ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013

Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?

Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги  она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
Шкала Радости• 30 июля 2013
Автор, полностью вас поддерживаю. Кто внимательно читал, думаю тоже. Никому не приятно в магазине 10 грн. получить сдачу мелочью по 1-2 копеейки, правда ведь? Автор была ’втянута’ в какую-то непонятную схему, 1000% мошенническую, хоть что не говорите мне. Есть такие аферисты, несколько сделок покупателям ж...пу вылизывают, а потом следующих кидают. Не понятно, почему человек скрывает свои данные. Да, дай ФИО, телефон, попроси не выкладывать на всеобщее обозрение. ВСЕ. и делов-то. Значит, понимает, что не права, грешок за ней. Автор, вам пямятник нужно поставить за то, что, будучи на отдыхе, разбираетесь с этой х...ней. Прекращайте все выяснения, носитесь с ней как с писаной торбой. Если деньги нужны, сама вас найдет. ПРАВИЛЬНО, что прервали сделку. Советую еще в отзывах написать об этом. А вы, умная адвокат, если вы правы, вас приглашали зайти в темку, написала бы приблизительно так: ’Да, девчонки, неправа, что не предупредила, что деньги 230 грн. по копеейке со всей Украины идти будут. Я сама разберусь и все’. Автор, удачи вам и приятного отдыха. Тему пока не закрывайте, пусть все завершится естественным образом!!!!!!
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
А кому вы отправили 105 гривен?Вашей покупательнице или покупательнице Вашей покупательницы?
покупательнице моей покупательнице, то есть третьему лицу
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Так получается и товар и деньги ?
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
спасибо за поддержку, вчера ночью договорились с моей несостоявшейся покупательницей, что почтой в ее город, на ее названное фио вышлю до востребования, вот только не пойму, что раньше нельзя было это все сказать а устраивать эти прятки и истории с чужими картами, вобщем отправляю и жду когда она их заберет если заберет, тему закрою. А к тому времени может что еще прояснится
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Так получается и товар и деньги ?
Ну это вчера обсуждалось, посмотрите. Не будет же автор с телефона всё заново писать.
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет девочки тут думаю все чисто, мне моя покупатель с непонятным именем, сказала что мне напишет ее покупатель, которая мне перечислила деньги, по Смс видно кто мне слал, ФИО, и эта девушка мне написала , дала номер карты , эта карта на то имя , которое мне сбрасывали деньги, т е от кого получила, тому и отдала, а они между собой пусть разбираются, кто кому посылку выслал, и кому за нее деньги перечислять, главное не мне, я не хочу быть третьим лицом в покупке.
А знаете у меня назрел вопрос к Габриэль, что вам та девушка сказала? Чью она карту вам дает?
вот автор писала пост 135.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Так получается и товар и деньги ?
да, а они пусть между собой разберутся, я никому ничего не продавала что бы деньги мне перечисляли, а если так и хотела сделать? То должна была мне сказать и спроситб
Залетная Я тут• 30 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Господи! Зачем Вы выставляете на свеобщее обозренее столько личных данных людей, которые никак не связаны с Вашими кроссовками? Вы же юрист или как? Зачем Вы распространяете конф инфу?
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Срыгнули? С облегчением.
Залетная Я тут• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
Срыгнули? С облегчением.
рыгаете вы хамка)
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А где гарантия, что Вы переведете деньги именно покупательнице? Может она очередную вещичку присмотрела и Вы переведете деньги совсем другому человеку... Сабина73 в идентификации Вам точно не помощник.
Чебураха с перцем• 30 июля 2013
Ох и каша заварилась( Лучше б Вы ей переслали это кросы и забыли про всю эту ситуевину. не думаю, что она насколько нищая, чтобы вровать у девочек по 30-50 грн(
oksy_alex• 30 июля 2013
а я немного покупателя понимаю: она не открывалась, кто она, потому что ей стыдно, что она себе кроссовки покупает стягивая с миру по нитке, а может она публичный человек и ей такая огласка повредит больше, чем потерять 95 грн., кроме того я верю, что у нее нет карты, ведь за карту нужно платить (я не знаю, как в привате (у меня социальная), а в укрсоце 5 грн в месяц), еще у нее могут быть проблемы с приватом - не выплаченный кредит, долги по кредиткам и т.д. и она свое имя не может светить, чтобы карту открыть, вот и пользуется чужими, тем более, если продаж немного, плюс если карты нет, то обналичивать нужно в кассе, а там минимальная комиссия 5 грн. (сама с таким сталкивалась), может потому и удобна девушке была такая сложная схема.
Автору респект за честность в ущерб своему отдыху, благодаря таким темкам, может, кому-то заниматься лишний раз мелким мошенничеством не захочется.
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
рыгаете вы хамка)
А, так это у Вас медовые речи?
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
рыгаете вы хамка)
Прикольно, значит человека идиотом назвать - это не хамство, это изысканный комплимент из ваших уст?)))
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
У нее был телефон этой девушки и она созванивалась с ней,или не так?Зачем не зная все,выносить на публичное обсуждение,что за бред?Почему она ничего не сделав,должна приходить и отчитываться перед вами?Потому что автору скучно на отдыхе,и простите,решила поиграть.Если все так правильно,нужно было с начала с той девочкой все выяснить,с покупателями той девочки,а потом выносить(если это мошенничество)этот сор.А не свои догадки писать.Это не корректно.Тут тот девочке приписали куча ников и карты.
Вы точно ВСЕ читали? Просто ваши аргументы опровергаются содержанием темы. Автор сначала пыталась выяснить, а потом уже пошла на форум - и в принципе, каждый на это имеет право, когда сталкивается с непонятной ситуацией (а чужие деньги от разных людей на твоей карте - это весьма непонятная ситуация).
Девочка выяснять отказалась, называть имена тех, кто автору переводил деньги - тоже, что же оставалось делать автору? Просто молчать? Значит, покупательница ее имела право ее данные кому-то назвать, а автор со всей этой историей на форум пойти права не имела? По кругу пошли мы)
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я просто написала этой девочке и узнала все.Автор нам тоже не все расказал
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012

до чего людям делать иногда нечего
Шкала Радости• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Цитата:
у меня сложилось впечатление что автор хроническая идиотка с манией преследованияя жесть как незавидую той несчастной девочке решившей купить у вас кроссовки[/cit
Так купите что-то у ее покупателя за 30 грн. и вам 2 недели по 10 коп. слать будут, тогда побываете в шкуре автора!!!!!
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная

до чего людям делать иногда нечего
Есть что,поверьте побольше,чем многим тут,я просто не понимаю такого!За что налетели на девочку и опозорилии ее здесь,тут же как волки все!Еще раз говорю,и это сугубо мое мнение,не пишу под анонимом,а высказываю свою точку зрения.Нужно сначала выяснить все,убедиться,а потом уже если есть факт мошенничества-разбираться.
Шмоточницаца• 30 июля 2013
А то автор решил поиграть,извините,в Робин Гуда
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная

до чего людям делать иногда нечего
очень интересно, значит попусту оклеветать человека даже без доказательств-это нормально и времени на это полно, а узнать версии всех стороны, с учетом того, что мне рассказ автора тоже показался неполным, то это значит пустая трата времени??? ну конечно, зачем разбираться то?! надо крови и зрелишь, а прав/не прав то дело десятое! кстати, очень понимаю теперь почему покупатель не пришла здесь давать отчет всем анонимам))
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Нет, вот вы правда не понимаете? Ее карту использовали как транзитную без ее согласия - это для вас не достаточное основание для того, что бы начать выяснять ситуацию?
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
да в том то и дело, что автор как раз ничего толком не выяснила, что то себе надумала, впала в истерику и побежала трепать всех участников сделки на советчицу! мне вот например кажется, что автор не все договаривает... сам инциндент с платежами с других карт выеденного яйца не стоит и при наличии желания автора разрешился бы в считанные часы, все мы люди и никто не застрахован от таких недопониманий, но умение договариваться мирно, как раз и отличает человека!!! если вы действительно не понимаете, могу расписать как должен был выглядить диалог автор/покупатель с моей точки зрения, но думаю всем и так это должно быть очевидно! все тут пишут о человеческом отношении так я хочу сказать, чтобы его получить надо самой его проявить, а автор сразу в экстремальные меры ударилась((
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
да на здоровье, я бы первая стала это выяснять, но с покупателем!!!! а не с посторонними людьми не знающими ситуации, да и судя по тому, что здесь пишут и не желающими выяснять в чем тут дело(((...
Шкала Радости• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Fashion2012, расскажите нам, что вам покупатель рассказала, что автор утаила от нас?
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Достаточно,тет-а-тет.А не на кидстаффе,без весомой причины
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
О,не я не играю,пусть автор сам расскажет,они же общались по телефону,все реили,а через 10 мин была уже создана тема
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А Вы ее адвокат? Посчитала бы нужным, пришла сама. Некорректно вести диалог от третьего лица, если на то нет никаких полномочий. И да, глупо писать в лички, выяснять и выкладывать здесь вместо того, чтобы объяснить потенциальному покупателю, что можно один раз и навсегда решить вопрос.
Люди здесь стали осторожными и подозрительными. Но, НА МИНУТКУ, такими их сделали другие люди. Не было бы столько мошенничества и обмана вокруг, не было бы подобных тем. А прийти и объяснить по-человечески, не ввязываясь в дрязги и разборки, не обращая внимание на грязь и провокации, можно корона не упадет. Если конечно скрывать нечего.
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
А почему Вы пишите то под анонимом, то без. Я вот вижу. Эффект массовости?