Точная копия плова• 15 января 2017

приглашают на прививку полио (капли)

Ребенку 10 мес, есть две ипв полио, третья должна быть опв, так говорит врач. Вот звонили, говорят хорошие капли, Бельгия, если я не ошибаюсь. Кто то капал своим детям, нормально перенесли?
{СоJIнТсЕ}• 15 января 2017
Капнули на этой неделе,нам 8 мес.+гепатит поставили-все ОК!

ФрекенБок• 15 января 2017

вы хоть почитайте...нет полиомиелита дикого. нигде. вообще. есть только вакциноассоциированный. т.е. только после этой прививки ребенок может заболеть полио.
Госпожа Белладонна• 15 января 2017
Послушаю. Тоже предстоит.
Куплю орехи• 15 января 2017
Ответ дляФрекенБок

мне вообще ничего не понятно из написанного.
можете объяснить доступно?
Тоска в носках• 15 января 2017
Ответ дляКуплю орехи
можете объяснить доступно?
Доступно: в мире єта инфекция побеждена, штамов ’природного’ полиомиелита не существуют уже, случаи заболевания - только в результате вакцинирования живыми вакцинами (капельки), потому такой метод запретили. После такой вакцины живой вирус живет в кишечнике ребенка 1-2 месяца, и на протяжении этого времени фекалии ребенка могут заразить других людей.
Куплю орехи• 15 января 2017
Ответ дляТоска в носках
спасибо большое.
какого ж хрена наших детей пичкают этими каплями?????????
Капризуля• 15 января 2017
Автор, почитайте про трехвалентную вакцину полио и двухвалентную. Трехвалентная запрещена, в Украине в том числе. Капают сейчас только двухвалентную.
Тоска в носках• 15 января 2017
Ответ дляКуплю орехи
спасибо большое.
дорого утилизировать?
КучМала• 15 января 2017
Ответ дляКуплю орехи
спасибо большое.
хи, вы только это сейчас поняли? а про другие прививки до сих пор нет?))

Куплю орехи• 15 января 2017
Ответ дляКучМала
а про другие до сих пор нет.сарказм.
колоть остальные буду, кроме ОПВ и гепатита,
Говорящая галограмма Чингисхана.• 15 января 2017
Ответ дляФрекенБок

Есть и дикий.
Ответ дляКуплю орехи
спасибо большое.
Проконсультируйтесь лучше у иммунолога или инфекциониста, а не слушайте анонимов, которые слышат звон и не знают, где он. В Израиле пару лет назад была вспышка именно дикого полио. Аж бегом всех капали.
-Ань-• 16 января 2017
Ответ дляКуплю орехи
можете объяснить доступно?
Вы знаете что есть послепрививочные реакции и послепрививочные осложнения?
Почитайте приказ МОЗ и узнайте что может произойти с вашим ребенком из-за прививки: http://www.privivok.net.ua/node/116
После прививки ОПВ можете получить в качестве осложнения вакциноассоциированный паралитический полиомиелит.
-Ань-• 16 января 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
В Израиле тоже только привитые заболели?

В Таджикистане именно привитые заболели полиомиелитом. Среди заболевших ни одного непривитого. Информация с сайта Всемирной Организации Здравоохранения: http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 января 2017
Ответ для-Ань-

Не привитые.