Кубик Рубика• 14 января 2017
Мене не любить свекруха. Як у Вас?
Дівчата, як ви живете зі своїми свекрухами? Маю на увазі, які стосунки? У мене чомусь не складаються. Вона мене не злюбила, як мені здається, ще до знайомства. Їй не подобалося, що її син так рано одружується в 23 роки, потім не сподобалося, що народили дитинку, мол зарано. Потім її не влаштувало, що житло ми купили (за наші сімейні гроші, не її) в моєму місті, де в нас з чоловіком робота, де ми познайомилися і постійно жили, а не ближче до неї. Але ж вибирати місто для ПМЖ варто не тільки близькості до родичів, правда? Зараз ситуація така, що не дзвонить місяцями. Дитину на д.н. не привітала, не подзвонила (хоч подарунок прислала, але мені важливіше увага), мене теж не привітала на д.н., хоч її д.н. на 4 дні швидше, то я дзвонила.
Мені дуже обідно. Я не така вже й погана, щоб мене просто ігнорувати) Запрошувала в гості неодноразово, каже, що немає як, бо няньчить внуків своєї доньки, а моя донька то їй не внучка?
Дівчата. яка ситуація у вас? Можете маєте якісь практичні поради, як вийти з нею на нормальні стосунки. Навязуватися в жодному разі не буду. Просто в мої родині нема такого. Моя мама чудово спілкувалася зі свекрухою, так само дві сестри, всі дружимо сімями.. Та й ніколи не думала, що буду мати труднощі зі свекрухою( Я краще спілкуюся зі свекрухами сестер, ніж зі своєю
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
все бы хорошо если бы из за таких отношений в семье автора не было бы ссор
ага
як тільки чую, що вона щось нам радить через чоловіка, одразу хочеться зробити навпаки, навіть якщо це гірше для нас, лиш би не так, як вона хоче))) дура я, нє?
Бабка_в_кедах• 14 января 2017
Если бы моя месяцами не звонила,я бы ей еще и спасибо сказала,но увы,на день по 10 раз,да еще и трубку попробуй не возьми..........
Я такая боевая• 14 января 2017
Я бы не искала подход. У меня давно уже правило в жизни ’полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит’. Люди разные, под всех не подстроишься. Одно дело, когда случайная кошка между людьми пробежала - там можно и побороться за хорошие отношения. Но если что ни сделаешь - все не так, и не устраиваешь человека весь, как есть... бессмысленно пытаться быть для него хорошим.
Я - очень нежеланная невестка. Я как-то быстро с этим смирилась, хотя для меня тоже было странно, и я пыталась построить более близкие отношения. А мужа долго это расстраивало. Пытался нас ’подружить’. Свекровь ему сказала, мол, я не обязана ее любить - и точка.
Прошло 17 лет. И свекровь вдруг переменила мнение. И теперь она обижается, что внук ее почти не знает, что мне некогда ни звонить, ни приезжать к ней в гости. А я даже не из вредности. Она осталась мне совершенно чужой женщиной, даже поговорить с ней не о чем. Причем, за давностью лет у меня ни обиды нет, ни плохого к ней отношения. Просто у меня и на своих родителей, друзей, близких мне - времени меньше, чем хотелось бы. Некогда ’быть хорошей’ для свекрови. Когда у меня было время и желание - ей не надо было. Муж считает, что я и не должна. Он сам мне напомнил, что мы с его мамой ’не обязаны’ друг друга любить. Без меня иногда заезжает к ней в гости, сына с собой берет, когда сын соглашается. Но сын к бабушке редко соглашается ехать: он ее до 12 лет видел меньше 10 раз. Бабушке было некогда.
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляЛень гуглить
Не переймайтися. Головне не говоріть образ в її сторону. Ну так склалося ,що попорбиш . І не намагайтеся ’сподобатися’ .Тримайтесь нейтралітету.
А це не так то й просто)))
Я просила чоловіка: ’Давай. поки ми не зробимо ремонт і не переїдемо в квартиру, мама не буде нам нічого радити’. Я ж хочу все на свій лад у своєму домі, а не на її
Поросенка• 14 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
ага
да,именно так) Вы делаете хуже только себе! Забейте,так проще.
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляПушкининиана
У меня тоже самое...детей не воспринимает,говоритим,что мама их не так врспитывает и мама плохая (((
капец, я б не дозволила їй спілкуватися з моїми дітьми
Поросенка• 14 января 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Я называю это ’трохом запахло’. Т.е. оно осознала близость смерти. И поняла,что надо срочно возводить мосты
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Кошечка-муркошечка• 14 января 2017
Автор, почитала Ваши ответы, и понимаю Вашу свекровь. Я бы тоже не любила такую ’странненькую’ невестку.
Я такая боевая• 14 января 2017
Ответ дляКубик Рубика
На жаль, не вдається жити спокійно. Ми все рівно через неї постійно сваримося. Вона не спілкується зі мною, але ж з сином спілкується. От і навязує своє. А чоловік, розривається між нами, хоче щоб всім було добре, її не хоче обідити
А вот ругаетесь напрасно. Ну, посоветовала она что-то мужу - и что? Решать-то вы все равно с ним вдвоем будете. Проанализируйте, сложите все плюсы и минусы - и примите свое решение. Что ужасного, если оно вдруг случайно совпадет со свекровиным мнением? :)
Я такая боевая• 14 января 2017
Ответ дляПоросенка
Может быть. Но вот как-то уже не вписывается она в нашу жизнь. Мы с мужем - как те белки в колесе, да и у сына очень насыщенная жизнь.
И чисто абстрактно мне ее даже жаль немного. Наверно, ей скучно. Но тратить свое личное время (которого почти нет) или принуждать сына - никакого желания.
Она, кстати, не одинока. Есть еще свекор, которому мы как не были нужны, так и остались.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 января 2017
У меня хорошая свекровь, любит моего мужа и меня не обижает. Но все равно ей ближе дочь а мне моя мама.
Цветов Мне срочно• 14 января 2017
Вы описали мою((( Не пытайтесь, ничего не поможет, я с мужем вместе 20 лет. Теперь и свёкра настроила. Смиритесь и живите своей жизнью
Уходя дверю не хлопать• 14 января 2017
Автор, деякі свекрухи починають любити своїх невісток тільки після розлучення, або коли щось від них потрібно. Моя перша свекруха мене дуже любила, коли ми побралися, бо я була багата невістка з посагом: квартирою і дачею. Потім вона мене розлюбила, а коли треба було пожити в нас рік - різко полюбила знову. Зараз знову любить, бо з її сином розлучилися і вона вже знає, як воно жити із своїм власним сином і нюхнула життя з новою невісткою. Тепер я не просто хороша - я богиня!!!
Не зважайте, насолоджуйтесь життям! Тисячі жінок мріють про те, аби свекруха рідше дзвонила і приїжджала у гості, а вам, виходить, у житті геморою не вистачає
Не наврочте, бо згодом можете вже створити тему ’як відкараскатися від свекрухи, задовбала стара язиката шкапа’
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляРусская Богатырша
ой, та не парьтесь вы! живите своей жизнью и все!
это классический пример яжематери! вот из них и вырастают такие свекрови и тещи. ненормальные, честное слово. я, имея 2 сыновей, молюсь, чтобы у меня были невестки, с которыми мои дети будут жить хорошо (не алкаши, не наркоманы). неужели ей было бы лучше, если бы он жил с ней и гулял/пил и т.д.?! так что возьмите себе в голову, что вы - молодец! и просто живите. пусть она переживает, что вы не звоните! я считаю, что на таких невесток молиться надо, а не строить из себя непонятно что!
Дякую
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Дякую, буду пробувати))
Кубик Рубика
• 14 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
дякую, може, Ви й праві
Поросенка• 14 января 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать