Муууумие• 19 января 2017
Подленькая девочка
Много буков, но в двух словах не обьяснишь.
Сразу напишу, что дело в первом классе. Школа, класс неплохие, все вроде в порядке, дочка учится с удовольствием. Есть одно но. Есть в классе девочка, назовем ее Маша, которая не дает покоя моей дочке. Да и не только дочке, она потихоньку всех подначивает-подкручивает. То подножку на танцах поставит, моя упадет и рыдает, то скажет, что у моя толстуха (а это совсем не так, дочка просто круглолицая, лишнего веса нет), то я сама стала свидетелем, что мою учительница похвалила за рисунок, тут же это Маша подходит к мальчишке и говорит - давай на ее рисунок воды нальем, посмотрим, что будет. При этом сама не делает, а мальчишка здоров-бегом, налил воды. Снова плач , дочка расстроена, мальчишке достается от учительницы, а Маша как сказала, сразу шасть в коридор и вроде ее и нет. И это постоянно. Сегодня мы раздевались, я выкладывала вещи, слышу опять эта Маша проходя мимо дочери говорит - ну что за дурацкие у тебя туфли, ты кривоножка! Малая у меня эмоциональная, сразу - мама, я не буду эти туфли одевать, я в них не пойду. Я не выдержала, завела дочку в класс и пока их там только трое или четверо было, громко спросила у дочери вроде- как ты считаешь, кто подножки ставит, обзывается, гадости говорит - хороший и счастливый человек? Дочка и еще одна девочка говорят - нет. Маша молчит. Я сказала: давайте вместе пожалеем того, кто не умеет быть добрым, умным и счастливым. Все молчат и смотрят на Машу. Маша в слезы. Возвращается мама Маши, разборки и Маша заявляет, что я обозвала ее глупой. Я сказала, что это не так, передала суть ситуации. Мамаша сказала, что пойдет к директору с жалобой на меня.
Сразу скажу, что с дочкой разговаривала неоднократно, дома она все вроде понимает, но вот в школе от таких обид сразу расстраивается, может даже заплакать.
Ну вот что в такой ситуации делать? Дети вроде совсем еще малыши, но девочка эта реально меня достала.
В рот не ложи• 19 января 2017
Ответ дляРепетиторша
на ребенка очень трудно повлиять - на нее влияет ее семья. Учительница может быть в курсе возможностей такого поведения ребенка и каким-то образом предупреждать его.
Я вас очень хорошо понимаю, моя всего один раз попала в ситуацию с таким поведением одноклассницы. Я была шокирована - до меня, взрослой человека только через время дошло, что на деле случилось. Одна девочка подставила сразу трех детей, натравила друг на друга и их еще отругала учительница. Слава богу, это у них не так часто и слава богу эта девочка не лидер.
вот про семью правильно написали...моей дочери одна девочка на год старше пишет иногда гадости в вайбер, им 11-12, но родители там со странным воспитанием, я даже не знаю кому можно пожаловаться, разве что самой выловить эту девочку, которая в 12 с меня ростом и поговорить..., благо, моя не впечатлительная, приучена на дурных не обижаться, поржет, мне покажет, но мне неприятно все же, хочется наказать эту девулю
ТигрЛьвович• 19 января 2017
Ответ дляДомашка
а девочка эта из полной семьи? часто такие манипуляторы вырастают в неполных семьях. а вообще это не редкость, практически в каждом классе есть такая маша и менее хитрые дети от нее страдают
вы неправы. я знаю такую девочку, которой 3 года. у нее мама/папа/бабушка. семья нормально обеспеченная. но их папа..... ну это, в милиции работает (их там типа переименовали, но суть такая же). вот и характер девочки, как у папы.
Пэрисхилтонша• 19 января 2017
Ответ дляРешка7777
Пусть ребенок учит находить общий язык, я не жаловаться на Машу. Таких маш еще вагон будет.И школа безопасное пространство для социальных навыков.
но и таким машам нечего все с рук спускать. Вот именно, что школа безопасное пространство. И таким машам нужно это в первую очередь донести до ума. А подножки пусть дома маме с бабушкой ставит.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляЯ тут Живу
А я вот оппонент.. Моему сыну мама девочки сказала, что сдаст его полиции...Сыну 5. Я НЕ знаю как мне реагировать. Мальчик бывает слишком упертый. Воспитатель попросила его убрать игрушки, и он решил,что это его личное задание и никто не должен лезть. Девочка подключилась тоже собирать, а он стал вырывать игрушки у нее из рук и сам относить в корзину. В этот момент и пришла мама. Меня не было еще. Он вечером мне сам дома рассказал. Мне никто о конфликте не говорил. Я знаю как ребенок реагирует и дома на то, что кто то вмешивается в ’его’ работу. Но я не знаю как это регулировать в коллективе, думала что с этим должен справляться воспитатель, а не чтоб моему ребенку угрожали.
П.с. конечно, я ему стараюсь объяснить, что он не прав
О, супер. Такая же ситуация. Чужой ребенок пугает, рычит и щипает моего (парк развлечений), мамашки его рядом нет, 5 лет, скачет на батуте сам. Что мне делать? Мой спокойно играл с другим мальчиком, пока эта пакость))) не прискакала (я о мальчике). На мою просьбу так не делать, ответил, что мне нельзя с ним говорить и меня заберет полиция!!!!, т.е мама научила реагировать на взрослые замечания, значит не одна я недовольна его поведением... и что? мне терпеть маленького наглеца? или учить своего подлости? Своему громко сказала, будет тебе мешать и обижать бей в нос, а мальчику, что уже вызвала полицию и его с таким поведением будут держать в клетке. Так он спрятался, а потом выглядывает, смотрит или я смотрю, чтоб пойти и им гадости сделать. Норм? Мне треснуть его хотелось, не то что гавкнуть. Поэтому когда Вашим детям делают замечания, уважаемые мамаши, то только потому, что Вы никак не реагируете на дебильное поведение своих детей. (Не именно Вас имею в виду).
Губной рояль• 19 января 2017
у нас такое было, пока дочка не ввалила хорошенько, такой Маше, не попустило Машу. И с мамой маши у меня разборки были, тоже та орала что к директору и последнее слово все равно будет за ней (мамой Маши). Но реально помогло только, когда дочка отметелила. Она сильная (спортсменка) но бить никогда не била никого, и когда та ’Маша’ начала швыряться бутылками с йогуртом, моя в ответ ничего не сделала. Спрашиваю, почему не сделала ничего, ответ:’ Мама, она глупая такая и слабая, я ее раз ударю, она плакать будет, мне ее жалко’. В итоге все-таки выгребла та ’Маша’, с первого класса длилась история, в середине второго получила ’Маша’, и все: ’Счастье есть’.
Раздражевская• 19 января 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Вы не правы в одном( В том, что при разговоре были только дети. При подобных разговорах с чужим ребенком всегда должны присутствовать либо родители этого ребенка, либо учитель. У мамы Маши очень велики шансы сделать Вас виноватой в оскорблении и унижении ее ребенка. Говорю Вам со слов нескольких учителей младшей школы, консультировалась как мне решать подобный вопрос. У нас тоже была подобная девочка в классе. С той лишь разницей, что мама не такая агрессивная была. Так вот, в этом году она ушла из нашего 4 класса. С ней уже реально никто не дружил. Но мы к этому шли 3 года.
а почему нельзя говорить с чужими детьми? здороваться тоже запрещено? что за выдумки??? поэтому и шли 3 года, что сами люди мудрят с правилами, а дети страдают от таких Маш-деспотов
я имею право говорить с кем хочу и пусть мне укажут на закон, который это запрещает
Раздражевская• 19 января 2017
Ответ дляРеанимация
на маму Маши надо орать - а не воспитывать чужих детей - пусть мама ей объясняет, что такое хорошо - а что плохо
вы дейтвительно верите в то, что такие мамы умеют воспитывать?
Раздражевская• 19 января 2017
Ответ дляТАЗератти
уже десятки раз здесь писали.что с детьми нельзя разговаривать!можете vyut дать ссылку на нормативный документ ,по которому запрещено делать замечания несовершеннолетним !Буду весьма признательна
нет такого документа, никому не верьте, трогать может и нельзя, а разговаривать можно, а ждать пока Маша кого-то по голове ударит - это значит выхода
Раздражевская• 19 января 2017
Ответ дляKaterina_Knows
научите дочку давать сдачи. не плакать. а дать сдачу, а потом плакать.
поставила подножку - встать догнать и ударить, толкнула - толкнуть в ответ сильнее. а потом идти к учителю и жаловаться.
только так. и в такой последовательности.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляТАЗератти
Зачем? Есть нормативный документ про ’честь і гдіність’ які не можна принижувати’, Но ’маши’ и их родители игнорируют это. А Вы законы будете читать. Ваш ребенок имеет право спокойно учиться, пусть ’маша и родители’ зарубят это на носу для начала и Вам нормативный документ запрещающий разговаривать с чужими детьми не понадобиться в принципе.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
да хоть сто раз хай пишут. Такие маши есть в каждом классе и нужно их ставить на место.
Я с Вами!
Я тут Живу• 19 января 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Мой ребенок никого не бьет и не считает, нет такой привычки. Но и как вы своего, учу дать в нос,если задирают. У него лишь одна проблема.’ Мое дело, мое занятие, моя работа’ и это он отстаивает. Надо лишь научить не переходить грань.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
А потом бы пришла мама Маши и трясонула вашу и думаю вам бы это мало понравилось. Или написала бы заявление, что вы побили ее дочь. Нельзя трогать чужих детей, как бы вам этого не хотелось.
Та Вы шо?! Тож Вы (машины сторонники) все пишите, что надо давать отпор наглецам! А тут автор (мама) будет терпилой (ваши же выражения), так как будет бояться ’маму маши’, ибо та что-то там напишет в полицию? Какая позиция офигенная, бросим ребенка под танки, бо нам попадет от машиноймамы. Поцелует меня машинамама в ..опу, если моего ребенка будет гнобить незаслуженно. Почему-то у меня вырос добрый, справедливый, не подлый ребенок и я должна его оставить наедине с ’монстром’, которого не смогли воспитать. Не получилось у мамашки, получиться у меня... моего ребенка обижать нельзя!!! точка.
Прикуси Язык• 19 января 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Ваша агрессия говорит сама за себя. Сомневаюсь что у такой мамашки может быть спокойный ребенок. Уж больно вы на маму Маши похожи.
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
У нас такое было - мама девочки сказала ’я воспитываю личность’)
Видимо мама не понимает значение этого слова.
И.О. человека• 19 января 2017
Ответ дляЯ не в теме
Мама Маши умнее вас. Надо было сразу идти к директору и просить повлиять через родителей маленькой поганки на ситуацию.
хитрее)))
надо было давно, при каждом мало-мальском конфликте капать по мозгам учительнице и директору. Вот Машина мама бегает и возмущается, и учительница боится уже лишний раз замечание ей сделать.
Именно такая тактика + учить ребенка давать отпор - самая выиграшная.
Автор, при малейшей зацепке от Маши -к директору и учителю!!! Это их работа!!! Пусть следят за Машей, делают замечания и тп. Какие они нафиг педагоги, что не могут справится с малолетней проказницей. Хорошо бы еще мам привлечь и, не трогая детей, задолбать именно педагогов.
Ответ дляСамохвалова
Я уже описывала эту ситуацию, перед НГ была тема такая же. Так вот, дочка с той школы ушла, учится в другой - а ту девочку на выпускном в 9-м классе еще одна (когда уходила) ударила при всех по лицу. На прощание)
Лично я как вижу метод борьбы - только клин клином, пока не поздно. Вот когда она на себе прочувствует перед ВСЕМ классом унижение, тогда дойдет. Хотя и нехорошо детей обижать, но другого выхода нет. Всех с праздником!
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Это не агрессия. А ’достали’. В том-то и дело, что у меня ребенок очень спокойный и добрый, своим поделиться, чужое не возьмет, и не наглый. И я когда встречаю вот такие ситуации, они меня ооочень возмущают, так как твоего ребенка обижают, а ты молчи? да? Я, возможно немного резко выражаюсь)).
Ситуация в песке)). Моего игрухи забирают дети постарше играют ими, а моего выгоняют. Мама с папой пьют пиво и игнорируют ситуацию. Мой расплакался (тогда было 2,5-3). Я сказала, либо играют вместе, либо быстро вернули игрушки. Агрессивная? мамапапа услышав мое замечание схватили пацанов и ушли.
Ситуация в саду. Забираю своего, выходит девочка и с таким самодовольным видом))) мне сообщает, что мой сегодня плакал, а она нет... мой опустил глаза, поник... Я девочке сказала, что если бы она была действительно хорошей, она бы пригласила его играть, чтоб он не плакал, а не ябедничала. Про себя надо рассказывать.))) Ну как реагировать ’не так’... и много дурных ситуаций, которые человека превращают в скотину... и меня в том же числе.. Стараюсь выбирать себе в общество нормальных людей, но от случайностей тоже не застрахованы. В чем агрессия? Сори, за многобукв, знаю такое не любят))
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
К сожалению, если родители не могут или не хотят донести до своего чада, что других нельзя оскорблять и унижать, то остается только этот метод. Но таких нужно учить и при чем жестко.
Ответ дляСамохвалова
Я вообще не знаю, как так. Если бы я узнала, что мой ребенок чмырит (а это именно чмырит) другого, то жопа бы синяя была. А вот чем думают такие родители?
И такие детки дома хитренькие, очень ласковые, бусинки и все вокруг их обижают, вот они и защищаются - это версия для родителей.
И.О. человека• 19 января 2017
Ответ дляРаздражевская
вообщето, дети должны быть под присмотром взрослых. А если взрослым поффиг, то можно делать шо хош впринципе))) И пусть потом что докажут.
Настасья Пицун• 19 января 2017
Мы такую же ’Машу’ встретили на отдыхе. Она постоянно била нашего ребенка, который самый маленький был в отеле ( 2,5 лет). Ситуация, сидит наш ребенок возле папы, подходит Маша и тянет за шкирки нашего ребенка, папа говорит : ’Не трогай ее’. Тут же подбегают родители Маши и начинают кричать про права, что мы не имеем право разговаривать с ребенком, мы в шоке были от наглости.
Стекловыжималка• 19 января 2017
Ответ дляvse_dlja_vas
Сходіть і Ви до Директора! Опишіть ситуацію, але не з позиції жертви, а з позиції ’сердитої мами’ і ’доки ми будемо це терпіти?’ та запропонуйте, щоб шкільний психолог попрацювала з класом та особливу увагу звернула на ’Машу’!!!
Чудова порада!
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
В большинстве случаев это закладывается с молоком матери. Есть конечно те, на которых можно сказать, что ’таке вродилось’, но если посмотреть на методы воспитания некоторыми мамами, то не удивительно, что дети так себя ведут.
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Афигеть, а они не в курсе, что тягать чужого ребенка их Маше тоже НЕЛЬЗЯ.
Барбитта• 19 января 2017
Вы все правильно сделали. Теперь привлекайте учителя. Из этой подленькой девочки вырастет огромная дрянь
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
В большинстве случаев нужно ’лечить родителей’. Моего брата долго вот так чмырил один парень. Отец пытался разобраться цивилизовано, но это было безрезультатно и ежедневно брата бил этот парень, а его родители ничего не делали. Пока один раз папе надоело и он дал - отцу парня так, что тот сразу донес до своего сына, что брата трогать не нужно.
Ответ дляКусочек Сыра
конкретней что это за документ?
Ответ дляСамохвалова
Вообще, есть статья за нарушение достоинства личности, но мы же в Украине))) Я научила дочку считать ту девочку быдлом, говорить ей это в лицо и если полезет - увалить в рыло.