Даха-сваха• 18 января 2017
считаете ли Вы комунальные геноцидом?
Отопление по счетчик 2150, Киев Святошино
Машка-замарашка• 18 января 2017
Считаю. И не только стоимость коммуналки. Также геноцид и зарплата в 3200 о которой распинается в каждом телевизоре Гройсман. Нам на работе прямым текстом так сказали фиг вам, а не 3200. Цены растут, а зарплата как была 1600 так и осталась. Хотя и те копейки в 3200 это нищета. А если цены будут на 3200, а зп 1600, то мне придется просто умереть с голоду. Вагоны загружать ночами не посылайте. Мне много не нужно. Но и на минзп прожить нереально, не хватает на необходимое. Геноцид по всем фронтам.
Жена сантехника• 18 января 2017
Блин, у меня в спальне (самое теплое место в доме, т.к. на втором этаже) - 17 градусов, в ванной 13. А все потому, что приходится экономить и отключать в мороз котел. Включаем только на ночь, в кровать берем бутылки с горячей водой, одеты как капуста и забыли, когда проветривали.
С ностальгией вспоминаю свою былую жизнь....
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Считаю все происходящее в нашей стране на протяжении последних 4-5 лет - четко спланированным грамотно осуществляемым геноцидом.
При том геноцидом, на который люди сами дали свое согласие.
С детства нас родители учили и предупреждали: не верь дяде с конфеткой, дядя с конфеткой плохой, сделает больно.
И как виртуозно вся страна теперь сосет.
При этом, уважаемый автор, геноцид - это не только коммуналка, этот список можно продолжать далеко:
1) медицина : министры, дающие разрешения иностранным фармацефтическим компаниям испробовать на наих детях свои вакцины. При том, это сделано так грамотно, что все сознательные социальные мамы первым делом после родов бегут к врачам, чтоб их детей калечили; аптеки - где продается огромное количество мало того, что не лекарств, а ядов, к тому же, их умышленно выписывают людям такие же глупые и одебиленные недоврачи, которые ничего не знают ни о человенке, ни о его здоровье;
2) система образования - простите, но ребенок, заканчивающий общеобразовательную школу - это на 99% дебил. Если родители параллельно не занимаются воспитанием и обучением своего чада, можете быть уверены, на выпуске получится тупое быдло.
3) алкоголь - так же, как в свое время были споены индейцы, индийцы, народы Африки, так же теперь спивается Украина. Женщины травятся табаком и дешевым алкоголем, производя на свет больное поколение недолюдей опять таки.
4)отсутствие культуры питания - любой более или менее адекватный человек должен понимать, что 90% продукции на прилавках продуктовых магазинах кушать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Тем не менее, все жрут и не понимают, почему массово болеют;
5) падение морально-культурных ценностей. Семья - ячейка общества. Нет семей - нет общества, которое бы его составляло. Сейчас все считают себя пупами земли, работать над отношениями никто не хочет. Остается масса раненых мужчин, женщин, а еще хуже детей. И тоже, никто в этом ничего не видит.
Список можно продолжать до безкончечности.
А понять важно одно - спасение уторпающего, дело рук самого утопающего. А если утопающий не понимает, что его топят, и он еще и сам себя топить помогает своей глупостью, безграмотностью и необразованностью - значит, наверное, того заслужил.
чистая правда
Повелитель интернета• 18 января 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
И Я!!!
где это виданно чтобы в стране людт нормально жили, ели? Летали нна отдых? Учили и развивали своих детей? Покупали недвижимость? Платили адекватные коммунальные? Не голодали?
Конечно , это не дело!!
От щас жизнь- вот это я понимаю !

Слава им всем!

Конечно , это не дело!!
От щас жизнь- вот это я понимаю !

Слава им всем!
И ещё при Януковиче дома жили, а теперь там бл,ть АТО
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляФлюорография гуся
относительно украины есть бедные страны??
еще две- Зимбабве и Гана. потом Украина на третьем месте((((
Голубец• 18 января 2017
Ответ длямиссДавеча
Не смешите. У Украины ресурсы сейчас несопоставимы с теми, что были при Союзе.
вы забыли- есть земляяяяя

, а людишек скоро истребят.

Голубец• 18 января 2017
Ответ длямиссДавеча
В Южной Америке очень дорогая комуналка. И там нежарко.
вы сравнили Африку и африку!!!!! ЮАР богатейшая страна!!!
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляСметчица
такое мое убеждение, что на следующих выборах победит Янукович.
может и выборов не будет- просто возврат домой с чемоданами) мечты...
РокерША• 18 января 2017
Ответ длянат1977
А этот тут при чем ? Совсем замерзли смотрю.
вот именно, что ’это’))
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляМурзилка
я про совковые в цветочек))
таких и сейчас полно)))) один в один на рынках)))
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляkissaniya
У нас квартплата за прошлый месяц 105 грн. Коммунизм! какой там геноцид
это за три дня отопления)))) возрадуйтесь!
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляКуда ж без меня
экономить - это не ущемлять. а зачем бриты и немцы экономят?
вы у них были? не в отпуске в уютном отеле, а видели как живут пересичные немцы в своих квартирках-конурках? или домах аскетично пустых? оооо... они оболванены, и нас туда же.. там жутко холодно, пусто и скаозит, экономно до маразма. с их ресурсами- можно понять. с нашими- нет!!!!
Голубец• 18 января 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
...удивлена, что тема до сих пор в ТОПе и не удалена.
Это неспроста!
потому что админы читают эту правду и рыдают, девочки...

Non_stop84• 18 января 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я с Вами полностью согласна.Вы четко все описали.
Куда ж без меня• 19 января 2017
Ответ дляПослушная
у меня ЗП 6500 на руки, у мужа 6800 примерно. Отопление 1760 + свет+вода +жкг +телефон+наз итого 3 тыс грн
Еда очень подорожала, икру не кушаем, готовлю сама и вредностей не покупаю, проезд подорожал у меня было 2 тыс грн в месяц на проезд теперь 3 тыс грн
+оплатить сад хоть и мало ходим +мужу проезд +карманные деньги-иногда купить что-то на перекус, робота не сидячая.
+одежда ребенку а мы с мужем как бомжи уже в обносках, хоть и скупаюсь на распродажах или в сэконде-да! я начала туда заходить!
20-30тыс грн это у кого такие доходы в нашей стране? не в столице конечно же....
Выход один - больше зарабатывать и вам и мужу. Добрый Гудвин не поможет, к сожалению. В Польше скоро сезонные работы начинаются, постарайтесь успеть. И я не шучу.
Куда ж без меня• 19 января 2017
Ответ дляГолубец
А какие у нас ресурсы простите? Кроме электроэнергии ничего своего нет, газ, нефть мы закупаем, как все остальное. Конечно, у нас привыкли жить на широкую ногу, день через день ванну принимать, свет в туалете выходя не выключать, зимой по квартире в трусах ходить, но уж простите, мы очень долго жили в долг, пришло время платить по счетам. И писала Выше, что жила в графстве Мит (Ирландия) и не в отелях и знаю, КАК там экономят и как там стараются сохранить природу, и как там не плюют на асфальт, не бросают окурки на дорого, и убирают после собак и много чего знаю. Есть еще вопросы?
Куда ж без меня• 19 января 2017
И еще нужно жить по средствам, есть средства содержать особняк, живите в нем, нету, значит живите в коморке. Во всем мире иного не дано.
Обнемашечка• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Газ, подаваемый в трубы, чем-то разбавляется-бодяжится, это факт. Поэтому и котел на максимуме, счетчик мотает, а тепла нет. Наливаю в чайник на 1 чашку воды и 10 минут ожидаю закипания (я же помню, как раньше, отойти не успеешь - вода кипит). Вопрос - как доказать снижение теплоемкости подаваемого газа? Физики, откликнитесь!
У нас аналогично - в доме ( новом, утепленном, с новым экономичным котлом) темпа до 18 градусов, в 2 комнатах радиаторы выкручены, а расход - 600 кубов в декабре. Из-за январских морозов уже 500 кубов на сегодня за меньше чем 20 дней. Субсидию не дадут - площадь большая. Буржуи мы оказываеЦЦА, построили большой дом, впахивая на 2-3 работах без выхода в декрет (я) и оплатив только за подведение газа 5 тыс.дол. Олигархи мы
, и имея 2 детей, вполне можем отдать одну зарплату, мою или мужа, за коммунальные, за разбавленный газ по ’экономически обоснованному тарифу’ почти 7 грн за куб. Если нужно (государству), можно и тариф размером 77 грн за куб обосновать, не забывая ’бодяжить’ сам газ
хоть кто-то меня понимает)))
Ответ дляКуда ж без меня
Насчет ресурсов-здесь Вы неправы.Нефти и газа достаточно(вся Полтавская область в буровых скважинах),другое дело,что эти ресурсы также как и все остальное в нашей стране,работает на олигархов.
Насчет экономии,был в Китае-там народ тоже экономит,и очень сильно.Но там платят по факту,а не как у нас непонятно за что.Там в сумму оплаты не включают потери воды,тепла,неплатежи соседей и т.п.
Когда в середине 90х встал вопрос о миникотельных,правительство зарубило этот проэкт,потому что им было невыгодно воровать...Когда предлагали совместные мусороперерабатывающие заводы-чиновникам тоже было невыгодно...
Простые люди экономят и даже нередко в ущерб здоровью.А вот Верховна Рада вместе с президентом,вместо того,чтобы поумерить аппетиты олигархов-чиновников,сидит и выдумывает новые законы ’для покращення життя пересічного українця’.
Короче,как всегда будут отдуваться простые люди...