ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013

Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?

Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги  она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
что то у вас методы такие же как у автора-сначала наговорю, а потом извинюсь...если посчит нужным)) наводит на мысли о клоне!!! ))) под анонимом пишу я, другой человек, но не хочу чтобы из за моего мнения на мою голову грязь лили, те кому здесь зрелищь мало показалось. и клонов создавать не хочу-имею право как и вы пользоваться анонимом, в чем претензия??? неужели есть только ваше мнение и неправильное????
Да, манера письма у девушки под ником Fashion2012 и главная мысль повествований схожа с неким анонимом. Я к ней ЛИЧНО обратилась, выяснили, я ошиблась, поэтому извинилась. ВСЕ. Это мусолить не стоит, мы с ней вопрос закрыли.
По поводу Вас. Прошу заметить, что это Вы прицепились к моему посту, который был адресован не Вам.
Я Вам ответила все, что думаю по этому поводу. Больше мне добавить нечего.

Да, и если Вы так любите слово ЗРЕЛИЩ, то потрудитесь хотя бы узнать, как оно пишется.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
ну конечно!!! разумеется!!! кто не с нами-тот против нас!))) разумеется никто же вашего покупателя не имеет право поддержать!!! а вы у админов этот вопрос проясните, принципиальная вы наша!!! а потом принципиально еще и передо мной пардоньтесь за клона??? или тоже не захотите??? я ничего неправильного не написала и имею право на свою точку зрения, к слову, вполне обоснованную!
ну так и я имею право на свою точку зрения
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
Объясните, что за прикол такой, не поняла.
там была ссылка, на ресурс с недвижимостью модераторы ее удалит и по фамилии все можно найти, кто где живет
Разведка Маша• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну да, кто не с нами - с честными и ответственными -- тот конечно же поддерживает такие аферистические)))схемы - кидать на чужую карту по 50 гривен чужими руками (не предупредив о такой схеме покупки), а потом еще и сдачу положите в посылку - но при этом не называя себя. Очень все прозрачно
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
Об этом уже писалось много и долго. Только проблема - не хотят читать. Видят только то, что хотят видеть. Упорно и настойчиво.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляРазведка Маша
вот, вот это вся суть, но почему то дамы упорно не хотят ее видеть, но ничего, я вышлю деньги ей в Харьков , я знаю там какое ей отделение в районе подобрать поближе и пусть приходит, а то я предложила центральное, но она сказала ей далеко ехать, в др конец города, я то Харьков знаю хорошо там училась, вот скину и забуду все это как страшный сон
Fashion2012• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ох а как мне интересно, что я утаила, давайте, расскажите. Я тоже хочу послушать, я размешаю вам раз гласить конфиденциальную инфо. О которой тут все печутся
Мне разрешшать не нужно,захочу скажу,захочу нет!Выне хамите пожалуйста.Отдыхали бы вы в Ялте и не играли в эти игры в детективы
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
вы оч агрессивная дама, вроде бы и вас это не касается, а вы тоже в детективов играете че то выспрашиваете, и лезете туда куда вам не стоит и хамку я здесь только одну среди нас вижу и не себя
Fashion2012• 31 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Барышня,успокойтесь,отдыхали бы вы на море да за мужем присматривали,авось в интернете просмотрети и уведут Вашего.Вы очнь острая на язык,меня просто поражают такие как вы,ни о чем,праведница вы наша!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2013
Ответ дляFashion2012
лучше следите за собой и моего мужа по своему не меряйте, может вашего и можно просмотреть, по себе не судите. А вобще меня такие как вы поражают, когда проигрывают словесную перепалку, единственное на что ума хватает так это на личности перейти, больше я вам отвечать не буду, с такими как вы, общаться, считаю ниже своего достоинства, поэтому желч выбрасывайте на своих домашних
Трусиковед• 31 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
да в том то и дело, что автор как раз ничего толком не выяснила, что то себе надумала, впала в истерику и побежала трепать всех участников сделки на советчицу! мне вот например кажется, что автор не все договаривает... сам инциндент с платежами с других карт выеденного яйца не стоит и при наличии желания автора разрешился бы в считанные часы, все мы люди и никто не застрахован от таких недопониманий, но умение договариваться мирно, как раз и отличает человека!!! если вы действительно не понимаете, могу расписать как должен был выглядить диалог автор/покупатель с моей точки зрения, но думаю всем и так это должно быть очевидно! все тут пишут о человеческом отношении так я хочу сказать, чтобы его получить надо самой его проявить, а автор сразу в экстремальные меры ударилась((
Вы действительно так думаете? А если бы через две недели автор создала тему с тем, что ее достают незнакомые люди, которые, якобы переводили на ее карту определенные суммы за товар, а товар они не получили? Тогда бы все наехали на автора - ’конечно, сама виновата, что не видела, что тебе деньги по частям присылают разные люди?’
Такой метод оплаты НЕДОПУСТИМ! Тем более, это известный вид мошенничества.
Masha Marmeladova• 31 июля 2013
Ответ дляТрусиковед
Вы все правильно пишите, и я с вами совершенно согласна, ППКС, но поверьте, не стоит тут метать бисер - эти аргументы приводились уже 100500 раз - и несмотря на их очевидность и здравосмысленность, отдельные люди в теме продолжают на любой из них просто уличать автора в паникерстве и беспочвенных обвинениях своего мутного покупателя в мошенничестве - и так по кругу, до бесконечности)
Fashion2012• 31 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Слава Богу с моим все в порядке и за собой слежу.Я тут с Вами не на дебатах.Вы лучше расскажите,чем все закончилось?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2013
Ответ дляFashion2012
для меня это закончится тем, что между походами на пляж я наконец, то выберу время, найду в Ялте укр почту и отправлю моему несчастному оклеветанному покупателю деньги. А вот для ее чем закончится
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 31 июля 2013
Девочки только увидела, ну что это за покупатель, она мне еще всю сумму не перечислила, я ей кроссовки не выслала, а она уже оценила меня что все класс и я приятная , ну что за бред, для чего люди бегут в переди паровоза
IRINA FEDOROVNA• 01 августа 2013
Девушка,продавец,верните ей деньги.А то,что она оценила вас заранее,только говорит о ее доверии к вам.Видимо зря.У нас с ней было тоже самое.Она оценку,мне, поставила раньше чем получила товар.Зря она с вами связалась.
Разведка Маша• 01 августа 2013
Ответ дляIRINA FEDOROVNA
Не смешите, доверие в наше время))) И свои данные для отправки не называла - тоже доверчивая или стеснительная?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 01 августа 2013
Ответ дляIRINA FEDOROVNA
деньги я ей вернула, о каком доверии может идти речь в наше мошенническое время, девушка наверно нарабатывала себе хорошие отзывы для дальнейшего марш- броска.
Девочки подводя итог могу вот что сказать, правды в этой истории мы не добьемся, но есть факты, а факты таковы девушка покупатель без моего согласия дала мой номер карты своим покупателям, которые 200 грн бросали мне на карту частями, ( обьясняла она это сначала тем, что у нее нет привата 24, поиом карты) потом она попросила меня получить от ее очередного покупателя часть недостающую до оплаты, а оставшуюся сумму ( гдето 200 грн) прислать ей сдачу в коробке. Возможно девушка устроив такую схему покупки преследовала самые чистые намерения ( хотя лично я в этом сомневаюсь, ввиду схожести этой схемы на мошенническую, которые здесь не раз бывали), хочу извинится перед Ириной , чье имя и фамилию и адрес найденый в гугле я выставила, НО это я сделала только по той причине, что мой покупатель-Ирина не хотела называть ники и людей которые мне слали деньги за ее товар ( а мне их надо было найти для того, что бы именно им вернуть деньги, а не чужим, третьим лицам, чьи номера карт мне сбрасывала мой покупатель)и мне пришлось самой в нете искать данные о людях которые мне проплачивали ( но и не забываем , что мой покупатель Ирина , дала без спроса мою карту т фамилию своей покупательнице, Ирине , той чье имя и фамилию я здесь огласила) надеюсь каждый для себя сделает соответствующий вывод. Для меня данная история надеюсь закончилась, деньги почтой я выслала до востребования, после долгих пряток и увиливаний девушка сказала ( надеюсь) свою фамилию. Для того что бы не возникало подобных неприятностей надо придерживатся основных правил сделки.
Разведка Маша• 01 августа 2013
Автор, Вы молодец и я полностью Вас поддерживаю!!!
Фрекен бок• 01 августа 2013
Закрывайте уже вопрос, автор
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляIRINA FEDOROVNA
У меня сделка прошла быстро.Всем довольна.Раздули бред. Не хотела бы столкнуться с таким продавцом!
А я не хочу столкнуться с таким покупателем! Что за бред такой, с разных карт частями деньги перечислять??? Хочешь заниматься покупками-продажами в интернете - заведи себе карту и не делай проблем ни себе, ни другим людям! Неужели так трудно карту открыть, тем более юристу с двумя образованиями.
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляole111
вообще не понимаю, таких людей как покупатель, если хочешь покупать или продавать в интернете, сделай себе карточку, это занимает минут 20 от силы, что это за ’заигрывание’ с этими перечислениями от третьих лиц? еще и сдача от левого человека... покупатель неадекват полнейший, пусть попробует в интернет магазине, что то таким способом приобрести, или в местном Сильпо.
Я бы еще поняла, если бы покупатель заранее договорился от таком ’способе оплате’ и продавец бы согласился.
’покупатель неадекват полнейший’ - 100%
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Здравствуйте.Yyаkа2008 покупала у меня...,я ей высылала на адресс г.Харьков склад 25 Араменко В.В. тел.0999702480.Карты у меня ее нет.
Это мне написала Ирина,
Господи, эта ненормальная еще и рядом со мной где-то живет....
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляСмячиком
Приватбанк- самая отвратительная контора из всех банков
В частности, требуют информацию, которая их совсем н касается - место работы и должность мужа, в частности
Я из принципа в этом мерзком банке ничего открывать не буду
Так открывайте в других банках - благо, выбор есть, это не проблема!
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
однако... автор, а вот скажите, ну найдете вы все, выясните и че дальше??? вы перед ней лично извинитесь??? а слабо сделать еще одну топовую темку с извинениями на весь кидстафф, если что??? ну что б же ж заодно и перед остальными пользователями потратившими свое время извиниться? не мне вам, юристу, напоминать о ’чести, достоинстве и деловой репутации’ человека, которые вы сегодня (на данный момент я так и не увидела доказательст махинации или лжи!) безосновательно весь день в багнюке валяли...
За что перед ней извиняться? Она даже не предупредила автора, что желает расплатиться таким ’неудобным’ для автора способом. Вы все тут такие умные, а когда сами попадетесь на такую аферскую схему - первые прибежите в советчицу плакаться!
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляsabina73
подозревать всех в мошенничестве и аферизме это состояние души!понять можно ,но невсегда принять получается))))спакойной ночи всем)))
Когда попадешься на мошенника - не плачься потом сдесь нам
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
рыгаете вы хамка)
термин ’хроническая идиотка’ подходит больше Вам, но никак не автору.
Пенек Возмездия• 01 августа 2013
Ответ дляFashion2012
Автору и отдохнуть нормально не дали с этими играми с перечислением денег в разное время с разных карт. Дебилизм какой-то
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 02 августа 2013
Девочки спасибо всем за поддержкуоч хочется, что бы на нашем пути было меньше таких непонятных схем, что бы продажи были безопасными и любое нестандартное поведение не вызывало подозрения, хотя понимаю, что в мир современных технологий, это невозможно и всегда надо быть на чеку, но я вам желаю только прозрачных сделок.