Несу пургу• 12 января 2017

Хочу задать вопрос мамам мальчиков, у которых головка ПЧ сама не открывалась.

Девочки, у сына (8 лет) головка полового члена не выводится полностью. При этом сама головка открыта, но бороздка под ней уже не видна. И так было с рождения. У нас и смегма скапливалась, и краснело-опухало там, и хирург открывал её полностью, но хоть и мыли и парили ежедневно, всё-равно со временем поприрастало обратно. Есть мизерные микроразравы по окружности, периодически оттуда выступает капелька белого. Пытаюсь чуть подорвать и вытащить это белое оттуда, чтоб не воспалилось и не нарвало, но только мамы, бывшие на моём месте понимают, как сыну больно. Не пойму, как правильно поступать, может с помощью вас выработаю тактику какую-то. Скажу сразу: моемся ежедневно, каждый врач советует разное-только путают меня, если не открывать и не мыть-здравствуй,воспаление(((. Поговорите со мной, плиз...
Мамы-теоретики, сорри, но хочу мам-практиков.
Я шалунья• 13 января 2017
Старшему 12 сейчас! Не выходила! Мучалась ребёнка, мучалась, парила, тянула, результата ноль! Если переборщить трещины, болит, примочки, плюнула лет в 5 и ничего не стала делать!!! И в 8 лет все самостоятельно вышло, всему своё время!
Младшего рожала 3 года назад при выписке лекцию на час читали всем мамашам мальчиков, и по этой теме рекомендовали вообще ничего не трогать, что сейчас врачи против, все естественно должно выйти, а фимоз пропустить невозможно, если каждый день мыть и подмывать ребека

Зоркая Зорро• 13 января 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Зачем Вы подсказали, сейчас начнут и девочкам разрабатывать
может, не начнут. Тут у всех боязнь оказаться шире, чем надо))))может, хоть девочек пощадят))
Белоснежко• 13 января 2017
Сыну 3. Мне все хирурги в один голос твердят, что надо открыть принудительно. Мысленно посылаю. Ничего не болит и не воспаляется. Муж сказал ничего малому не трогать. Рассказал, что сам себе открыл примерно в 9 лет, когда купался..
Я тоже думаю, если природа так сделала, это не просто так наверное...
Зажуженная Жужжа• 13 января 2017
Ответ дляЯ шалунья
глупости. Мой ребенок за 3 года может раз или два не мылся перед сном. Если была высокая температура или еще что. Он сам спать не ляжет, пока не покупается. Но фимоз.
Elka-palka17• 13 января 2017
Сколько можно талдычить одно и тоже - именно из-за того, что вы все время туда лезете и промываете оно все время краснеет и воспаляется. Ну что за мамаши пошли, калечат собственных детей
Сарафанное радио• 13 января 2017
Моему сыну в 9 мес уролог открыла без наркоза, надрезала. Сказала, что нужно открывать каждый день, но сын так орал, я не стала этого делать. Сейчас ему три года, головка не открывается, было пару раз покраснение, промываю фурацилином со шприца.
Я вся ваша• 13 января 2017
Ответ дляЧу Ча
не открывала и не собираюсь, ни разу не воспалялось ничего (ттт) Сыну 10,5лет
Так же (ттт). Сыну 9,5 лет.
Мама Чели• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
писец, как вы позволили издеваться над сыном
какие-то пытки инквизиции, читаю и дурно (((
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2017
Моему сыну 7,5 лет, тоже полностью головка не выходит, иногда воспаляется, тогда промываю фурацилином и ванночку из ромашки. Но уже не так, как раньше было. Уже приблизительно две трети шкурки отошло, еще намного осталось. Сына не мучу, когда моется открывает на сколько возможно и промывает. Все, больше никаких манипуляций. Хотя хирург тоже говорил, что нужно резать.

Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Нас на скорой привезли в больницу, врач сказала, что там гной и нужно срочно открывать. Вы бы отказались?
Крем для арбуза• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Я бы, увидев покрасневшую крайнюю плоть, сначала попробовала рекомендацию педиатра. Промыть ромашкой и смазать край вазелиновым маслом или масляным раствором витамина Е.
И, скорее всего, Скорая не понадобилась бы.
Сарафанное радио• 13 января 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Покраснение появилось утром. Я помыла и пошла с сыном гулять. Пришли, уже был подпухшим, а так как сын у меня первый, я не знала что делать и вызвала скорую. Сейчас я уже знаю, что нужно сразу промывать фурацилином, я и сына сестры уберегла, таким советом, от этого живадерства (открытия). К сожалению, мне никто тогда не подсказал, что нужно было делать. Да и времени спрашивать не было.
Я натуралка• 13 января 2017
Похоже,что у вашего мальчика уже рубцовый фимоз назревает. Моему сыну сделали обрезание 2 месяца назад, похожая с Вашей ситуация была, до лет 7-8 всё открывалось (в годик открыл хирург), а потом постепенно всё сужалось.Я всё ждала и надеялась на чудеса гормонов, но малой сам попросил решить уже этот вопрос. Пришлось решать
Крем для арбуза• 13 января 2017
Ответ дляСарафанное радио
Мне повезло.
Педиатр рассказала ’на всякий случай’, ещё когда сыну был месяц, при первом посещении.
Потом я ещё читала, и мужа расспросила. Но это уже было потом.
Пьера Безухова• 13 января 2017
Моему 10. В год при плановом осмотре хирург как на дуру посмотрел после моих расспросов от мамаш услышанных. Сказал что у нас всё в порядке, нечего туда лазить. Муж сказал , не будь дурой, придёт время где надо откроется. Сдала все интимные моменты в купании мужу с 1,5 лет, ему виднее, бережёт как своё))).В конце года плановый осмотр 4-х клашек, посмотрим что хирург скажет. Один раз правда жаловался, парили в ромашке пару дней,всё прошло.
автор Несу пургу • 14 января 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Вы ошибаетесь. Ромашка действует поверхностно. Внутри! воспаление и гной, отёк и боль. Нет возможности ни промыть внутри под кожей, ни мазь положить. Нам поэтому тоже открывали принудительно. Там пол чайной ложки смегмы с гноем было. И НИКТО не говорит о том, что нужно туда лезть без причины. Причины я все описала. Воспаление появляется из-за индивидуальных особенностей орг-ма ребенка, а не из-за того, подмыли его или нет.
автор Несу пургу • 14 января 2017
Ответ дляЯ натуралка
Рубцы эти видно невооруженным глазом? У нас визуально всё чисто, гладко, тонко.
Крем для арбуза• 14 января 2017
Ответ дляПросто болталка
Отлично все промывается из шприца без иголки. Если сразу промыть. Шприц аккуратно вставляется, под напором гной вымывается. Крайняя плоть надувается, потом сдувается.
Во всяком случае, у тех, кому это пригодилось, отлично все получалось (педиатр советовала всем мамам, не только мне).