Соображалочка• 19 января 2017

Я не знаю сколько заработывает муж.

Говорила сегодня с знакомой. Она мне жаловалась на своего мужа, низкий доход. А потом спрашивает "А твой сколько арабатывает?" Я говорю, что не знаю. Мы не первый год с ней знакомы, она знает, что я никогда не обсуждаю денежные, интимные или семейные вопросы ни с кем. Ей нравится, что я всегда выслушаю. Мне особо не тяжело, тем более сидим в одном кабинете. Но тут ее задело: "Как это не знаешь точной суммы?? Ты же жена, должна конролировать!!" И смотрит, прямо как с жалостью.
Попыталась объяснить человеку, что меня это не интересует, т.к. свой бизнес, доход может разниться. Меня в принципе этот вопрос не интересует,я знаю, где лежат деньги на семейные расходы, если что пишу список он покупает. Если крупные покупки (н-р техника, мебель), обсуждаем и он говорит, это купим в этом месяце, а вот это - скорее всего через месяц. Все.
У нее же противоположная аргументация - жена обязана знать весь доход до копейки. А вдруг, говорит, он на любовницу тратит?? А ты не в курсе.

Девушки, милые, неужто все все знают полный доход своих мужей? Неужели это так сильно важно?
Результат:
вже голосів: 353
201 (56.94%) Нет, не знаю. Мне достаточно того, что на все хватает.
152 (43.06%) Да, я знаю доход мужа до копейки и все контролирую.
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Почему не заполняли, заполняли.
Указывали за какой то период.
А, ясно:) Разделить не умеем, да. Очень оригинально же заявлять, что не знаю, какой у мужа доход:)))

175см55кг19лет (она)• 19 января 2017
Я не знаю. Даже когда отдает наличку, я ее не пересчитываю. Когда надо беру.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Тем более, как можно не знать, на каком ты свете!!! А если завтра детям окажется нечего есть? И, к тому, же тут большинство писали, что ’не знают, потому что не считают деньги’. Это мало похоже на то, что Вы написали.
Мы не считаем деньги, хоть их нет у нас. заработали-потратили. Проели, купили что-то из одежды, бытовуха каждодневная, детские нужды, болячки...Вот так и живем. Неправильно для вас.
Трактор Вика• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Вы можете себя сколько угодно уговаривать.
Или открывать темы по следам предыдущих топовых тем.
но не знать и не понимать семейный доход - это как не знать даты рождения своих родственников.
я не знаю)))

все купує в сімю чоловік і за квартиру платить він (навіть не знаю скільки ми за світло платим, і скільки за тепло)
свої гроші трачу суто на себе
Томатико• 19 января 2017
Ответ дляНадувная пыль
Я свой не знаю, не то что мужа)))) я знаю его ставку, он мне говорит сколько заработал помимо, но я никогда не считала.
аналогично. Знаем ставки, а проценты каждый раз разные. Что идти ведомости друг к другу смотреть? Сколько сказал заработал, то и знаю. А точно столько или нет не знаю, как и он мои.
автор Соображалочка • 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Вы такая милая. Я аж улыбнулась:)
Ну разделила. За следующий период доход может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.
Я не понимаю зачем это делать? Зачем так контролировать?
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Ну я могу очертить примерные границы. Или вывести среднюю температуру по больнице. Но зачем мне это надо, если я вижу по нашему уровню, хватает нам или нет. Сейчас чаще не хватает.
Чебуравлик• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Дни рождения родственников знаю, сколько зарабатывает муж - нет. Мне это просто не нужно. Я знаю, что он все несет в семью, знаю где в доме лежит стопка из которой я беру, если мне надо. У меня есть ключ от банковской ячейки и от домашнего сейфа, но мне даже в голову не приходит там пересчитывать что-то Крупные покупки обговариваем и покупаем вместе. Мою зарплату он знает, сам насчитывает))) дополнительные доходы я тоже стараюсь положить на общую стопку (когда крупные суммы), помельче - в р-не 2-3 тыс. расходую на свое усмотрение на текущие покупки... как-то так
Чебуравлик• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Аминь. Все должно быть только так и не иначе. Не все живут так, как представляется лично вам правильным.
Самое смешное, человек даже не понимает, что кому-то это - просто неинтересно)))

freedom_2015• 19 января 2017
10 Лет живем,ни разу не спрашивала ,что со мной?
Белоснежко• 19 января 2017
Знаю до копейки. Но не с целью контроля, а просто не понимаю, как можно не знать? Это что, мужья скрывают или как? У нас друг от друга секретов нет (надеюсь).
Но и вопрос знакомой считаю не этичным. Это дурной тон, в лоб спрашивать о величине зарплаты.
Чебуравлик• 19 января 2017
Ответ дляРазумная Губка
В этом году , уж как 20 лет не знаю сколько зарабатывает. Да и не хочу знать. Оно мне надо? Главное, что стабильно есть деньги и нет нужды считать.
Аналогично. Конечно, заполняя декларацию, каждый раз пишу сумму, но спроси меня про нее сейчас - не вспомню даже приблизительно)))
feelfree• 19 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
А мы не обговариваем покупки ни за 2, ни за 20 тысяч. Но доход своей семьи я знаю. Представляете?
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Вы сейчас типО хвастанули? Ну, зачет.
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Я знаю, но не потому что мне надо до копейки контролировать, а потому что мы доверяем друг другу. Моему мужу наоборот приятно говорить какого мамонта он завалил в этом месяце.
Voblochka-26• 19 января 2017
Если Вы не интересуетесь сколько зарабатывает муж -значит, Вам наверняка хватает денег. И это хорошо. Предпочту не знать и чтоб хватало, чем знать и считать дни до зп.
Чебуравлик• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Я-то как раз представляю))) то Вы не можете представить, что у других может быть по-иному)))
feelfree• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Вы сейчас типО хвастанули? Ну, зачет.
Боже упаси.
Я просто искренне недоумеваю незнанию женщин, чем их семья располагает ежемесячно.
Как я понимаю, это от того, что доход очень маленький, или неограниченный.
Видимо, тут только такие собрались.
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
что за глупость и пренебрижительнное отношение к деньгам.

Тоска в носках• 19 января 2017
Ответ дляТрактор Вика
я не знаю)))

свої гроші трачу суто на себе
ну все як у мене, тільки рахунки за комунальні платежі я перераховую і він оплачує.
Я знаю лише посадовий оклад (приблизно), а як по факту то не знаю, бо має різні надбавки та премії, а він моїми заробітками теж не цікавиться
feelfree• 19 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Так вы всё таки представляете или не знаете?
Voblochka-26• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Боже упаси.
Видимо, тут только такие собрались.
Как раз очень маленький -знаешь всегда сколько. Иначе как знать на что расчитывать?
На перекуре• 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
И, что, девочки, из тех, кто написал ’не знаю’ - Вы никогда не заполняли визовые анкеты?
Более того заполняла я и справку с работы ему делала я. начальник и бухгалтер подписали все что я нарисовала
Сестрица Алёнушка• 19 января 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я знаю доход, но ничего не контролирую
черная мамба• 19 января 2017
Знаю приблизительно, но ничего до копейки не считаю. Он как муравей, все в дом тащит, на себе подэкономит, но мне и ребенку все купит, ну и проблемы все решает. Мое золотко)
Умничка-помощничка• 19 января 2017
я тоже не знаю доход мужа))
у него бизнес, и суммы меняются регулярно. Мы договорились, что определенную сумму кладет в семейный бюджет 1 числа. Сколько у него помимо этого не спрашиваю. В конце концов, из ’неучтенных’ он покупает подарки нам с дочкой, оплачивает отдых и крупные покупки и поддерживает стабильное пополнение бюджета семьи 1 числа.
Бюджет ведем и расходы планируем.
Маманя• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree

Я знаю точный доход моей семьи (оба работаем), но расходы мужа не контролирую.
Крупные покупки планируем и покупаем вместе.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Боже упаси.
Видимо, тут только такие собрались.
Лично я располагаю ежемесячно своей зарплатой, размер которой я знаю достаточно четко. От мужа требуется минимум - еда в доме. Все остальное - в зависимости от наличия наличности на сегодняшний день. Сколько он при этом заработает в итоге, меня не волнует. Я за 16 лет узнала его достаточно хорошо, чтобы понимать, что сколько бы он не заработал, в итоге он все потратит на семью.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
тут когда-то написали гениальную фразу по поводу дохода мужей, попытаюсь процитировать, типа так:конечно, если у мужа зарплата, например, 4870 гривен, то вы точно знаете её размер, а если от 30 000 и до бесконечности, то какая разница, какая точно сумма?
Бывшая блондинка• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
У нас все еще хуже)) Муж и смартфона не всегда знает точную сумму всех доходов))