Железобетон• 15 января 2017

Учитель английского на уроке занимается детьми других классов. Как быть?

Ситуация: на урок английского языка (начальная школа) приходят дети из параллельных классов, у них по расписанию другие уроки (музыка, физ-ра); учитель даёт нашим детям письменное задание, а сам занимается с этими детьми- домашку помогает делать, что-то объясняет... Как поступить культурно? Это продолжается каждый урок. Завучу жаловаться пока не хочется. Наша классная руководитель знает о ситуации, но не хочет портить отношения с учителями.
Результат:
вже голосів: 59
30 (50.85%) Идти сразу жаловаться заучу
19 (32.2%) Отправить на разговор родительский комитет
7 (11.86%) Пойти поговорить всем родителям группы (боимся, что потом поменяется отношение к нашим детям)
3 (5.08%) Свой вариант в комментариях
Алгонавт• 15 января 2017
Я бы пожаловалась!Пусть левачит в не рабочее время

автор Железобетон • 15 января 2017
У нас такой специфический директор, мягко говоря, что вообще непонятно, чем это закончится(
Бедная Лиза• 15 января 2017
Ответ дляЖелезобетон
Не знаю, как директор, а завуч скорее всего тоже в курсе ситуации. Другие дети, получается, уходят со своих уроков, чтобы быть на уроке у ваших. Абсурд какой-то.
ДА да да• 15 января 2017
Хотите еще прикол?
Наша англич на уроке занималась своим смартфоном,а дети кто чем.
Я позвонила классухе,сказала,что еще один такой урок и я иду в гороно.
Замучили потом англичанку проверками и открытыми уроками.
Сейчас замечательныйпедагог!
И игры,и упражнения,все всех устраивает!
РозаЛюксен• 15 января 2017
Не пойму, учитель занимается репетиторством других детей прям на уроке? Совсем обнаглела
ДА да да• 15 января 2017
Та уволилась по собственному,забыла написать.
Кусочек Сыра• 15 января 2017
Ответ дляДА да да
Хотите еще прикол?
Сейчас замечательныйпедагог!
а моя малая рассказывает что училка сидит напротив и на уроке красит губы!! Рот открывает широко! Оборзели совсем!
Что-то не спится• 15 января 2017
Ответ дляЖелезобетон
Так а чего боятся, смысла от таких уроков 0. Оценки не так важны, особенно в свете ЗНО. А вообще в большинстве общеобразовательных школ английский без дополнительных занятий вне школы на качественном уровне тяжело выучить.
Пиковая Дама• 15 января 2017
Не пожаловаться, а донести до сведения администрации школы.
Выразить свое неодобрение и недовольство: Вы абсолютно в данном случае правы, а также закон на Вашей стороне
И проблема решена.

автор Железобетон • 15 января 2017
Мы по расписанию вычислили, ’чужие’ дети уходят со своих физкультуры и музыки. Эти уроки не оцениваются, вот они и уходят. Конечно, их классрук тоже в курсе, по другому быть не может. Но нахальство же какое!
РозаЛюксен• 15 января 2017
Ответ дляЖелезобетон
Но эти дети не просто так там сидят как слушатели, я так поняла с ними учитель с ними занимается в ущерб классу. Похоже у вас вобще специфическая школа вместе с директором
ДА да да• 15 января 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Мдяяя

У нас вообще в укр классе преподают на русском.
А дома читай из учебника на укр.

Вот еще ,что делать?
ДА да да• 15 января 2017
Ответ дляЖелезобетон
Почему не оцениваются?
Вот в табеле по физ ре 10.
Кто долго не ходит на физру,втык получает от классухи.
Там-тарарам• 15 января 2017
собирайтесь родителями и идите к заучу или директору, чем больше родителей тем лучше.
Пушап Ми• 15 января 2017
А один на один поговорить с учительницей не вариант? Не поможет звоните в гороно. К директору и завучу идти бесполезно, они наверняка в курсе.
автор Железобетон • 15 января 2017
У нас физра в начальной школе в табеле ’зарах’, оценки не ставят. Поговорить хотим, но думаем все таки родительский комитет отправить, у них дети не в этой группе учатся)))
автор Железобетон • 15 января 2017
Ответ дляТам-тарарам
Родители у нас только в Вайбере храбрые, а как доходит дело до действий...
Пьеро• 15 января 2017
Идти в администрацию.Это в Ваших интересах.