Даха-сваха• 18 января 2017

считаете ли Вы комунальные геноцидом?

Отопление по счетчик 2150, Киев Святошино
Гигиенишвили• 18 января 2017
Ответ дляМЧСница
хватит тему превращать в базар.

если уж заговорили о джинсах при совке...так начните с того что их просто не было...а все что завозилось нелегально и продавалось тут желающим подпольно в тридорога....
ну мало ли вдруг кто не знает....
и прекратите балаган со своим совком
при совке находились средства на регулярные ремонты инфраструктуры, домов, школ и т.п.
Дюймовочка• 18 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
И квартиры получал народ от гос-ва.
Гигиенишвили• 18 января 2017
Ответ дляДюймовочка
И квартиры получал народ от гос-ва.
и сейчас получает ’народ’ по 5-6 и более квартир - прокуратуру имею в виду.
Дюймовочка• 18 января 2017
Ответ дляГигиенишвили
Ну я о простых смертных )) Про нашу прокуратура слышала, когда устраивюат родственников, племянников, братьев, сестер, друзей работать на 6-12 мес и потом те получают квартиры. Один дом года 2 назад заселяли на Печерске такими работниками, в период ’люстрации’.
Eschi• 18 января 2017
Удалено администрацией...
Гигиенишвили• 18 января 2017
Ответ дляДюймовочка
они переводятся по месту службы из города в город. и каждую служебную квартиру приватизируют.
Свеча• 18 января 2017
Ответ дляРокерША
считаю приход Януковича к власти геноцидом
Ого, есть ещё такие????
kissaniya• 18 января 2017
У нас квартплата за прошлый месяц 105 грн. Коммунизм! какой там геноцид
Дюймовочка• 18 января 2017
Ответ дляСвеча
Ого, есть ещё такие????
У них под кастрюлями какой то чип встроен которые не перефарматируется видимо.
Благоуханочка• 18 января 2017
Ответ дляРокерША
А нынешняя власть не геноцид???
РокерША• 18 января 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А нынешняя власть не геноцид???
конечно и нынешняя
Зажуженная Жужжа• 18 января 2017
Ответ дляМурзилка
я тоже работала в 89-м году на зп 110 руб (джинсы стоили тогда 150-200 - это об уровне зп для сравнения)
Я тоже работала с 1988(бухгалтер,130рэ тогда)Но коммуналка стоила 12 руб в мес(в 3-комн было прописано 5чел-мои родители и нас трое детей)Питание и образование в школе бесплатны,вакцины (!!!)бесплатны,учебники бесплатно и вовремя,кружки и секции бесплатно,да и в Крым мы ,к морю,ездили семьей частенько,платили по 1руб в сутки за койко-место.Колбасу без химии по 1-80(чайная)2-20(докторская),вкуснейший хлеб 20коп круглый черный с весом 1,250 помню,горбушку -и натереть чесночком)..Джинсы были не первой необходимостью.У меня их не было.В УПК школьном учили шить(9-10кл),научили,многие девчонки своими руками такие шедевры создавали!Деньги после зарплаты и оплаты коммуналки-покупки всего необходимого У ВСЕХ оставались,и даже у пенсионеров,ложили’на книжку’-3%годовых ,но всех устраивало.Мой отец,имея 3 детей за 10 лет ’откладываний’машину купил.И мы не голодали!Все получили качественное бесплатное образование,у всех семьи-дети,внуки..
О внуках..Дочь,будучи беременной,за всякие анализы-за 9 мес 4500грн(отдали,подсчитали)роды полностью вышли 12400грн(это не самый дорогой вариант,сложные),сейчас малому 3 мес-вакцины дочь сказала,нигде нет,только в частной клинике более 1000грн(((
Геноцид -с развалом СССР .Стоит посмотреть кривую рождаемости-смертности в Украине после 1992..Да и все мы об этом знаем,просто не осознаем..
ТрамвайGirl• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
а налоги, как в германии кто-то платить хочет? у них одни страхования (пенсионное, медицинское и пр) - это 39% от дохода, плюс подоходный - от 14 до 45% в зависимости от заработка
А вы наши налоги видели? Вот посмотрите и поймете, что мы не меньше платим. Только разница в качестве медицине, образовании и т.д очень большая.
Флюорография гуся• 18 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
мы платим меньше, потому что мы укрываем доходы
ТрамвайGirl• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Отлично. Значит выжить в нашей стране могут только жулики. Так может нужно создать условия для развития мелкого и среднего бизнеса, а не последние трусы с них снимать.
Терра Нова• 18 января 2017
Ответ дляДюймовочка

Точно,чип)))
shelga• 18 января 2017
колбасу уже вспоминали по 20 коп?
у нас страна гнилая - все воруют. повариха в столовой для солдат сумки таскает ежедневно, уборщица - тряпки и все,что криво лежит. директор - деньги. у всех свои масштабы ))) снизу общества и до верха - сплошная гниль. чего вы хотите? вот эти ошметки дорываются до власти, и понеслась)
а геноцид - это не коммуналка, а то, что куча народу убегает из страны. причем хорошие люди, молодые специалисты. геноцид - АТО, в котором погибло столько молодежи. причем бОльшая часть - нормальная, сознательная молодежь. Будущее нашей прекрасной страны уезжает и умирает. и это действительно геноцид.
djulisa• 18 января 2017
Ответ дляРокерША
cчитаю его свержение - геноцидом
неДоПриличий• 18 января 2017
Ответ дляИсправлялочка
Честно говоря, с любым доходом эта сумма шокирует.
Особенно, когда понимаешь, что ее платят все!!!! и богатые, и бедные, и те, кто живут на грани нищеты
Где все платят? Кто на субсидии, платит копейки, по сравнению с теми, у кого Ее нет. И как раз богатые зачастую умудряются оформить субсидию, а тем, у кого зарплата на 10грн превышает ту, при которой субсидию дают, оказываются в .опе!
У нас индивидуальное, в месяц 1300 за газ в общем набегает, но 2000 и выше только за отопление-вот где шок!
КоролеВешна• 18 января 2017
нас спасают от ожирения
неДоПриличий• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Хочу. Платить страховку и потом не давать каждому врачу, и видеть на что идут твои налоги. Хочу нормальные законы, и полицию, и суды нормальные. Они платят налоги, но при этом живут, а не существуют как мы тут и никто что-то из тех, кто туда уехал, назад особо не рвётся!
Без Баяна• 18 января 2017
Ответ дляТигрЛьвович
ну а субсидия де??? вам положена аж бегом
Мне тоже положена,но рассматривают ее уже 3й месяц....Как раз,что б отопление платила))
Elenna2304• 18 января 2017
Ответ дляКапризуля
если вы снимаете квартиру - то сочувствую.
если у вас нет субсидии - значит хорошие доходы.
было б у нас на семью 20-30 тыс я без проблем платила 15% от дохода за коммунал.
я сама воспитываю 2 детей, переселенцы из АТО. Родители купили маленький домик в небольшом городке. Бывший алименты не платит. И того: соц. адименты нам не положены, поскольку получаю около 3000, переселенческие нет - поскольку куплен на мое имя дом, субсидию не могут оформить, потому что прописка старая, а здесь нет договора аренды(живу в своем доме) - все))) вот так и живем богато и без субсидии и всяких помощи от государства - где справедливость?
Я не Тролль• 18 января 2017
Ответ дляРокерША
А Порошенко -нет???!!! чем он лучше???
Elenna2304• 18 января 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Считаю все происходящее в нашей стране на протяжении последних 4-5 лет - четко спланированным грамотно осуществляемым геноцидом.
При том геноцидом, на который люди сами дали свое согласие.
С детства нас родители учили и предупреждали: не верь дяде с конфеткой, дядя с конфеткой плохой, сделает больно.
И как виртуозно вся страна теперь сосет.
При этом, уважаемый автор, геноцид - это не только коммуналка, этот список можно продолжать далеко:
1) медицина : министры, дающие разрешения иностранным фармацефтическим компаниям испробовать на наих детях свои вакцины. При том, это сделано так грамотно, что все сознательные социальные мамы первым делом после родов бегут к врачам, чтоб их детей калечили; аптеки - где продается огромное количество мало того, что не лекарств, а ядов, к тому же, их умышленно выписывают людям такие же глупые и одебиленные недоврачи, которые ничего не знают ни о человенке, ни о его здоровье;
2) система образования - простите, но ребенок, заканчивающий общеобразовательную школу - это на 99% дебил. Если родители параллельно не занимаются воспитанием и обучением своего чада, можете быть уверены, на выпуске получится тупое быдло.
3) алкоголь - так же, как в свое время были споены индейцы, индийцы, народы Африки, так же теперь спивается Украина. Женщины травятся табаком и дешевым алкоголем, производя на свет больное поколение недолюдей опять таки.
4)отсутствие культуры питания - любой более или менее адекватный человек должен понимать, что 90% продукции на прилавках продуктовых магазинах кушать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Тем не менее, все жрут и не понимают, почему массово болеют;
5) падение морально-культурных ценностей. Семья - ячейка общества. Нет семей - нет общества, которое бы его составляло. Сейчас все считают себя пупами земли, работать над отношениями никто не хочет. Остается масса раненых мужчин, женщин, а еще хуже детей. И тоже, никто в этом ничего не видит.
Список можно продолжать до безкончечности.
А понять важно одно - спасение уторпающего, дело рук самого утопающего. А если утопающий не понимает, что его топят, и он еще и сам себя топить помогает своей глупостью, безграмотностью и необразованностью - значит, наверное, того заслужил.
Ой, как правильно все написали, жаль, но забанят вас за правду... и меня скорее всего тоже... Такая вот у нас свобода слова... Скоро как при Сталине будут в ссылку отправлять за несогласие с властью... только территория Украины не такая большая, чтобы далеко ссылать)))) Надо предложить в Польшу ссылать - ведь в евросоюз идем))) точно забанят)))
Elenna2304• 18 января 2017
Ответ дляМЧСница
ой да прекратите...
масштабы воровства малограммотного Януковича по сравнению с нынешними элитарными представителями просто смешны
Шо, серьезно?! мы с вами наверно в разных странах жили до этого(((
Elenna2304• 18 января 2017
до читала все посты - забанят нас всех (за небольшим исключением), да еще СБУ натравят
Подставка для припева• 18 января 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Пацаааааааан• 18 января 2017
Ответ дляshelga
колбасу уже вспоминали по 20 коп?
лучше не скажешь!
Наполеон Бонапарт• 18 января 2017
да!