Перловая Кашка• 15 января 2017

Сейчас и правда деньги на первом месте у всех?

Вот читаю темы и диву даюсь. Все на свете люди меряют деньгами. Почему так? Или деньги и правда самое главное в жизни?
Пишут родителям не помогать, если не обеспечили
Мужа гнать в шею, если приносит меньше онной суммы
Подарки дешевые слезы вызывт у некоторых
ША все! я пришла• 15 января 2017
Говорят здоровье за деньги не купишь, но вот иду я в гос.поликлинику и что, чтоб вырезать чирей я купила все вплоть до скальпеля, ну и конечно так как забыла врачу на лапу дать, он мне устроил ’райское наслаждение’ во время чистки.Чтоб выучить что-то новое на курсы деньги нужны.Чтоб не выперли с квартиры за долги по коммуналке тоже деньги нужны, да и одежда не бесплатная.Думать о высоком хочется когда ты сыт и одет, а не думаешь как прожить до следующего месяца.

Докладная• 15 января 2017
Ответ дляДиверсификация
Для меня очень важны!
Заболел-чтобы посетить лучшего врача и клинику-нужны деньги.
Хочешь что-то новое в жизнь-нужны деньги.
И т.д.
Так что-да,считаю что деньги-это практически все в жизни что надо.
Людей вытаскивают и спасают в США и живут они там до 100 лет,с теми болячками что у нас наши бабушки и дедушки поумирали уже в 60
О, расскажу по этому поводу. Начальник моей свекрови в 76 лет стал ’счастливым’ обладателем саркомы. Из онкодиспансера его выгнали домой умирать - в таком возрасте ни операции, ни химии они предложить не могли. А дети его уже много лет на тот момент жили в Израиле. Ну и забрали они дедушку к себе, чтобы он умер в окружении детей и был похоронен на земле обетованной.
В июле свекровь разноваривала с ним по скайпу. Поздравляла в 90-летием. В Израиле в первые дни прибытия его прооперировали, прохимичили, и он совершенно бодр, здоров и в светлом уме в свои 90!!!!

Автор, так что, деньги не главное?
Любовь 78• 15 января 2017
Ответ дляТамбовский мел
и не только в наше)) и не только здоровым, а и успешным, образованным, красивым, стильным и т.д. Нужны деньги, и всегда были нужны. И в совке тоже были нужны))
согласна 100%
Бочка порохУ• 15 января 2017
Ответ дляСоседушка
Найважливіше здоровя , особисто для мене
І щаслива сімя.
Здоров’я та щастя в сім’ї практично не можливо зберегти, якщо нема грошей. Відповідно нема повноцінного харчування, відпочинку, медичного обслуговування, освіти, житла, одягу з взуттям.
особисто я не вірю в щастя в шалаші, з супом з курячих ший по святах та одягом з секонду.
Гроші, це комфорт та можливості.
Накрыло-не отпускает• 15 января 2017
Смотря для кого, для моей мамы главное деньги, мой папа все жизнь ее унижает, особенно сейчас когда дети выросли и уехали. Называет ее старухой( ей 53 ему 50), при всех говорит что не любит ее, орет на нее, она плачет, но терпит, потому что все жизнь была домохозяйкой и папа ее кормит( кормит а не содержит, потому что деньги дает только на еду, одежду мы ей дарим).. Работать она не хочет, потому что мы ей предлагали работы разные, в ответ слышали - знаешь как там тяжело!
Я работаю с 19 лет( 5-й курс училась на заочном фак. чтоб пойти работать), когда была в декрете подрабатывала. Постоянно ищу где заработать! Муж зарабатывает в основном меньше меня, но я люблю его. Он помогает мне по дому, кушать приготовит, постирает, пол помоет, посуду. Мне деньги не главное! Главное любовь а деньги заработаются!
Шкура Шуры• 15 января 2017
наверное Вы правы. ценности изменились. для меня до сих пор не понятно, что на каждом втором фото девушек ягодицы. я вот поломала руку, сложно, ничего не сказать. все друзья и родственники знают. мне в гипсе ходить 1,5-2 мес. отморозились все. помогает девочка по хозяйству за деньги, а телефон с момента поломки руки молчит.наверное боятся звонить -вдруг я попрошу что-то я.:).сделала выводы, что рассчитывать нужно только на себя. себя любить ,беречь. потому как больная и немощная никому нафиг не нужна будешь. с деньгами тоже рассчитывать на себя. пока молодая и здоровая, нужно заработать капитал, чтобы вложив его разумно в старости это тебя кормило, а не рассчитывать на пенсию аж в 50 дол. (это если не отменят или повезет). вот так....
Задолбулька• 15 января 2017
Ответ дляkatazhina
Предвзято. Мужчины все правду говорят?
Мы же на женском форуме.
Машкус• 15 января 2017
автор, к сожалению сейчас все меряется деньгами... а почему? при СССР были действительно бесплатные санатории и дома отдыха в т.ч. на море, профсоюзы с путевками в детские лагеря и помощью на операции/похороны, работу можно было найти гарантированно после ВУЗа - распределяли и по специальности, была уравниловка - богатство не выпячивали а прятали, комуналка - копейки и т.д... сейчас мы перешли к капитализму - лечение - за деньги, в школу - сдаем, комуналка - адские деньги, можно позволить себе очень многое - поездку на Лазурный берег, платье от Шанель и т.д. - были бы деньги!!!! Сейчас они нужны везде и бесплатно не дадут ничего! раньше и традиции отмечать ДР по кафе не было - ресторан считался чуть ли не домом разврата и рассадником аморальности. в том же США куда хочет попасть половина нашей страны тебя оценивают по размеру твоего банковского счета по умолчанию - это и определенная страховка, и дом и район в котором этот дом и возможность путешествовать и т.д... так что у нас просто наступило то что было всегда и во все времена - есть деньги - хорошо, нет денег - все очень плохо!(((
АдеКВАтная• 15 января 2017
Выше упоминали пирамиду Маслоу - вот с этим полностью согласна.
Увы, мы живем в условиях, где не каждый может обеспечить самые базовые потребности - жилье, качественное питание, одежду и обувь, медицину, не говоря уже о досуге и путешествиях. Все это деньги, и для среднего украинца, немалые.
Деньги отходят на второй план, когда их достаточно, чтобы обеспечить базовые потребности и иметь определенную подушку на случай непредвиденных расходов.

Таракашечка• 15 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Сегодня обменивались в шуточном конкурсе пожеланиями друг другу.
Написать можно было что душе угодно. Я и мира, и добра, и красоты пожелала, всего 7 пунктов кажись. В итоге вытягиваю бумажку, на которой кто-то пожелал ’матерьяльного прибавления’...
мда... шо за люди? жалко было пасту из ручки израсходовать на пару-тройку приятных слов?
Переадресуйте, пожалуйста, это пожелание материального прибавления мне. Я вам в ответ желаю мира, добра, красоты.
Пишущаяся• 16 января 2017
Ответ дляТаракашечка
Вам тоже желаю и мира, и добра, и красоты, и мешок денег пусть привалит!
Пишущаяся• 16 января 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну так а в чем папа не прав? мама могла бы где-то и поработать, на непыльной работенке...
Таракашечка• 17 января 2017
Ответ дляПишущаяся
Спасибо!!!