибо.... Но опять таки- какая моя в том заслуга? Это воспитание родительское..... Генный набор..... Ну и воля Провидения. А Я уж как могу совершенствую....
Я не Тролль• 29 июля 2013
А у меня свекровь С.....а еше та.Не вдаваясь в подробности-не общаюсь вообще
Ромашкинная• 29 июля 2013
становиться на колени в такой ситуации бесполезняк. именно так бы действовала дама, намеренная отмутить у любимого сыночка квартиру. тут надо разговаривать и мягко, но чётко донести до её сведения свою позицию.
Ответ дляПаравозик
чему завидовать? Тому, что подавляющее большинство не может себе даже на угол заработать?)) о да, обзавидуешься инфантильным сыночкам и дочкам, которые у родителей клянчат квартиры и деньги берут
Нам с мужем родители тоже не купили жилье, все сами, много лет, гордимся этим, но инфантильными тех, кому повезло больше и им просто подарили жилье не считаем. Да я буду землю носом рыть, чтобы своим детям купить свое жилье, чтобы они там жили и не скитались как мы по съемным квартирам, а лучше жили в свое удовольствие! Но при этом постараюсь сделать так, чтобы они это ценили, а не воспринимают как должное.
Хвець-тець• 29 июля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
тут не от злобы зависит,а еще и от оппонента так сказать,кому то повезло,у кого то нейтральные отношения,а есть и извините оторви и выкинь,у моей знакомой такая свекровь,та лет 5 пыталась с ней наладить отношения и хвостом перед ней виляла,а та такое вытворяла что после каждой встречи знакомая в слезах.
ну и от невестки тоже зависит.
У моей свекрови 2 сына. У меня с ней хорошие отношения, а вторую невестку (жену брата мужа) совсем не любят.
И мама у мужа никогда никому ничего плохого не скажет. Она любит своих сыновей. Только один плюет ей в душу. На День Рождение не приезжает который раз, потому что хочет подработать лишних 100грн на выходных (ему уже родители предлагают компенсировать эти деньги, лишь бы приехал). Они им продукты ящиками с села под подьезд привозят, а те их на чай не пригласят. К родителям приезжают сами редко и то когда лето и есть что увезти, наберут куча всего, а потом просят, чтоб их еще и отвезли. Свекру мотануться к ним домой - это бензина на 100грн, но он никогда не откажет.
И много таких нюансов. Недавно было ДР у невестки, они ее поздравили, она сказала, что не будет делать ДР так как денег совсем нет. И свекровь распереживалась, купила продуктов, наготовила, купили цветы и подарки. И поехали их поздравлять. Чтоб поздравить, посидеть за столом минут 30, а потом она могла вечером с семьей хоть отметить и было что на стол положить. И что Вы думаете, они приехали, а там куча народу. Они поздравили, все оставили и уехали, зная свекровь, сделала вид, что все нормально, чтоб не портить настроение.
Ромашкинная• 29 июля 2013
Сначала очень долго пыталась угодить свекрови, потом долго было очень обидно, потом было обидно за мужа, потом плюнула и свела отношения к техническому минимуму. И так легко стало ))) Чего и Вам желаю.
LiLi прокат тренажер• 29 июля 2013
странная постановка вопроса. это еще не хватало! ни перед кем не стану
Хвець-тець• 29 июля 2013
Ответ дляЛуковая
прям супер!!! Браво)))) это именно называется не дать себя в обиду???
красиво было, если б Вы выселились и купили сами себе квартиру. А свекровь замучила бы совесть и она бы на Вас и эту квартиру переписала.
Если Вы уже такая гордая и самостоятельная, то нечего брать у родителей что-то.
Ответ дляЗасомневаю
она не хочет приходить на нашу свадьбу!
На мою ни свекр ни свекровь не приходили, зато были мои мама и папа. И муж им благодарен за поддержку. Через 6 лет совместной жизни свекровь захотела тесного общения, но я попросила оставить всё как есть. Лучше встречаться раз в полгода (живя на одной улице) и мило передавать приветы через сына. Я целый первый год совместной жизни пыталась наладить нормальное общение. Но если по её мнению меня не должно быть, чего-тут сделаешь. Ну а теперь всё устаканилось и улыбаюсь, когда вижу как невестки пытаются разборки чинить с ’мамами’. Я просто самоликвидировалась и всем стало полегче, ей некому скандал вкатать, мужу это не слушать, ну а мне муж привет от мамы принесет) а последнее время может и конфетку, котлетку ну или еще чего-нить.
Анчо Ус• 29 июля 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
не смейте опускаться ниже плинтуса !Я знаю,что такое настоящая свекровь!Я уже просекла перед кем эти свекрови на лапках бегают.Когда ты ее чуть ли не матом кроешь ,тогда она хорошая ,а если слушаться ее и соглашаться со всем ,то она на голову сядет !
Вы еще глупая...
АсобеннАя• 29 июля 2013
Не читала другие ответы, но напишу свой.
В последнюю неделю у нас в семье было плохо, муж чудил. До этого времени я со свекровью общалась хорошо, она меня с первого дня любит. но мой характер пыталась иногда найти что-то противное. В сфере последних событий я столько всего передумала, пережила и обмозговала, что теперь понимаю, что она золотой человек. Ей уже 69. А во мне она увидела действительно ту опору для сына своего, который чудил, что я с ним была и есть все это время, а не развернулась и ушла. Она мне спасибо говорит каждый день.
И я тоже буду когда-то свекровью... надо брать с нее пример.
Анчо Ус• 29 июля 2013
Ответ дляLiLi прокат тренажер
видать еще не припекло, не стоит зарекаться.
есть такие ситуации, что готов перед кем угодно ’на колени стать’.