ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013
Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?
Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
Шкала Радости• 30 июля 2013
Автор, полностью вас поддерживаю. Кто внимательно читал, думаю тоже. Никому не приятно в магазине 10 грн. получить сдачу мелочью по 1-2 копеейки, правда ведь? Автор была ’втянута’ в какую-то непонятную схему, 1000% мошенническую, хоть что не говорите мне. Есть такие аферисты, несколько сделок покупателям ж...пу вылизывают, а потом следующих кидают. Не понятно, почему человек скрывает свои данные. Да, дай ФИО, телефон, попроси не выкладывать на всеобщее обозрение. ВСЕ. и делов-то. Значит, понимает, что не права, грешок за ней. Автор, вам пямятник нужно поставить за то, что, будучи на отдыхе, разбираетесь с этой х...ней. Прекращайте все выяснения, носитесь с ней как с писаной торбой. Если деньги нужны, сама вас найдет. ПРАВИЛЬНО, что прервали сделку. Советую еще в отзывах написать об этом. А вы, умная адвокат, если вы правы, вас приглашали зайти в темку, написала бы приблизительно так: ’Да, девчонки, неправа, что не предупредила, что деньги 230 грн. по копеейке со всей Украины идти будут. Я сама разберусь и все’. Автор, удачи вам и приятного отдыха. Тему пока не закрывайте, пусть все завершится естественным образом!!!!!!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
А кому вы отправили 105 гривен?Вашей покупательнице или покупательнице Вашей покупательницы?
покупательнице моей покупательнице, то есть третьему лицу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
спасибо за поддержку, вчера ночью договорились с моей несостоявшейся покупательницей, что почтой в ее город, на ее названное фио вышлю до востребования, вот только не пойму, что раньше нельзя было это все сказать а устраивать эти прятки и истории с чужими картами, вобщем отправляю и жду когда она их заберет если заберет, тему закрою. А к тому времени может что еще прояснится
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Так получается и товар и деньги ?
Ну это вчера обсуждалось, посмотрите. Не будет же автор с телефона всё заново писать.
Ананомчикус• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет девочки тут думаю все чисто, мне моя покупатель с непонятным именем, сказала что мне напишет ее покупатель, которая мне перечислила деньги, по Смс видно кто мне слал, ФИО, и эта девушка мне написала , дала номер карты , эта карта на то имя , которое мне сбрасывали деньги, т е от кого получила, тому и отдала, а они между собой пусть разбираются, кто кому посылку выслал, и кому за нее деньги перечислять, главное не мне, я не хочу быть третьим лицом в покупке.
А знаете у меня назрел вопрос к Габриэль, что вам та девушка сказала? Чью она карту вам дает?
вот автор писала пост 135.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Так получается и товар и деньги ?
да, а они пусть между собой разберутся, я никому ничего не продавала что бы деньги мне перечисляли, а если так и хотела сделать? То должна была мне сказать и спроситб
Залетная Я тут• 30 июля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Господи! Зачем Вы выставляете на свеобщее обозренее столько личных данных людей, которые никак не связаны с Вашими кроссовками? Вы же юрист или как? Зачем Вы распространяете конф инфу?
Удалено администрацией...
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Срыгнули? С облегчением.
Залетная Я тут• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная
Срыгнули? С облегчением.
рыгаете вы хамка)
Железная тетя• 30 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А где гарантия, что Вы переведете деньги именно покупательнице? Может она очередную вещичку присмотрела и Вы переведете деньги совсем другому человеку... Сабина73 в идентификации Вам точно не помощник.
Чебураха с перцем• 30 июля 2013
Ох и каша заварилась( Лучше б Вы ей переслали это кросы и забыли про всю эту ситуевину. не думаю, что она насколько нищая, чтобы вровать у девочек по 30-50 грн(
а я немного покупателя понимаю: она не открывалась, кто она, потому что ей стыдно, что она себе кроссовки покупает стягивая с миру по нитке, а может она публичный человек и ей такая огласка повредит больше, чем потерять 95 грн., кроме того я верю, что у нее нет карты, ведь за карту нужно платить (я не знаю, как в привате (у меня социальная), а в укрсоце 5 грн в месяц), еще у нее могут быть проблемы с приватом - не выплаченный кредит, долги по кредиткам и т.д. и она свое имя не может светить, чтобы карту открыть, вот и пользуется чужими, тем более, если продаж немного, плюс если карты нет, то обналичивать нужно в кассе, а там минимальная комиссия 5 грн. (сама с таким сталкивалась), может потому и удобна девушке была такая сложная схема.
Автору респект за честность в ущерб своему отдыху, благодаря таким темкам, может, кому-то заниматься лишний раз мелким мошенничеством не захочется.
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
рыгаете вы хамка)
А, так это у Вас медовые речи?
Куплю орехи• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
рыгаете вы хамка)
Прикольно, значит человека идиотом назвать - это не хамство, это изысканный комплимент из ваших уст?)))
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
У нее был телефон этой девушки и она созванивалась с ней,или не так?Зачем не зная все,выносить на публичное обсуждение,что за бред?Почему она ничего не сделав,должна приходить и отчитываться перед вами?Потому что автору скучно на отдыхе,и простите,решила поиграть.Если все так правильно,нужно было с начала с той девочкой все выяснить,с покупателями той девочки,а потом выносить(если это мошенничество)этот сор.А не свои догадки писать.Это не корректно.Тут тот девочке приписали куча ников и карты.
Вы точно ВСЕ читали? Просто ваши аргументы опровергаются содержанием темы. Автор сначала пыталась выяснить, а потом уже пошла на форум - и в принципе, каждый на это имеет право, когда сталкивается с непонятной ситуацией (а чужие деньги от разных людей на твоей карте - это весьма непонятная ситуация).
Девочка выяснять отказалась, называть имена тех, кто автору переводил деньги - тоже, что же оставалось делать автору? Просто молчать? Значит, покупательница ее имела право ее данные кому-то назвать, а автор со всей этой историей на форум пойти права не имела? По кругу пошли мы)
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Я просто написала этой девочке и узнала все.Автор нам тоже не все расказал
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012

до чего людям делать иногда нечего
Шкала Радости• 30 июля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Удалено администрацией...
Цитата:
у меня сложилось впечатление что автор хроническая идиотка с манией преследованияя жесть как незавидую той несчастной девочке решившей купить у вас кроссовки[/cit
Так купите что-то у ее покупателя за 30 грн. и вам 2 недели по 10 коп. слать будут, тогда побываете в шкуре автора!!!!!
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная

до чего людям делать иногда нечего
Есть что,поверьте побольше,чем многим тут,я просто не понимаю такого!За что налетели на девочку и опозорилии ее здесь,тут же как волки все!Еще раз говорю,и это сугубо мое мнение,не пишу под анонимом,а высказываю свою точку зрения.Нужно сначала выяснить все,убедиться,а потом уже если есть факт мошенничества-разбираться.
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ для...аяприкольная

до чего людям делать иногда нечего
очень интересно, значит попусту оклеветать человека даже без доказательств-это нормально и времени на это полно, а узнать версии всех стороны, с учетом того, что мне рассказ автора тоже показался неполным, то это значит пустая трата времени??? ну конечно, зачем разбираться то?! надо крови и зрелишь, а прав/не прав то дело десятое! кстати, очень понимаю теперь почему покупатель не пришла здесь давать отчет всем анонимам))
Masha Marmeladova• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
А то автор решил поиграть,извините,в Робин Гуда
Нет, вот вы правда не понимаете? Ее карту использовали как транзитную без ее согласия - это для вас не достаточное основание для того, что бы начать выяснять ситуацию?
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
да в том то и дело, что автор как раз ничего толком не выяснила, что то себе надумала, впала в истерику и побежала трепать всех участников сделки на советчицу! мне вот например кажется, что автор не все договаривает... сам инциндент с платежами с других карт выеденного яйца не стоит и при наличии желания автора разрешился бы в считанные часы, все мы люди и никто не застрахован от таких недопониманий, но умение договариваться мирно, как раз и отличает человека!!! если вы действительно не понимаете, могу расписать как должен был выглядить диалог автор/покупатель с моей точки зрения, но думаю всем и так это должно быть очевидно! все тут пишут о человеческом отношении так я хочу сказать, чтобы его получить надо самой его проявить, а автор сразу в экстремальные меры ударилась((
Безберлоги.ру• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
да на здоровье, я бы первая стала это выяснять, но с покупателем!!!! а не с посторонними людьми не знающими ситуации, да и судя по тому, что здесь пишут и не желающими выяснять в чем тут дело(((...
Шкала Радости• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
Fashion2012, расскажите нам, что вам покупатель рассказала, что автор утаила от нас?
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Достаточно,тет-а-тет.А не на кидстаффе,без весомой причины
Шмоточницаца• 30 июля 2013
Ответ дляШкала Радости
О,не я не играю,пусть автор сам расскажет,они же общались по телефону,все реили,а через 10 мин была уже создана тема
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А Вы ее адвокат? Посчитала бы нужным, пришла сама. Некорректно вести диалог от третьего лица, если на то нет никаких полномочий. И да, глупо писать в лички, выяснять и выкладывать здесь вместо того, чтобы объяснить потенциальному покупателю, что можно один раз и навсегда решить вопрос.
Люди здесь стали осторожными и подозрительными. Но, НА МИНУТКУ, такими их сделали другие люди. Не было бы столько мошенничества и обмана вокруг, не было бы подобных тем. А прийти и объяснить по-человечески, не ввязываясь в дрязги и разборки, не обращая внимание на грязь и провокации, можно корона не упадет. Если конечно скрывать нечего.
...аяприкольная• 30 июля 2013
Ответ дляFashion2012
А почему Вы пишите то под анонимом, то без. Я вот вижу. Эффект массовости?