Засомневаю• 29 июля 2013
Вы когда-нибудь становились на колени перед свекровью?
Девочки, вы любите свою свекровь?
Есть такие, которые не общаются со свекровью живя в браке с её сыном? Если не секрет, какие причины?
Опля Картопля• 29 июля 2013
Ответ дляТумба-юмба
А У НАС С МОЕЙ СВЕКРОВЬЮ ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОТНОШЕНИЙ!мЫ ОБОЖАЕМ ДРУГ ДРУГА, НО НИКОГДА НЕ СОЗВАНИВАЕМСЯ....

А ПРИ ВСТРЕЧЕ, НУ ПРОСТО ЛЮБОФФФФ...

о! это и у меня так. у меня даже номера телефона ее нет.
Однозначная• 29 июля 2013
Ответ дляТрахтибидох
То же самая. Оскар по ней плачет Как что-то надо - так болеет, как к любовнику ехать, то марафет навела - и вперед на электричку.
На свадьбу нашу вообще не явилась - зачем вам эта свадьба? кому нужна ваша свадьба? деньги некуда тратить? (не ее деньги)
Перед этим мы три года жили вместе с ее сыном и женились не по залету.
Во-во , Вы в точности описали мою свекровь.
Дадосвидания• 29 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
А у меня невестка брехливая, ленивая, и очень хитрая. Вот что с такой делать?
мама, Вы и здесь меня достали?

Засомневаю
• 29 июля 2013
Ответ дляmaxiolia
Боже, мне Вас так жалко, автор... Вы такая беззащитная перед какой-то сварливой бабой в климаксе... ну ничего научитесь еще давать отпор, это с опытом приходит)))
А почему Ваш муж не поговорит с мамочкой? как вообще реагирует на ее выпады в Вашу сторону?
Он ей говорил что та не права, говорил при мне....Он уже и сам не хочет к ней ездить, не маленький же постоянно нравоучения слушать... А она теперь выбрала другую тактику....делает из себя жертву, говорит сердце болит, рука отнимается и свё такое... Ему конечно жалко и начинает переживать за неё уже...
Фрося_Бурлакова• 29 июля 2013
Ответ дляЛьва
мой Вам совет - не дожидайтесь и готовьтесь брать свое личное жилье. Моя свекровь рада очень старшему сыну,а младшего сына (моего мужа) не очень-то жалует. За старшим пивные бутылки выносила, окурки, в 3 часа утра он пьянющий домой приползал,отмывала его - и самый любимый. А меньший съехал в 22 года от мамы, ничем абсолютно не беспокоит ее, и все хреновее некуда. Однажды он за неделю 2 раз наведался в гости на полтора часа(к брату по делу пришел). Она потом плакалась, что от детей житья нету,устала.
Я к чему это? Если у нее нет любви, не зависьте от нее,божеупаси. Потом не рады будете
ух, как про своих прочитала...та же песня)
Засомневаю
• 29 июля 2013
Ответ дляОль_
Прочла вопрос и обсуждение, не поняла только - почему автор хочет (или не хочет) становиться на колени перед свекровью? Какой повод понуждает к этому действию?
Мама мужа не хочет идти на свадьбу! Это наверное самое неприятное для меня сейчас...
Засомневаю
• 29 июля 2013
Знаете девочки, вот только что нашла чей-то вопрос...https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9683
Оказывается, эта проблема не только у меня, таких людей много...
Наверное к такой НОРМЕ жизни надо привыкать....
Анонимарик• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Моя - точно нет! Вот хоть верьте , хоть нет..... Ну суть у человека такая - тотальная бесконфликтность......
Я имела ввиду,что Вам бы в свекрови досталась бы женщина совершенно другого характера и склада)))
Поэтому,когда хулят свекровей,не очень понимаю-нам и родители достаются не случайно.
А уж свекровь-чаще всего очень заслуженно...Только понять нужно,что не ’За что?’,а ’Для чего?’
У меня очень хорошая.И ерунда,что за 2 года общения и совместной жизни я выслушала некоторые юношеские воспоминания и обиды каждый день.За завтраком и ужином))))
А_Шо_Такое• 29 июля 2013
Становилась на колени перед свекровью когда она нас благословляла.И не вижу в этом ничего плохого,надо будет ещё встану,корона с меня не упадёт.
Начальник Анонимов• 29 июля 2013
)
По существу вопроса - у мамы моей подружка перед своей свекровью на колени становилась. Тогда ее свекры оставили им 3-комн. квартиру и ушли в 1-комн. (Свекр ее был большим начальником, дело было в Запорожье лет 15-20 назад)
Ну и что? Та подружка добилась своего - они могли осилить тогда ту однушку.
А сейчас двое детей ее снимают себе квартиры. Выперла из дому. Чтоб не мешали.
Подружка мамина - ОООчень хитрая и стервозная дамочка. Надо быть такой. У меня не получается.
Моя свекровь - даже на юбилей мой не позвонила, хотя ДР у меня через неделю после ее ДР. Я поздравила, она не посчитала нужным.
Да ладно! Главное достоинство моей свекрови - территориальная удаленность) Живем в разных областях.
Ответ дляЗасомневаю
Муж на Вашей стороне - это главное. То что у неё там болит-неболит дело десятое. Главное, чтобы маман не имела влияния на Вашего мужа.
Поросенка• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Не становилась.... Но если не дай Бог протуплю и чем то обижу- готова стать.... И ноги мыть и воду пить. Это Святой человек! Мне очень повезло..... Люблю свою свекровь . И именно ее считаю НАСТОЯЩЕЙ! Гиперопека смущала первые годы..... 30 звонков в день - что ели? В чем одеты? А на улице прохладно, вы там в кофтах? .... Ну и так далее...... А теперь привыкли, притерлись.
Ну а как иначе? Она МАМА моего мужа! Она и мне МАМА!
Пусть всем везет со свекровью.......
Только мои мама и папа достойны,чтобы я стояла перед ними на коленях!А какая бы хорошая свекровь не была-все равно,чужая семья и для тебя они ничего не сделали.И сынульку своего для себя рожали(а не для невесток там всяких)!Сегодня один муж,а завтра может быть другой.А перед всеми на коленях стоять-это же как надо себя не уважать!Да и ’воду пить’ за всеми-не захлебнешься,так подавишься!!!Уважайте,но не унижайтесь!!!
Никогда и не за что такого не сделала бы. Даже разговаривить не буду с глупой завистливой жабой. На нашу свадьбу припёрлась, демонстративно подарила подарок только мужу( золотую цепочки дешёвую, которую он носить не хочет) нахамила моим родителям, толкнула свою дочку в бок та разревелась как по сценарию и уехали. Сказали что не пригласили её.... ну вообщем больной она человек. А мы приглашения отвозили, её дома не было, лазила непонятно где, отлично зная что мы приедем. Вот зачем врать так дёшево? Если бы и не пригласили, то в Киеве 12 Загсов, как она могла знать в каком именно и в какое время роспись , ведь с её села не с кем мы не общаемся. Вот так 7 лет не разговариваю вообще, в самом начале расстраивалась,а теперь плюнула и радуюсь. Так классно когда никто не лезет в твою семью. И вообще вся прелесть самостоятельности и того что ты никому ничего не должна это СУПЕР! Раньше думала как вот хорошо там кому то родители дарят квартиры, машины.... а теперь чётко понимаю, что от сильной заботы и задохнуться можно.
Поросенка• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
вы знаете, я начинаю завидовать))))))) тем, КТО УМЕЕТ! У меня характер мягкий, от того и проблемы мои все...
Не умеет общаться никто,автор,не обольщайтесь!Все дело совсем не в дипломатии и мудрости!Чушь!Просто,кому то повезло,и попались свекрухи-нормальные,адекватные тетки!А кому то,извините-...ОПЫ зловредные!Не повезло,как в лотерее-хорошее выпадает редко!
Ответ дляПоросенка
100%, моя на меня ещё злиться что я с отцом мужа общалась, они ведь в разводе
мы должны были по её словам ’прибиться к одному берегу’, т.е. к ней ездить а со свёкром не общаться)))
Трахтибидох• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
Не парьтесь - меньше ртов на свадьбе кормить
LiLi прокат тренажер• 29 июля 2013
Ответ дляАнчо Ус
видать еще не припекло, не стоит зарекаться.
есть такие ситуации, что готов перед кем угодно ’на колени стать’.
вряд ли....
Ганцю в кєдах• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Вот по этой причине - никогда не буду жить ВМЕСТЕ! Ни с моей мамой , ни с мамой мужа! Я хочу сохранить хорошие отношения не ’ затерзанные’ бытовыми сычками и ’ жопотолканием’ на одной кухне!
А кто Вам сказал, что мы живем вместе???? Свекровь живет в СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ, читайте, пожалуйста, внимательнее
Ответ дляПоросенка
как будущая свекровь могу ответить той же монетой
кому-то везёт с невестками, а кому-то такое попадётся (мудя по ответам в темке) жуть прям
Моль Молливна• 29 июля 2013
Ответ дляannavist
Покоробило как-то. Ведь Вы действительно её фактически не пригласили на свадьбу. Что значит ’непонятно где лазила’? Она живой человек, Вы выяснили, почему её не было дома? Или Вы ей конкретное время для встречи назначали?
Ответ дляМоль Молливна
аха, сиди, дескать, бабка безвылазно дома, барыня прийдут
Безникая• 29 июля 2013
Автор не вздумайте становиться на колени. Она этого и добивается и только посмеётся над вами. Свекровь держите подальше от вашей семье. Дайте ей сразу понять, что это не её дело. А то так и будет вмешиваться. Не обязательно грубить, но твердо. Вам так или иначе прийдётся ставить её на место. И не принимайте близка к сердцу ее отношение. Она не обязана вас любить, вы для неё чужой человек. Ну не прийдёт на свадьбу, подумаешь. Главное что ваш будущий муж на вашей стороне, ваша мама будет рядом.
И кто она такая чтобы советовать вам пить гормоны?! Вы уже взрослый человек.
Ответ дляПоросенка
Вам не повезло..... В первую очередь- с воспитанием! Для Вас нормально - сегодня один муж , а завтра другой?!
Мне Вас остается лишь пожалеть........ Есть масса способов сохранить достоинство! И я не вижу ничего зазорного в том, что искренне преклоняюсь перед свекровью! Перед истиной мамой, любящей бабушкой, добрейшим человеком..... Не способным не на подлость, ни на обман, ни на злость, ни на зависть, ни на сплетни......
Вот Вы так точно не умеете..... Поэтому Вам не понять. Ваш ответ- красноречивое свидетельство неудачно сложившихся отношений в семье...... Ну так каждый же сам себе патологоанатом! Меняйтесь....... Избавьтесь от желчи..... И все наладится!
Безникая• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Преклонятся и унижаться не одно и то же. Вам повезло со свекровью, другим нет. Не стоит осуждать.
Masha Marmeladova• 29 июля 2013
Ответ дляШунечка
Знаете в чем противоречие вашей сентенции? Добрейший человек, не способный ни на подлость, ни на обман, ни на злость, ни на зависть, ни на сплетни НИКОГДА не позволит другому человеку стать перед собой на колени.
Порядочные, высокодуховные люди скромны, в преклонении они не нуждаются и не приемлют его, а те, кто как должное принимает такие благоговейные жесты - априори не являются людьми образцовых моральных качеств, поскольку это говорит о высокомерии, самодовольстве и гордыне.