ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2013
Продажа веши, в чем подвох или я сильно подозрительна?
Девочки нужен взгляд со стороны, я продаю кроссовки девочка согласилась купить, за 230 грн, но перечислила эти деньги она частями, то 50 то 30 то 70 грн, в чем прикол я не понимаю, но спросила ее она говорит это она продала пару вещей, а у нее карты нет и она людей просила мне на карту бросить, а вот самый последний случай, она захотела , что бы девочка которая у нее купила тунику перечислила мне 200 грн, а задачу я ей в коробке пришлю с кросаками. Мне это показалось подозрительно, да она еще и данные свои не писала
polinka.opr• 29 июля 2013
странно. обычно платит покупатель. может просто хочет сэкономить на оплате через банк.
Зоркая Зорро• 29 июля 2013
Ну у нее реально нет карты, а Вам она очень доверяет, раз попросила и деньги ее переслать.
Божья коровка• 29 июля 2013
узнайте адрес и имя получателя(т.е. покупателя Вашего) и по-гуглите, возможно кого-то разводят, а виноватым окажетесь Вы
Моль Молливна• 29 июля 2013
А Вам какая разница-деньги Вам пришли,не важно как.Может ей так удобно)
Natanata73• 29 июля 2013
Я вообще-то уже не удивлюсь, очень странные бывают люди!) Но Вы похоже ничем не рискуете!
Чучело-Мяучело• 29 июля 2013
Я тоже одной девочке когда-то сдачу в посылке отсылала (она попросила, так как карты у нее нет Приватовской)
фан L.O.S.T.• 29 июля 2013
могут платить как бы чужими руками) т.е. она что то продает,например, дает вашу карту,люди оплачивают,а на самом деле, у нее в продаже ничего нет
у меня так было совсем недавно
покупатель забронировал товар на 500,00 грн
у нее рейтинг был небольшой, было 2 или 3 положительных отзывов
в продаже у нее было вроде б/у техника,что то не помню
так вот, она дала мои реквизиты своему потенциальному покупателю, на эти 500,00, продавая несуществующий ноутбук б/у за 500,00
у меня так было совсем недавно
Укуси меня• 29 июля 2013
Есть такой развод...Она дает Ваш номер карты,люди оплачивают,она им ничего не высылает,а крайняя Вы,тк деньги оплачивали Вам.А у нее кроссовки,еще и сдача(((
Дай Бог,чтоб я ошибалась в данном случае,но все равно будьте по внимательнее.Хоть разузнайте ее контакты.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 июля 2013
Как не рискуете? А вы не подумали, что девочки, которые вам на карту пересылали частями деньги не получат свой товар? И потом о вас будут писать как о мошеннице, что вот деньги получила, а товар не прислала... Сами подумайте, если она занимается продажами, почему ей не открыть карту?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 29 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
вот я тоже так думала, три раза писала ей дайте свои данные куда отправлять она не пишет
ВундерКИНГ• 29 июля 2013
Может быть и мошенница. Именно так и разводят. Сдачу вышлите мне в посылочке. А потом находятся люди, которые остались и без товара и без денег.
Такие схемки есть. Недавно писали тут.
Анонимба• 29 июля 2013
возможно она якобы продаёт одежду.. люди платят наВашу карту.. она деньги (вами же) обналичивает.. людям ничего не отправляет.. а Вас потом разыскивают как мошенницу..
Разведка Маша• 29 июля 2013
я тоже думаю, что это развод. Но не для Вас, а своих ’покупателей’ она так разводит. А деньги приходили Вам на карту из одного отделения или города?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 29 июля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня так было совсем недавно
вот именно этого и боюсь , сказала ей дайте номер карты я вам верну деньги не хочу свЯзыватся, но вот теперь думаю перечислю на ту карту, а люди то могут мне притензии предъявить а я уже без денег буду
Божья коровка• 29 июля 2013
смотрите ее профиль, что продает, есть ли товар на такую сумму? есть ли у нее отзывы от реальных покупателей, спросите у них от кого получали? проверьте оплату, из каких городов была, может кто-то со своей карты оплачивал, постарайтесь найти и спросить что до как, не торопитесь пока отправлять
ЛетаЙущаЙа АшЫпка
• 29 июля 2013
Я уже решила продавать ей не буду, но как быть с деньгами теми?
olechka 26• 29 июля 2013
скажите что передумали продавать кроссовки.может в банке получиться узнать на какие карты перевести назад деньги.
Божья коровка• 29 июля 2013
если оплата через терминал, по идее можно по данным чека узнать телефон платившего, сейчас же просто так не положишь денежку, нужна карта или телефон
Ло Шарик• 29 июля 2013
я тоже однажды сдачу в посылке отправила, а потом мне сказали, что я ее туда не положила. обидно до сих пор. вроде мне эта сдача - 5 грн - прям мечта. только и вижу, как кого на пять гривен развести.
поэтому подумайте, всякое бывает. потом вам скажут, что сдачи нет - вот и пролетите. у меня пять рублей, у вас больше. я потом эти пять гривен еще и на карточку бросала покупателю. в итоге мне было минус пять грн. но не велика потеря. просто теперь не соглашаюсь в ’послке передать’ - только на телефон или на карту сбрасываю, если образовывается сдача.
а вас разведут на 120 грн. в итоге и обувь подарите и денег заплатите.
как то так.
и ничем не докажете, что сдачу положили в посылку. официально -в посылке деньги нельзя отправлять, поэтому свидетели на почте - работники почты - совсем не вариант, они вам просто не разрешат такую отправку делать.
как то так.
Зубачистка• 29 июля 2013
Ответ дляБожья коровка
ерунда, - ничего не нужно. я плачу через терминал,никаких моих данных не сообщается
olechka 26• 29 июля 2013
у меня знакомую тоже таким же способом подставили на 15 тыс.она занимается оптом в одессе.Одна смышленая барышня открыла страничку себе оптовую и набрав необходимое количество заказов скинула ,а клиентам дала номер карты ее.В итоге вещи оплачены и знакомая естественно отправила аферистке огромную посылку та в свою очередь удалила страничку и все недовольные клиенты побежали в банк узнать кто же владелец этой карты.Начали писать угрозы а она не понимает почему????
Божья коровка• 29 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
Вы давно через терминал платили?
Ряженка• 29 июля 2013
Если Вам пришли деньги какая может быть подозрительность? Мне тоже кидают частями и ничего. Это она должна переживать, что продавец может обмануть. В чём Ваша тревого я не понимаю.
Божья коровка• 29 июля 2013
Ответ дляРяженка
об оплате частями договариваются, я тоже платила частями, но сумма была по-больше, как правило оплата из одного города или через Приват24, но, для меня подозрительно, если оплата в один-два дня из разных мест и такая мелкая
Мандолина Бу• 29 июля 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Девочка отсюда?
Найдите ее последних покупателей, напишите им, узнайте дошли ли вещи, проблем нет? Деньги не спешите отдавать
...аяприкольная• 29 июля 2013
Ответ дляЯтанюша
нет, сейчас нужно карту вставить, а потом уже платить (нововведение, буквально дня4--5 назад ввели).
а на карте есть все Ваши данные.