Каркуша Клара• 29 июля 2013
Как поступить с няней? или . Как наказать няню?
Такая дурацкая ситация, что просто ужас.
Ребёнку 3 года, пол года уже с няней. Скажу сразу, няне очень доверяю ( доверяла). Она всегда звонила спрашивала или можна то или то дать, пойти туда или туда.... Ребёнок её просто абажает. всегда считала, что няней нам просто повезло...
Теперь...
Вчера гуляю с малой и подхожим к знакомому дедушке, а он мне рассказывает, что 2 недели назад возил няню с малой и ещё мамашами на машине на качели, НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!!!
Я была в шоке, что это сказал чужой человек,а не няня?
Я сразу ей звоню,а она говорит, что забыла или придала этому значения....Я орала, а она молчала...
Девочки,я сгущаю краски и накруиваю себя? ( так говорят близкие) или нужно как-то её наказать всё таки?
П.С. Живём в частном секторе и качели во двлре свои и песочница и деток многовокруг..
Теперь...
требовать конечно имеет право
даже если 200грн
но если работник точно знает, что ему не грозит ничего, кроме увольнения (при котором он теряет очень незначительный заработок) то и держаться за место (работать со 100% отдачей) он не будет.
Я не понимаю автора. Устроить разборки с няней при том, что не собиралась отказываться от её услуг.
По меньшей мере странно. Не находите? Доверять потом своего малыша обиженному на Вас человеку? Где логика?
даже если 200грн но если работник точно знает, что ему не грозит ничего, кроме увольнения (при котором он теряет очень незначительный заработок) то и держаться за место (работать со 100% отдачей) он не будет.
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляtasol
требовать конечно имеет право
даже если 200грн
нахожу
с позицией автора не согласна
с нянями вообще сложно общаться - надо все время балансировать - с одной стороны, чтоб няня не забывала, что она на работе, а не у себя дома, и с другой - чтоб требования с моей стороны как работодателя не отражались на отношении няни к ребенку
сложно...
но возможно
мне вот все-таки интересно, что ж такого в договоре полезного и важного
я договора не заклюала ни разу - не вижу необходимости
с позицией автора не согласна
сложно...
но возможно
Проработник• 29 июля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Я думая, она могла подумать что раз вы ей 150 раз разрешали, то 151 автоматот пройдет. Я не оправдываю вашу няню. Но наказывать думаю не за что.
+100
Раиса_киев• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ну как видите. для меня это трагедия. что я не знаю где был мой ребёнок, может покупал трусы на циганском рынке вместе с няней. Меня это волнует. Имею право требовать.
Да, имеете право. Но предварительно это озвучить отдельным пунктом.
Манька Галченок• 29 июля 2013
Прочитав тему, сложилось не самое хорошее мнение об авторе.
Няне не завидую.
Может она конечно и не права, что не сказала, но кажется я понимаю, почему именно она не сказала. Так как знала, что в ответ будет неадекватная реакция.
Няне не завидую.
Светка-пипетка• 29 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Няне не завидую.
деньги от неадекватных хозяев ей не пахли? А поступать решила по-своему?
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляМанька Галченок
Няне не завидую.
так если знала, могла бы подумать головой и просто не ехать никуда с ребенком
я понимаю, когда няня в экстренной ситуации принимает не совсем верное решение и боится рассказать
хотя тоже не одобряю... но тут явно другой случай
the.best4U• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Научитесь общаться с ребенком. Просите, чтоб подробно рассказывал о том, как прошел день. Задавайте вопросы, рассказывайте сами о своем дне. Именно от детей можно узнать очень много интересного о нянях, иногда такое, о чем и не подозреваете. Это всем, не только Автору, совет
В 3 года уже ребенок в состоянии рассказать, что ездил через весь город на новую площадку.
Фифачка• 29 июля 2013
Девушка,вам личиться надо.
С дочкой всё же хорошо,что тут такого что няня вместе со всеми отвезла на качели в другой конец города?
или может как в клетке ребенка держать будете?
У вас явные психологичиские отклонения,обратитесь к специалисту
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляФифачка
Девушка,вам личиться надо.
у вас есть дети? а няня тоже есть?
если оба ответа ДА, то скажите, когда вы отсутствуете дома, а ребенок находится с няней, вы понятия не имеете, где они и чем занимаются и вам это в принципе не интересно, т.к. вы не хотите держать ребенка в клетке?
Глаголица• 30 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
ну 1000 это я чисто 2для например’ циферку взяла
я не знаю, в каком городе надо работать няней или домработницей, чтобы получать 1000
суть претензии была в том, что вы хотите требовать ’по полной’, но не платите при этом ’по полной’
но требовать работодатель имеет право - независимо от размера зарплаты - вот этои есть основная мысль
Согласно предварительному договору -да! А если кинули копейку и добавляете требований ежемесячно - не имеете. Человек к вам пришел работать, а не пахать!!!
Вспомнила историю, когда знакомая предложила сэкономить и снять дом на двоих. Итог: поехала за 70 км. от Киева, сняла хату без удобств НО за 500 грн. и с садом, облапошила все в саду, даже абрикос с травы пособирала. Ну, она же заплатила 500 грн.!!!
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляГлаголица
тут я согласна
требования должны быть сразу оговорены
если по ходу песни они меняются, обязанности добавляются - то зарплата тоже добавляется
а с другой стороны, если я такой вот рабовладелец прям, то никто ж не мешает человеку не пахать, а развернуться и уйти
потому что в эту игру можно играть и вдвоем
раз такие уж прям копейки при завышенных требованиях - значит потерять их не жалко
требования должны быть сразу оговорены
the.best4U• 30 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Цитата:
облапошила все в саду, даже абрикос с травы пособирала.
Пусть лучше пропадут абрикосы! Молодец, что пособирала!
Суть темы совсем не в этом. Какая разница, сколько автор платит няне? Это по обоюдному согласию договорено. Автор, напишите, как у Вас ситуация разрешится и как ’накажете’ няню (надеюсь, передумали))
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляthe.best4U
Не в состоянии!!
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
так это не я сделала. Вы сами такой себя делаете в ответах на посты оппонентов. Это не Ваши слова?
Ну воспитание у меня такое,задолбали!! Спросила об одном а срут на чем свет стоит!!!
простите, но у вас не всё в порядке...
Или будете от своих слов отказываться
простите, но у вас не всё в порядке...
Или будете от своих слов отказываться
да не отказываюсь. конечно.
Завистники как были так и есть..
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляtasol
требовать конечно имеет право
даже если 200грн
А главное о незначительном заработке я и слова не упоминула. Откуда Вам знать, сколько моя няня зарабатывает?
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляtasol
требовать конечно имеет право
даже если 200грн
И ещё...Вы наверняка на работе никогда не работали, за одно опоздание сразу увольнение??
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляФифачка
Девушка,вам личиться надо.
диагноз поставили? спасибо, за бесплатную консультацию
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляElina.Alina
закажите свою няню и дело с кАнцом.

ну спасибо, хоть тут насмеялась))
Девочки. С няней у нас опять идиллия. Мы поговорили. по ’понятиям’ и пришли к единому мнению. Обговаривать каждую поездку за приделы района)) (это один из пунктов)))
всем спасибо за внимание.
И нянечке моей тоже спасибо, за то. что доцю любит( я надеюсь).
Выкупаная• 30 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара

ну спасибо, хоть тут насмеялась))
всем спасибо за внимание.
Проверяйте свою няню время от времени.
Дашенька из Киева• 30 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Не в состоянии!!
ребенок может не запомнить деталей, но сказать что катался на больших качельках или ездил на машине точно может. Значит плохо слушаете ребенка. Вполне возможно он Вам и говорил что-то про качельки, но Вы не придали этому значения. Так же как и няня не придала этой поездке значения чего-то эдакого.
Фрекен бок• 30 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара

ну спасибо, хоть тут насмеялась))
всем спасибо за внимание.
все мамы так хотят верить что их ребенок любим и интересен кому-то, кроме них самих и близких родичей. Это мамская иллюзия - правда в том, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен и неинтересен. Няня его не любит, она к нему хорошо относиться (и деньги не последняя причина).
Каркуша Клара
• 30 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
все анонимы так хотят верить что их пост любим и интересен кому-то, кроме них самих и близких родичей....
Засомневаю• 30 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
угу, и вообще ’человек человеку волк’... каждый живет своими понятиями
и далеко не все люди совершенно безразличны к окружающим - детям или взрослым - неважно
Каменная Фрося• 30 июля 2013
Ответ дляФрекен бок
почему вы так пишете? не думаете, что ваш ребенок может быть кому то интересен, кроме вас? Или не способны другого ребенка полюбить, общаясь с ним большую часть своего времени? Это все дело в вас.
Мандолина Бу• 30 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
да не отказываюсь. конечно.
Завистники как были так и есть..
Вы себе льстите.