ЖонДуан• 18 января 2017
боюсь смерти
иногда на меня нападает страх, что пол жизни уже прожила, лучшую половину. сейчас почти 40 лет, впереди старость, болячки и смерть! а так не хочется умирать! пока еще и родители живы, и все хорошо. но страшно от того, что все это не навсегда.
у вас бывает такой страх? что не все увидишь, не узнаешь что будет через 50 лет с ребенком.... что немощь впереди, годы несутся последнее время со страшной скоростью! я последние 7 лет вообще не заметила!:как один день!
у кого тоже бывает такое? как боритесь?
Лыжи со вспышкой• 18 января 2017
а сам процесс умирания на глазах у близких ?
жизнь вообще такое.. зачем было начинать?.
Боюсь признаться• 18 января 2017
Ой, мне 30 а сознание того что жизнь уже не будет такой лёгкой, беззоботной, как в студенческие годы, что самое лучшее время ушло. Вот это меня гнетет.
ЖонДуан
• 18 января 2017
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вот и я хочу одним махом раз! и что бы ни самой не мучиться, ни близких не мучить. но только в глубокой старости.
но так страшно, что все это закончится
Ло Шарик• 18 января 2017
Да,бывает посещают такие мысли.Впоследнее время все чаще.Мне 42года,раньше не было таких мыслей.Может они с возрастом приходят?бывает воспоминания из детства всплывают в голове.
Живу насыщенной жизнью,стараюсь все успеть,так время пролетает...А мы тут про курс доллара переживаем)))
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2017
Я не хочу об этом думать. Сейчас я есть и живу, и все хорошо. Помню одинокую сестру моего дедушки, у нее была болезнь Паркинсона, 87 передвигалась с трудом со стулом, и ей тоже хотелось жить еще.
Живите и не тяните на себя неготив
ДелиВерка• 18 января 2017
Очень часто. У меня это вылилось в пограничное расстройство уже. АД рецепт лежит, надо покупать. Страх вообще. Много страхов появилось после 30
Силиконочка• 18 января 2017
а я последнее время боюсь, что жизнь может оборваться в любой момент (мне 33), а я еще так мало прожила, дети еще маленькие, еще многого не успела. Как напасть какая, не знаю как с этим бороться
Мамзелькин• 18 января 2017
Автор, мне тоже 40 и мысли один в один...наверное, это понимание того, что впереди лучше не будет..нет надежд, как в молодости, ощущения, что все впереди. Сейчас ощущение обратного отсчета. И да, страх. За себя, родителей, детей..Гонишь его, а он тут как тут.
Колхозница• 18 января 2017
36 лет, резко стало беспокоить здоровье
До 35 все ок было. Смерти не боюсь, но очень жалею что родила поздно в 27 и в 29. Теперь их на ноги ставить надо, главное все успеть, и выучить и женить и внуков дождаться.
Нарисовалось• 18 января 2017
А я боюсь, что на старости лет все будет болеть и ничему ни рад. А сейчас сплошная суета, дом, работа, быт... И жить некогда ((
Иногда задумываюсь - зачем все это? Хочется жить и радоваться жизни, получать эмоции и впечатления. А все бегаешь, суетишься, зарабатываешь. И все кажется, что вот-вот уже скоро жить начнёшь. Да только время не вернуть и молодость. И здоровье ((
Скелет дыни• 18 января 2017
Нужно находить новый смысл жизни и радоваться каждому дню. Делать то, что нравится, развиваться. ..
Я в дамках• 18 января 2017
34 своей смерти не боюсь, бсь только за близких
Я уже похоронила брата и маму, вот что страшно. а то, что сама умру, чего именно вы боитесь. Это же миг - раз и все, тебя нет , или совсем нет,или ты в другом теле открываешь глаза или вообще в параллельной вселенной))) какая уже разница, помнить - то все равно ничего не будешь.
Или вы за близких боитесь, как они без вас?
миссДавеча• 19 января 2017
знаете, почитайте Майкла Ньютона Путешествие переселение души и вы многое поймете, переосмыслите, поменяете отношение к смерти, многое станет понятно, смерти не нужно бояться, я больше переживаю чтоб своему ребенку сильной обузой в старости не быть
ЖонДуан
• 19 января 2017
Ответ дляЛо Шарик
у меня студенчество часто перед глазами. золотое было время!
я тоже живу насыщенно, планов на 100 лет вперед, только понимаю, что уже не успею все осуществить, так как в нашей стране долго можно зарабатывать на все эти планы
ЖонДуан
• 19 января 2017
Ответ дляМамзелькин
я думала это я одна такая. вы с языка сняли - обратный отсчет.... кошмар! надо себя настроить и прожить оставшееся ярко! только вот все равно не все от нас зависит
ЖонДуан
• 19 января 2017
Ответ дляЯ в дамках
и за близких (за дочку, как она без меня) и боюсь что все закончится. не увижу мир, солнце, весну....