Каркуша Клара• 29 июля 2013

Как поступить с няней? или . Как наказать няню?

Такая дурацкая ситация, что просто ужас.
Ребёнку 3 года, пол года уже с няней. Скажу сразу, няне очень доверяю ( доверяла). Она всегда звонила спрашивала или можна то или то дать, пойти туда или туда.... Ребёнок её просто абажает. всегда считала, что няней нам просто повезло...
Теперь...
Вчера гуляю с малой и подхожим к знакомому дедушке, а он мне рассказывает, что 2 недели назад возил няню с малой и ещё мамашами на машине на качели, НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!!!
Я была в шоке, что это сказал чужой человек,а не няня?
Я сразу ей звоню,а она говорит, что забыла или придала этому значения....Я орала, а она  молчала...
Девочки,я  сгущаю краски и накруиваю себя? ( так говорят близкие) или нужно как-то её наказать всё таки?
П.С. Живём в частном секторе и качели во двлре свои и песочница и деток многовокруг..

Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Возможно.
А Вы бы могли дать логичное объяснение няниной ’забывчивости’ в данной ситуации?
А зачем гадать? Пусть Автор прямо у нее и спросит.
Я знаете не люблю лезть в голову чужих людей и копаться там, у меня своя есть.

Раиса_киев• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Возможно.
для меня бы, как для мамы это не было бы трагедией. Я бы порадовалась, единственное переживала бы, что денег на развлечение не дала. Так- двумя руками и ногами ’за’, когда ребенок лишний раз развлечется. Няня не чужой человек, не первый день в доме. Поэтому ну забыла сказать, ну что тут такого? а для других видите - это оказывается проблема. Поэтому, если что-то волнует меня заранее озвучивать. Не озвучила - мои проблемы.
Раиса_киев• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Возможно.
Боевая• 29 июля 2013
мне кажеться няня догадывалась о вашей реакции и просто побоялась сказать, а хотела сделать ведь она лучше, хотела , чтобы ребенок покатался и сменил место развлечений, детям ведь тоже скучно всегда в одном месте, зачем нужно было кричать на человека
Ekaterina123• 29 июля 2013
Лично я не считаю развлечением и хорошей идеей, когда мой ребенок без особой необходимости едет без АК, в неизвестной, явно переполненной машине, с чужим пожилым водителем на другой конец города. Развлечения можно придумать более интересные и при этом безопасные.
По поводу спросить няню и она, конечно же, сама все объяснит. Автор спрашивала, ей выдали вранье, что она забыла. Вранье явное. Поэтому автору ничего не остается, как додумывать самой.
Боевая• 29 июля 2013
если вы уж аткая паникерша, поговорите с няней и обсудите этот момент, что бы без вашего разрешения никуда, она повела себя как обычная бабушка, ведь она уже давно с вами, и думала что вы ей доверяете, а кричать это вообще, полечите немножко нервы
Дашенька из Киева• 29 июля 2013
Ответ дляТритатушка
Девочки, повторюсь

Вспоминаю историю, когда детки со школьного лагеря пошли с учительницей на речку. РОДИТЕЛИ ОБ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, а в итоге- мальчик утонул, потому что учительница не умела плавать, и не досмотрела за мальчиком.
Виноват кто? Учительница, которая поперлась с детьми на речку (не умея плавать), и администрация или та же учительница, которые не соизволили спросить родителей, НЕ против ли они?
Я когда смотрела эту передачу, плакала. Задело до глубины души.
Слава Богу, что все у автора обошлось, погуляли- живы,здоровы, ребенок доволен, мама чуть понервничала.
Жизнь-такая закрученая штука, тут в магазин за хлебушком выйдешь- и машина может сбить, и кирпич на голову упасть.
Мамам что надо? Чтоб ребенок был присмотрен, и знать где он находится. Понятно, что с няней надо все оговаривать, но и для няня могла бы позвонить, не собачку пошла выгуливать.
это другая ситуация. Т.к учительница вела детей в место повышенной опасности без соблюдения техники безопасности.
Глаголица• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
Не делайте из няни полную дуру. Прекрасно она знала, что маме не понравится такая поездка, да еще и без предупреждения. Поэтому и не рассказала. Если раньше она рассказывала про все мелочи и события, а тут ’вдруг’ забыла, значит все она понимает. И если мама ежедневно интересуется даже как покакал ребенок, то уж дальней поездкой наверняка бы заинтересовалась.
100% у меня свекровь няня, если знает, что маме не понравится - смолчит.
автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляРаиса_киев
ну как видите. для меня это трагедия. что я не знаю где был мой ребёнок, может покупал трусы на циганском рынке вместе с няней. Меня это волнует. Имею право требовать.

автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Автор, зачем Вам няня? Сегодня Вы целый день онлайн в Советчице. Берите и лично занимайтесь ребенком.
ок. так и сделаю как Вы сказали.
автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
сидела и буду сидеть
Ваши тоже сейчас под присмотром??
Трахтибидох• 29 июля 2013
Ответ дляEkaterina123
СОГЛАСНА!
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
сидела и буду сидеть
Ваши тоже сейчас под присмотром??
В течение минуты два абсолютно противоположных ответа. И Вы говорите, что психика у Вас в норме?
Глаголица• 29 июля 2013
Вот мне интересно, все хотят строгого контроля над няней по полной, а желание заплатить по полной есть? Или только требовать? Я знаю няню, которая работает 6 дней в неделю с утра до ночи, плюс уход за домом за 3 тысячи. Пусть горит синим пламенем такая работа(
автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
кто сказал что психика в норме? я сказала? я такого не говорила..
автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Боже мой. Вы в своём уме!!! Я работала на госслужбе (сейчас там зарплаты вообще не изменились за 4 года) за 1500 грн. 6, а то и 7 дней. Люди живут и это ещё хорошая з-та для них.
Опуститесь на землю!!
Глаголица• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Опуститесь на землю!!
между работать и штаны протирать за монитором, есть разница! Так, а че сидим, идите по-работайте няней, что вам деньги не нужны?
Знаю я вашу госслужбу, пол дня кое хлыщем, пара отчетиков, звонков и в 16-00 кофе на дорожку.
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Ну вот. То ору, то не ору. То никогда не повышаю голос, то кричу Кепсом направо и налево. То очень воспитанная, то грублю и хамлю во многих постах.
То так и сделаю, то не буду Вас слушать.
Ваши все слова - сплошное противоречие.
Теперь главный вопрос!
А есть ли вообще правда в Ваших словах.
Ответ на него очевиден.
автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляГлаголица
Я написала что работала, а сейчас сама себе РАБОТА)) Так что угомонитесь. такие как вы потом темы создаёте ’Как выжить?’ вам 3 тыс. не деньги....

автор Каркуша Клара • 29 июля 2013
Ответ дляЗлойанОним
Ваши все слова - сплошное противоречие.
Теперь главный вопрос!
А есть ли вообще правда в Ваших словах.
Ответ на него очевиден.
ну вот...а теперь и хамку невоспитанную из меня сделали....ой, что-то я устала. от сегодняшней работы, поеду я домой...к масику)))
Глаголица• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Подождите! Я говорила, что это не деньги? Вы не хамите, пжл, а то боюсь ответить!
Работа должна оплачиваться согласно потраченным усилиям, надеюсь, доходчиво?!
Да_Я_ТакаЯ_• 29 июля 2013
У нас тоже была няня, почти год, нас все устраивало - она тоже всегда в подробностях рассказывала, что делали, куда ходили и держала в курсе всех даже мелких происшествий (говорила, если ребенок упал, однажды призналась, что прикрикнула на него, хотя могла и скрыть этот факт, т.к. ребенку было 1,5 года и сам рассказать об этом он не мог и т.д.). Я ей доверяла, думала, что очень честная, обо всем рассказывает. А потом решила ее проверить (были у меня для этого некоторые подозрения)... и выяснилось, что она меня несколько раз обманула, пару раз не ходила гулять с ребенком вообще, привела к нам в дом постороннего человека... после этого мы с ней попрощались.
Мои выводы на будущее:
1) всегда заключать с няней договор - оговаривать все мелочи, где гулять, сколько, по каким вопросам маме звонить и т.п., даже если няня вызывает огромное доверие и имеет большой опыт работы;
2) независимо от степени доверия няне - периодически ее проверять на честность.
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
так это не я сделала. Вы сами такой себя делаете в ответах на посты оппонентов. Это не Ваши слова?

Ну воспитание у меня такое,задолбали!! Спросила об одном а срут на чем свет стоит!!!

простите, но у вас не всё в порядке...

Или будете от своих слов отказываться
Выкупаная• 29 июля 2013
Няня должна была спросить сначала и получить добро на такую поездку, на конец города.
Я бы тоже волновалась и переживала и мне бы это точно не понравилось.
Как ехали несколько мамаш и дети в одной машине? Это безопасно? Мамы, Вас это не насторожило?
Все пишут, няня хорошая, добрая, на качельки повезла...
На другой конец города. Во дворе есть качели и по соседству много детей. В этом была необходимость, везти ребенка на качели так далеко и не поставить в известность родителей?
У меня у сестры двоюродной ребенок в коме лежит - 8 лет. Ехали в машине с подругами и детьми.
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мои выводы на будущее:
у меня тоже есть опыт общения с нянями
скажите, вот вы не первая, кто пишет про договор
что конкретно он вам даст? остановит няню от бестолкового поступка, который она совершила бы без договора? даст вам возможность подать в суд? или что?
я искренне не понимаю....
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляГлаголица
если человек работает , значит его такая зарплата устраивает
если не устраивает - никто не мешает искать другую работу
но вот халтурить по причине ’мне мало платят’ - от этого уже челюсть сводит!!!
да, я тоже работала за копейки - в школе учителем - но не халтурила, ’потому что у меня зарплата смешная’
как только появилась возможность - ушла в другую сферу и работаю за другие деньги
у меня есть домработница, я плачу ей заработанные моим собственным трудом деньги и жду выполнения своих обязанностей
не устраивает зарплата и обязанности - я ж не держу - вот бог, а вот порог...
я твердо убеждена, что работа спустя рукава - она не от размеров зарплаты зависит, а от того, что у человека внутри, и если нутро гнилое, то будет халтурить и за тысячу гривень, и за десять тысяч - причина себя оправдать всегда найдется
tasol• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
потерять работу на тысячу - не беда, а вот на 10000 :) уже призадумается и будет стараться
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляtasol
я отвечала на пост по поводу ’заплатить по полной’, чтобы иметь право контролировать по полной
так вот если начальник попустительствует, то найдутся халтурщики и при 1.тыс. зарплаты, и при 10 тыс.
если начльник жестко ставит условия и требует - а он имеет право это делать, независимо от размера зарплаты опять же - то ты или напрягаешься или уходишь - оценивая именно размер зарплаты - СТОИТ ли тебе за эти бабки напрягаться или лучше пойти поискать более высокооплачиваемую работу
tasol• 29 июля 2013
Ответ дляЗасомневаю
а я Вам и ответила, что за 1000 и напрягаться не захочется, т.к человек не боится потерять такую з\пл. Куда уж меньше то? только пособие по безработице
а вот за 10000 уже будет держаться и стараться. Так что уровень оплаты всегда имеет значение
Засомневаю• 29 июля 2013
Ответ дляtasol
ну 1000 это я чисто 2для например’ циферку взяла
я не знаю, в каком городе надо работать няней или домработницей, чтобы получать 1000

суть претензии была в том, что вы хотите требовать ’по полной’, но не платите при этом ’по полной’
но требовать работодатель имеет право - независимо от размера зарплаты - вот этои есть основная мысль