Муууумие• 19 января 2017

Подленькая девочка

Много буков, но в двух словах не обьяснишь.
Сразу напишу, что дело в первом классе. Школа, класс неплохие, все вроде в порядке, дочка учится с удовольствием. Есть одно но. Есть в классе девочка, назовем ее Маша, которая не дает покоя моей дочке. Да и не только дочке, она потихоньку всех подначивает-подкручивает. То подножку на танцах поставит, моя упадет и рыдает, то скажет, что у моя толстуха (а это совсем не так, дочка просто круглолицая, лишнего веса нет), то я сама стала свидетелем, что мою учительница похвалила за рисунок, тут же это Маша подходит к мальчишке и говорит - давай на ее рисунок воды нальем, посмотрим, что будет. При этом сама не делает, а мальчишка здоров-бегом, налил воды. Снова плач , дочка расстроена, мальчишке достается от учительницы, а Маша как сказала, сразу шасть в коридор и вроде ее и нет. И это постоянно. Сегодня мы раздевались, я выкладывала вещи, слышу опять эта Маша проходя мимо дочери говорит - ну что за дурацкие у тебя туфли, ты кривоножка! Малая у меня эмоциональная, сразу - мама, я не буду эти туфли одевать, я в них не пойду. Я не выдержала, завела дочку в класс и пока их там только трое или четверо было, громко спросила у дочери вроде- как ты считаешь, кто подножки ставит, обзывается, гадости говорит - хороший и счастливый человек? Дочка и еще одна девочка говорят - нет. Маша молчит. Я сказала: давайте вместе пожалеем того, кто не умеет быть добрым, умным и счастливым. Все молчат и смотрят на Машу. Маша в слезы. Возвращается мама Маши, разборки и Маша заявляет, что я обозвала ее глупой. Я сказала, что это не так, передала суть ситуации. Мамаша сказала, что пойдет к директору с жалобой на меня.
Сразу скажу, что с дочкой разговаривала неоднократно, дома она все вроде понимает, но вот в школе от таких обид сразу расстраивается, может даже заплакать.
Ну вот что в такой ситуации делать? Дети вроде совсем еще малыши, но девочка эта реально меня достала.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
Я вообще не знаю, как так. Если бы я узнала, что мой ребенок чмырит (а это именно чмырит) другого, то жопа бы синяя была. А вот чем думают такие родители?
И такие детки дома хитренькие, очень ласковые, бусинки и все вокруг их обижают, вот они и защищаются - это версия для родителей.
Согласна на все 100%. Когда вижу, что ребенок что-то не так пытается сделать, сразу спрашиваю, а тебе бы приятно было в такой ситуации?. А у многих - штиль полный, этожедети, перерастут’..

Настасья Пицун• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Афигеть, а они не в курсе, что тягать чужого ребенка их Маше тоже НЕЛЬЗЯ.
Они считают, что мы должны не вмешиваться, если нам что-то не нравится, то подходить к ним и говорить.
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
Вообще, есть статья за нарушение достоинства личности, но мы же в Украине))) Я научила дочку считать ту девочку быдлом, говорить ей это в лицо и если полезет - увалить в рыло.
У нас есть статтья, но нет правоохранительной системы. Простите, не удержалась, просто очень уж много раз сталкивалась с ними за последнее время. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. К сожалению.
100pudov• 19 января 2017
Ответ дляДомашка
а девочка эта из полной семьи? часто такие манипуляторы вырастают в неполных семьях. а вообще это не редкость, практически в каждом классе есть такая маша и менее хитрые дети от нее страдают
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляLevskaya
конкретней что это за документ?
Ой,Это смотрите семейный кодекс. Права дитини. Сейчас уже не помню, что это за статьи, но точно есть.
Кусочек Сыра• 19 января 2017
Ответ дляНастасья Пицун
А они слепые, что им говорить надо, сами не видят? В рыло таким родителям))) и пусть говорят, что я агрессивная))
lina_777• 19 января 2017
Ответ дляСамохвалова
Так отож. Ты никому не нужен в наших школах, хоть частная она, хоть нет. Учителя боятся выносить сор из избы, а потом у Карпачева в студии передачи и по Интеру ’Стосується кожного’.
Чмырят обычно очень тихо и незаметно для учителя, но я скажу - все зависит от классного руководителя. Он там у них мама целый день и не может не видеть. Или не хочет, типа отсижу до 14-00 и свалю.
Levskaya• 19 января 2017
Ответ дляКусочек Сыра
спаисбо
Самохвалова• 19 января 2017
Ответ дляlina_777
В первую очередь должны воспитывать родители, а потом уже спрашивать с учителя. Достаточно часто я слышала фразу на площадке, отправлю в сад а то уже надоел дома и устала я. А потом в школу так и вырастаю дети, как бур ян не понимая как вести себя нужно в обществе.

shefrp• 19 января 2017
Ответ дляparele
Таких маш в жизни дочери будет ой, как немало. На всех будете влиять? Или все же лучше попытаться научить дочку давать отпор?
В первом классе уже давать отпор? Они такие наивные в этом возрасте, верят в хорошее и в дружбу
АнтиТанкист• 19 января 2017
Уже писала, заглянула еще раз почитать мнения... таки осталась при своем. Я считаю, что такие дети как Маша сами заслуживают травлю. Маша нарывается. Помогите девочке, поставьте ее на место в нежном возрасте. Иначе хлебнет горя постарше. А для Вашей это прививка и шанс научиться давать отпор. В будущем очень пригодиться.
Объясните дочери, что Маше хреново, когда Ваша в чем-то лучше. Пусть каждый выпад воспринимает как комплимент. Но спуску не дает.
АнтиТанкист• 19 января 2017
Ответ дляshefrp
Пришло время взрослеть.
ТАЗератти• 19 января 2017
Ответ дляshefrp
вы правы,но выводы сделать могут!
shefrp• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Пришло время взрослеть.
У нас была в классе такая ситуация осенью. 1 класс, девочка дразнила мальчика, типа кривлялась, он ее в ответ ударил, сильно разбил нос. Его бабушка сказала, что он просто дал отпор ((((
shefrp• 19 января 2017
Ответ дляТАЗератти
вы правы,но выводы сделать могут!
Я думаю, что маме нужно корректно заступиться за дочь, чтобы она поняла, что у нее есть защита, чтобы поняла, как нужно разговаривать с обидчиками.
lina_777• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
1000 плюсов
Воленс-неволенс• 19 января 2017
Подлость в характере заложена. Маша не виновата, она получила ее генетически.
Я вот наблюдала, как 5-летняя девочка, поссорившись с моей дочкой, которая старшее ее на полгода, пыталась так же помешать ей в том, что она хотела: моя гладит собаку, та бежит - не трогай!, скатилась с горки, уперлась в мою - дай пройти! Я говорю - обойди. А потом села на санки и с демонстративным видом говорит старшему мальчику - катай меня! Моя настолько наивна, что этого даже не понимает, но я удивляюсь - откуда в таком маленьком ребенке уже столько говна! А к первому классу это будет ’Маша’.
Котик-Пупсик• 19 января 2017
Девочки. вот многие пишут ’научите давать отпор’.
А как??

Моя дочка тоже дружит с девочкой, которая часто ее гнобит. Найдет слабое место и давит на него, а моя ведется. Я объясняю, что лучшее поведение в - игнор в плане эмоций, а еще важно объяснять, что подруги так не поступают.
Котик-Пупсик• 19 января 2017
Кстати, меня она боится. Разок при мне что-то обидное брякнула дочке. я ее вычитала, она тепрь мне при мне бусинка. А как в садике - не всегда знаю.

Девальвация• 19 января 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Бентливуман• 19 января 2017
Автор .Таких Маш миллион в каждом классе .и у нас была такая.Я с дочкой каждый день репетировала что отвечать )
Если назвала дура , надо сказать сама дура
Если сказала толстая , надо ответить сама толстая и т.д
У нас потом еще и дружили и на День Рождения друг друга приглашали .И я помню , что была рада что я не вмешалась
А если кто то ударит , тут другой компот .Вначале классному руководителю , можно и маму в школу . И еще не мешает добавить, что в следующий раз дадите сдачу вы лично
Аль_де_Барановна• 19 января 2017
Ответ дляМуууумие
Спасибо, ’успокоили’. Я уже несколько раз ловила себя на месте, что мне хочется схватить ее и трусануть хорошенько, чтоб неповадно было. Не сделаю так, конечно, но, блин, хочется. На новогоднем концерте когда дети поднимались на сцену, она сильно дернула за юбочку дочку и моя оступилась, колготки порвала, коленку поцарапала, плакала, в общем, праздник был сильно подпорчен. Я еле сдержалась, чтоб не наорать на эту Машу. А может, надо было и наорать.
я бы машу предупредила что в следующий раз она отхватит трандюлей. а когда ее мамаша прибежит жаловаться, предупредила бы об этом и ее. возьмите маму на понт - скажите, у меня тетя в суде работает, смотри, милая, поаккуратней
АнтиТанкист• 19 января 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот кстати, да. Тоже наблюдала ситуацию в одной семье. Девочки близняшки. Одна простодушная - вторая падлюка. Натура такая, не изменится. Если сможет укусить безнаказанно - укусит. Нужно дать понять, что здесь такое не терпят и не прощают.
Бентливуман• 19 января 2017
Ответ дляshefrp
Это называется не адекватная реакция ( Так не правильно
За кривляния надо было тоже скривится или обозвать кривлякой
Калечить ребенка за вредность не есть хорошо
РЕАКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ !

А то он вырастет и за то что ему на ногу наступили ножом пырнет
АнтиТанкист• 19 января 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
А как??

Вы знаете, та девочка скорее всего не осознает полностью своего поведения, действует интуитивно, как ей нравится. Тут нет универсальных рецептов. У меня только опыт моего детства - травля в ответ, группа поддержки других детей постарше и вцелом рекомендация чувствовать такой тип людей и держаться от них подальше.
Голубая устрица• 19 января 2017
Ответ дляТАЗератти
уже десятки раз здесь писали.что с детьми нельзя разговаривать!можете vyut дать ссылку на нормативный документ ,по которому запрещено делать замечания несовершеннолетним !Буду весьма признательна
это пять!
shefrp• 19 января 2017
Ответ дляБентливуман
РЕАКЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ АДЕКВАТНОЙ !

Ну вот так его научили защищать себя. И родители не видят в этом проблему. А лучше б пришли и отругали девочку, толку было бы больше.
Уточка• 19 января 2017
ничего не бойтесь. Защищайте свою дочь. Поднимите вопрос на родительском собрании.

У нас во дворе есть похожая тролятина- Неля зовут. Вот такая же талантливая мошенница малолетняя. Рассказываю ситуацию: подходит к малышам и показывает игрушку- смотри что у меня есть! Малыши просят- дай, а она тихонечко так- не дам, не дам, не дам. Малышня ревет а Неля ликует. Побежала дальше. Увидела у нас молоток игрушечный, знает что я ее всегда ставлю на место. Подослала подружку- принеси мне вот тот молоток под коляской. Та тютя взяла у нас молоток и отнесла Неле. Я иду к Неле- где ты взяла молоток? А она- это вон та девочка у вас его взяла!!!! Я не виновата!!! Это все она!!!!
Девочка рыдает, Неля счастлива!
Гуляют девочки постарше. ПРивет, говорит Неля. Сколько тебе лет- шесть, а мне семь. А у меня вот какая кукла, а у меня две и красивее чем у тебя, только дома. А я писать умею, а я уже давно и читать и писать и рисовать, говорит Неля.
ТО бедное дите в слезы, на ровном месте вывела. Вот такая девочка, красивенькая, одета хорошо, всегда с няней гуляет. Так вот няня ей говорит- Неля, ну признайся, что тебе не семь лет, зачем ты выдумываешь. Она двумя руками няне рот держала -это все ты придумываешь, закрой рот...

Ну вот и вся история,
Вы понимаете какая маленькая дрянь.
Смурфетта• 19 января 2017
у нас в первом классе было -одного мальчика -очень спокойного -очень достал другой мальчик -и первый не выдержав -треснул его кулаком в область сердца.. у второго были проблемы с сердцем - ели его откачали -но шум по школе был! И кто виноват? Наши дети не знают как себя вести в разных ситуациях - иногда слезы - иногда кулаки..
Антонина матушка• 19 января 2017
У моего ребенка тактика такая (причем самостоятельно ее выработала), если ее кто то обижает, она подходит к родителю виноватчика и рассказывает, жалуется. А если сильно задиристый ребенок, то похватывают и остальные обиженные. И Вы знаете, чаще срабатывает - Мама или папа стоит, и видно как ему стыдно. И есть результат после.