Засомневаю• 29 июля 2013

Вы когда-нибудь становились на колени перед свекровью?

Девочки, вы любите свою свекровь?
Есть такие, которые не общаются со свекровью живя в браке с её сыном? Если не секрет, какие причины?
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Хааа!!!!! Моя мама мою пригнорировала .... Много лет считая наш брак - моим капризом! И только теперь( ну пора уж.... Трое деток все таки) - она уверяет что любит моего мужа с момента знакомства! И она в этом убеждена! И я ее не опровергаю! Зачем?
ОГО!!! Много времени прошло...вы очень терпеливы...

Шунечка• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Я? Вообще не терпелива! Но своя рубашка далеко не падает!!!!!
Грушки-яблочки• 29 июля 2013
а так отношения у нас с той семьей очень тяжелые, они не тошо мне не рады, они даже сыну не рады, общаются с натяжкой, свекр здоровается не поворачивая головы от компа (это все общение), в гостях у нас за 8лет не были ни разу. даже на дни рождения не приходят(живут в пол часа ходьбы от нас).
Супруг даже сказал что мои родители для него роднее чем свои.
Общаемся очень хорошо с дедушкой и бабушкой супруга, вот они мне стали как родные.
Анонимарик• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Шунечка.Вот часто читаю Ваши ответы.Часто не согласна)))
Но вот Ваш опыт и видение семейной жизни...
Поучиться у Вас нужно))
Анонимарик• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Святая правда! Это абсолютно не личная наша заслуга!
А вот и неправда.
Были бы Вы не такой какая есть-и свекровь была бы совершенно другая.
Женамужная• 29 июля 2013
Чувство собственного достоинства нужно иметь, уважают не за пресмыкание и лесть, уважают за личную точку зрения, и гордость (не путать с гордыней), а она вам еще даже не свекровь, чужой человек, с какого перепугу унижаться??? Я не считаю свекровь мамой, мама у меня одна, единственная и любимая, а свекровей может быть сколько угодно)))
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
видимо и меня такое ожидает...печально...мы вчера даже затронули тему квартиры..Муж спросил..’Если моя мама выгонит нас из квартиры, которую она ему купила, Смогут ли мои родители его принять пока мы не возьмём кридит на квартиру?’
Оченьценная• 29 июля 2013
Вчера у родителей мужа была Золотая свадьба. Мы, дети, с большим удовольствие взялись за ее организацию и проведение. Обожаю свою свекровь и свекра. За 28 лет нашей с мужем совместной жизни они всегда принимают мою сторону, за что им большое спасибо. Я отвечаю им только взаимностью, любовью и уважением!
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
А вы собираетесь жить с родителями? Никогда не понимала этого желания выскочить замуж скорее и жить при этом с родителями, как делти малые.
Семья должна жить отдельно! Снимите жилье, да и живите себе, на свекровь забейте. Зачем вам этот негатив постоянный? Ну болен человек, ну и пусть. Зачем это терпеть? не хочет на свадьбу приходить - тоже мне, горе! Да СЛАВА БОГУ, что она там нервы вам трепать не будет!

КликОЛЬКА• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
мой Вам совет - не дожидайтесь и готовьтесь брать свое личное жилье. Моя свекровь рада очень старшему сыну,а младшего сына (моего мужа) не очень-то жалует. За старшим пивные бутылки выносила, окурки, в 3 часа утра он пьянющий домой приползал,отмывала его - и самый любимый. А меньший съехал в 22 года от мамы, ничем абсолютно не беспокоит ее, и все хреновее некуда. Однажды он за неделю 2 раз наведался в гости на полтора часа(к брату по делу пришел). Она потом плакалась, что от детей житья нету,устала.
Я к чему это? Если у нее нет любви, не зависьте от нее,божеупаси. Потом не рады будете
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Вы читать умеете? У сына есть квартира подаренная матерью. В нормальных семьях в таких случаях живут в подаренной квартире и радуются жизни.
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Она в другой области живёт...мы не зависим от неё...муж вообще очень самостоятельный и её ЭТО как раз и бесит!
Мона Лиза• 29 июля 2013
Ответ дляКривая спроса
а мне свекровь один из самых близких и родных людей. Вторая мама. Может девочки вы слишком злобные?

аааа да уточню я замужем уже далеко не первый год))
Почему сразу злобные ? Может свекровь не подарок ?
С первой свекровью у меня были отличные отношения , а вот с ее сыном не сложилось ... Объщались после развода , я ее мамой и дальше называла .
А вот со второй , ни как ... Муж сказал хватит , насильно мил не будеш . А маме своей , что нас с дочей никогда к ним не привезет , а то съедят нас там .
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Я-то читать умею, а вы???
Автор же четко написала, что свекровь собирается их из этой квартиры выгнать. Из чего я сделала вывод, что квартира хоть ЯКОБЫ и подарена сыну, официально-то она - собственность свекрови. Посему - жилья своего у будущей семьи НЕТ. И нечего надеяться, что выгонят-не выгонят, жилье родительское.
Анка-пулемётчица• 29 июля 2013
Ответ дляAlinkaRodionova
не смейте опускаться ниже плинтуса !Я знаю,что такое настоящая свекровь!Я уже просекла перед кем эти свекрови на лапках бегают.Когда ты ее чуть ли не матом кроешь ,тогда она хорошая ,а если слушаться ее и соглашаться со всем ,то она на голову сядет !
Я с Вами согласна!!!Я со своей прожила 16 лет, никогда не вступала с ней в конфликт( хотя тупит не по детски). После того когда она ’со своим носом’ по сорила троих и облила меня грязью.- которую я не заслужила. Для меня она просто стала матерью моего мужа. Я с ней общаюсь на расстоянии, не грублю, но и не открываюсь перед ней. Она стала для меня совсем чужим человеком.Она теперь жалеет, что натворила, но я, к сожалению ее простить не могу, было очень оскорбительно и унизительно.Просто не за что!Язык у женщины подвешен.Скольно сил было на нее потрачено, чтоб ей понравится,я ей родила трех внуков, сколько я ее после всяких операций очухивала, хотя была совсем девченкой и родным дочкам было наплевать на нее, а в ответ получила такую оплеуху(((. на колени - точно не упаду, она никто и не достойна этого. Родная мама только достойна.
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Я-то читать умею, а вы???
С чего Вы взяли, что она уже собирается выгонять? Написано не ’когда нас выгонят’, а ’если нас выгонят’. Разницу объяснять?
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да, его мама ещё 9 лет назад подарила ему квартиру в другой области ( он нашёл работу в моём городе и потому крартиру они купили здесь) Мы с ним тогда ещё друг друга не знали...А теперь ( когда мы уже вместе живём два года, она считает мне квартира однокомнатная нужна ЭТА) ...На минуточку, у моих родителей 3-х комнатная!
Швабристка• 29 июля 2013
Я если честно если бы я знала что мне за ето ничего не будет - свою любимую свекровь ЗАДАВИЛА БЫ, и рук не дрогнула. Я еще и с ней живу.

Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Это чужое жилье. Не понимаю, как можно жить в чужом и НАДЕЯТЬСЯ, что прокатит. Она их выпереть может в любое время дня и ночи, и будут еще потом плакать причитать, что же делать-то теперь - таких тем ни Советчице пруд пруди. Жить надо отдельно от всех, и в своем жилье - хоть сьемном, хоть покупном, хоть в кредите - но СВОЕМ!
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Ну,значит, я правильно все поняла. Просто некоторым анонимам очень завидно, что им никто ничего не дарил, потому любые рассуждения о жилье - ’самим надо пахать’
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Так она на мужа записана, или на свекровь? Если на сваекровь - то эт оне подарок, а так... На, попользуйся, пока я добрая.
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
Вы документы прямо сейчас держите в руках и знаете, что оно чужое?
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
чему завидовать? Тому, что подавляющее большинство не может себе даже на угол заработать?)) о да, обзавидуешься инфантильным сыночкам и дочкам, которые у родителей клянчат квартиры и деньги берут
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
Не ссортесь пожалуйста, тут всё очень сложно...Просто свекровь каждый раз подчёркивает, что это ЕЁ квартира и ТОЧКА!
Паравозик• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
А тчо сложного? наоборот, все просто. Если квартира по документам мужа - то это квартира мужа. Если квартира по документам свекрови - то это ее квартира.
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
на мужа, он ответственный квартиросъёмщик!
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
банально. А кроме черного и белого нет других оттенков мира? И все-все, кто сами купил свое жилье - ангелы?
автор Засомневаю • 29 июля 2013
Ответ дляШвабристка
я вам сочувствую, моя в другой обл. , но жизни нет никому!
Льва• 29 июля 2013
Ответ дляПаравозик
да ну) как-то не соответствует бравурному 54 посту.

Автор, готовьте свое жилье, свекровь,судя по всему, женщина обделенная многими качествами. Вам будет гораздо проще жить, соприкасаясь с ней лишь духовно,без физических вливаний с ЕЕ стороны