Разгуляшка• 12 января 2017
Вы опоздали на поезд. Что делать?
Чуть не столкнулась с ситуацией "опоздали на поезд"
Ехали из Словакии до Ужгорода, перевозчик привез на вокзал за 10 минут до отправки поезда. Немного нервы шалили, но верили до последнего.
У кого-то были такие ситуации, что опоздали на поезд не по своей вине. Что делать в таких ситуациях?
В первую очередь вопрос к тем, кто пользовался услугами туроператора по организации трансфера.
Мне интересно можно ли предъявить претензию, если это их вина.
Наша ситуация следующая:
Поезд у нас был на 17:00 по Киеву
из отеля забрали в 10:00 по местному времени ( по Киеву 11:00)
По дороге была техническая остановка 40 минут ( на 13 человек) Все собрались через 30 минут итоге ждали Водителя к заявленому времени 10 минут
На границе немного "застряли" перед нами долго оформляли автобус.
Маршрут 250 км
Наша ситуация следующая:
Поезд у нас был на 17:00 по Киеву
Маршрут 250 км
kokakok121• 12 января 2017
ехали когда то на море поездом ,муж вышел на остановке купить воды ,а поезд не ждал ,брал такси и догонял
Булькаю• 12 января 2017
К бабушке ездила в детстве поезд Киев Донецк, уголек,---пропаои три билета
Мама покупала новые
Я с братьями не успела доехать До вокзала
Мама покупала новые
Любовь Калистратовна• 12 января 2017
Ответ дляkokakok121
дороговато водичка обошлась))) лучше бы у проводника купили))
kokakok121• 12 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы знаете у нас каждая поездка куда то одни приключения ,не скучно одним словом
Здрасьтенька• 12 января 2017
ехали на такси на вокзал, были пробки, опоздали на поезд, сдали билеты и купили на другой
фан L.O.S.T.• 12 января 2017
опоздали на поезд, уехать надо было срочно в этот день по ряду причин, благо, был автобус на час позже, ночь сидя, но домой я попала вовремя
а такое чуть не опоздали, случалось не раз,
однажды рейс с пересадкой был, и первый самолет задержался. Благо транзит у одной авиакомпании, прям у трапа в Германии нас встретили бусиком и подвезли к самолету на Киев, он ждал. Нервишки пошалили, т.к. летела я одна с пятимесячным сыном.
Разгуляшка
• 12 января 2017
Ответ дляLadyLovе
Мы на самолет опоздали) Из Турции.
Ну что, купили новые билеты.
Правда, туркиш эрлайнз пожалели нас с маленьким ребенком и продали по хорошей скидке
Ну что, купили новые билеты.
А почему опоздали? Сами добирались?
А вот что делать если денег нет?
Разгуляшка
• 12 января 2017
Ответ дляkokakok121
Мы уже тоже рассматривали варианты догонять поезд на другой станции, анпример Мукачеов, но авто так быстро не доберешься....
Жуть одним словом. Никому не завидую
Разгуляшка
• 12 января 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
а разве их принимают посл отправки поезда?
Здрасьтенька• 12 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
да, их же можно кому-то продать с другой станции, конечно приняли дешевле чем купили
Самохвалова• 12 января 2017
Ответ дляkokakok121
оо, нам с вами))
на самолет как-то маму привезли в аэропорт за 2 часа!! но умудрились не улететь.
на поезд приехали за 1,5 часа, но пока убивали время в магазине, разглядывая брошки, потом заскакивали на ходу.
Со Львова как-то выехали за час с лишним из дому (живя в 10 минутах ходьбы), застряли и потом запрыгивали в последний вагон состава так, что и ручку чемодана ломали.
Как вспомню все это - смешно уже, а тогда стресс и жутко остаться
Самохвалова• 12 января 2017
Ответ дляРазгуляшка
Жуть одним словом. Никому не завидую
доберешься. Все зависит от того, как поезд скорость набирает. Например, в былые времена поезд Мариуполь-Киев или Львов шел через Донецк. До Донецка он тащился 3,5 часа. А машиной можно было за 2 долететь до Донецка уже. А есть еще станции небольшие. Шансы догнать есть. Но нервы щекочет такая ситуация хорошо
Ответ дляРазгуляшка
А почему опоздали? Сами добирались?
А вот что делать если денег нет?
это вообще мой позор - я невнимательно в билет смотрела, время прилета приняла за время вылета)
сами. мы туда часто летаем, в гости.
денег с собой особо не было, все растратили) пригодилась моя кредитка от Привата
сами. мы туда часто летаем, в гости.
Хвець-тець• 13 января 2017
Ой, кошмар эти все поезда и самолеты, всегда нервничаю. Один раз нахожу запрашивала в последний вагон..за руку проводника хваталась. При чем ждала на вокзале: познакомилась с парнем в автобусе, он ехал с тетей своей. Пришли на вокзал, оставили все вещи тете старожить, а сами гулять пошли, тк до отправки еще час был. Загулялись. Поезд отправлялся что то типа 20:57, а мы спохватились в 20:55. Бежали ,аж пятки сверкали.прибегаем-тети с вещам нет на перроне Черт, мы даже не знаем на какой колии поезд. Смотрим, едет какой то как раз. Бежим туда, кричим’Харьков?’. Проводник из последней двери ’да’. Мы давай заворачивать за поездом, догнали, стали заскакивать, а проводник ’ билеты’. Пипец, какие билеты..в общем залезли еле, задыхается.. Я с маленькой сумкой еще была, там как раз паспорт, билеты, а парень без ничего, еще и деньги все его прогуляли. И неизвестно, села тетя или нет. Моб еще не было. Побежал в свой вагон, я осталась с проводником. Тетя села, со всеми чемоданами и моим тоже:) после этого, я жду поезд на перроне.
Но еще чуть на самолет не опоздала-завтыкала в дютике.
Хвець-тець• 13 января 2017
Еще как то из Москвы чуть не опоздала, тк не рассчитала, что в метро можно по прямой ветке ехать час..
Хвець-тець• 13 января 2017
А муж с родителями , когда маленький еще был, на месяц опоздал:) билеты купили на июнь, вместо июля. Я так тоже один раз купила, при в Крым, на завтра и хорошие еще места:) но увидел сразу и пошла сдавать.