alina12346• 14 января 2017

беременность и справка от кардиолога

может кто сталкивался или работает гинекологом !! с детства стоит диагноз открытое овально окно (ооо) беременность 16 недель,гинеколог требует разрешение от кардиолога ,местный кардиолог разрешение дал,сказал ,что ничего серьезного угрожающего мне и ребенку нет,но гинеколог требует разрешение у кардиолога областного,смысла я не вижу ехать в другой город и выкидывать деньги на ветер,могу ли я написать отказную,и взять всю ответственность на себя ,тем более местный кардиолог дал добро
Mis.Kis• 14 января 2017
Я думаю да, никто вас не может заставить сделать извините аборт.
amoa• 14 января 2017
думаю можете, но на всякий случай сходите сделайте узи сердца. Лишний раз провериться не помешает, тем более что касается сердца и родов, ведь это нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
Mis.Kis• 14 января 2017
Имею ввиду на случай если тот врач не разрешит...
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
гинеколог и сама понимает ,что мой диагноз не несет вреда,но наверно,чтоб прикрыть каким то образом себя ,требует справку ,но почему то местный кардиолог ее не устраивает
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляamoa
кардиолог местный провел полное обследование и все хорошо
Mis.Kis• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
Так это ее проблемы. Пусть расскажет почему ее не устраивает врач? Зачем вас гонять по маршруткам и больницам? Сейчас так много больных гриппом...
Аленка 80• 14 января 2017
А какое разрешение нужно?

Вас должны направить в областной перинатальный центр. И они решают как рожать ЕР или КС. Рожать скорее всего то же в области
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
А какое разрешение нужно?

рожать я и так собираюсь в области,в перинатальном центре и обследование еще раз хочу пройти ближе к родам,под наблюдением врача,с которым хочу рожать,а сейчас не вижу смысла ,ругаться с гинекологом тоже не охота,вот и интересуюсь могу ли я написать отказ ,на то ,что сейчас дополнительно не поеду на обследования
LadyLovе• 14 января 2017
Скажите ей, что займитесь этим позже, ближе к родам.
Смысл это делать на 16 неделе. Уже хотя бы с 30-й. Еще все может измениться.
У меня такая же ситуация была, обнаружили пролапс минерального клапана какой-то там совсем незначительный. Отправили в ин-т Стражеско за такой же справкой. Не помню, почему я туда не попала, пошла в ПАГ, взяла. Из местной поликлиники кардиолог тоже не подходил. Но это было уже незадолго до родов.
LadyLovе• 14 января 2017
*метрального клапана) вот уж этот т9))
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляLadyLovе
рожали сами или кс?
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
Написать то можете.
Но беременность это дополнительная нагрузка на организм и на сердце. Не известно как себя поведет порок. Так что опасения гинеколога вполне оправданы
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляLadyLovе
Не сравнивайте пролапс, который и пороком то не считают и ООО
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
Написать то можете.
местный кардиолог мне все нужные обследования сделал ,и кардиограму и ЭХО,и холтер,все в полном порядке,а поехать к областному и выкинуть на ветер деньги я не считаю нужным,я за свою жизнь столько больниц видела,что по своему самочувствию могу понять нужна мне помощь специалиста или нет
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
Вы поймите - сейчас в полном порядке.
Нагрузка на сердце растет со сроком беременности.
И местный кардиолог может быть не компетентен в вопросах пороков именно при беременности. Каким бы супер специалистом он не был.
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
Вы поймите - сейчас в полном порядке.
сейчас я чувствую себя хорошо и этому специалисту доверяю,ведет меня уже давно,зачем я буду в один месяц проходит два совершенно одинаковых обследования если в 30 недель буду договариваться и решать ЕР или КС с кардиологом уже области ?не вижу в этом смысла
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
Это ваше мнение.
Я вам объясняю точку зрения вашего гинеколога.
Если что-то с вами случится, спросят с гинеколога. Кардиолог умоет руки
LadyLovе• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
рожали сами или кс?
сама
это незначительная патология, никаких проблем не было
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
Это ваше мнение.
лучше бы она за свою специальность так переживала ,2 недели ничего с тонусом сделать не может и это у нее в порядке вещей ,вцепилась в этого кардиолога,и чтоб обезапасить ее ’задницу’я и пытаюсь найти информацию о том,чтоб взять ответственность на себя в письменной форме
LadyLovе• 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
ну со слов автора я поняла, что и у нее незначительный порок.
если серьезный - то кардиолог не дал бы добро
ну а самый главный посыл - это нужно обследовать значительно позже.
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляLadyLovе
вы правы ,порок не значительный,смешиваний крови нет и не один врач,а обследовали меня в свое время светилы науки и профессора, не посчитали нужным поставить диагноз порок сердца,а просто врожденная аномалия развития перегородки предсердий
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляLadyLovе
Добро на что? Беременность уже есть. Как рожать будут решать в области
Не пойму что за разрешение нужно?
ООО - это врожденный порок сердца. Он может быть компенсированный в обычной жизни. А при беременности - кто знает, как сердце себя поведет?
Аленка 80• 14 января 2017
Ответ дляalina12346
Вот так и берите.
Пишите расписку, что отказываетесь, ознакомлены с рисками и т.д.
LadyLovе• 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
Не пойму что за разрешение нужно?
добро на роды, т.е. справку эту
хотя, опять же, я повторяюсь, что сейчас его рано оценивать.
автор alina12346 • 14 января 2017
Ответ дляАленка 80
Вот так и берите.
вот и я не пойму что ей надо,повторяет езжай бери разрешение,а на что объяснить не может ,я абсолютно не считаю себя больным человеком ,веду обычный образ жизни