Схема сыра• 13 января 2017

Смена фамилии на девичью после развода

Подскажите мне пожалуйста!
Год назад развелась с мужем. Есть свидетельство о разводе. Теперь я хочу сменить фамилию на свою девичью.
Вопрос: что длЯ этого необходимо? И куда мне обращаться?
Бабочки в моём животе• 13 января 2017
послушаю

пу_пугренчик• 13 января 2017
в рагс по месту жительства
Печенюшка• 13 января 2017
зачем вам ее менять, все равно замуж выходить, опять придется менять)
КинДза• 13 января 2017
В загс по месту жительства, там пишите заявление, оплачивае гос.пошлину и вам в течении энного времери меняют, выдадут свид-во о перемени имени (оно так называется) и в паспортный стол, меняете паспорт и инн
Магиня• 13 января 2017
в загс
там есть кабинетто
подаете заяву - и через месяц вуаля

а, еще надо будет госпошлины оплатить мелкие, ну и выдачу нового паспорта
после этого нужно поехать в налоговую и взять новый ИНН
или найти старый )) и пользоваться им
Бибер-анонимер• 15 января 2017
А почему Вы не сделали этого сразу при разводе, а ждали год? Я сразу при получении свидетельства о разводе поменяла фамилию.