Соображалочка• 19 января 2017
Я не знаю сколько заработывает муж.
Говорила сегодня с знакомой. Она мне жаловалась на своего мужа, низкий доход. А потом спрашивает "А твой сколько арабатывает?" Я говорю, что не знаю. Мы не первый год с ней знакомы, она знает, что я никогда не обсуждаю денежные, интимные или семейные вопросы ни с кем. Ей нравится, что я всегда выслушаю. Мне особо не тяжело, тем более сидим в одном кабинете. Но тут ее задело: "Как это не знаешь точной суммы?? Ты же жена, должна конролировать!!" И смотрит, прямо как с жалостью.
Попыталась объяснить человеку, что меня это не интересует, т.к. свой бизнес, доход может разниться. Меня в принципе этот вопрос не интересует,я знаю, где лежат деньги на семейные расходы, если что пишу список он покупает. Если крупные покупки (н-р техника, мебель), обсуждаем и он говорит, это купим в этом месяце, а вот это - скорее всего через месяц. Все.
У нее же противоположная аргументация - жена обязана знать весь доход до копейки. А вдруг, говорит, он на любовницу тратит?? А ты не в курсе.
Девушки, милые, неужто все все знают полный доход своих мужей? Неужели это так сильно важно?
Результат:
вже голосів:
201 (56.94%)
Нет, не знаю. Мне достаточно того, что на все хватает.
152 (43.06%)
Да, я знаю доход мужа до копейки и все контролирую.
Гуру троллинга• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я знаю, но не потому что мне надо до копейки контролировать, а потому что мы доверяем друг другу. Моему мужу наоборот приятно говорить какого мамонта он завалил в этом месяце.
мой такой же, всегда говорит что сколько зашло, даже когда я не спрашиваю(90 процентов ) спрашиваю лишь когда нужно за квартиру заплатить, чтоб знать сколько отложить или еще чего то.
Тоска в носках• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Боже упаси.
Я просто искренне недоумеваю незнанию женщин, чем их семья располагает ежемесячно.
Как я понимаю, это от того, что доход очень маленький, или неограниченный.
Видимо, тут только такие собрались.
чем моя семья располагает я знаю))) бо знаю должностной оклад(ну не до копейки. а в общем), этого достаточно, а в его надбавках я путаюсь: то бонусы, то премия, то многопрофильность, то за качество, то что то добавили, то что то убрали. Он- добытчик, я -потребитель. Он любит тратиться в меру, я прижимиста в меру.
175см55кг19лет (она)• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
что за глупость и пренебрижительнное отношение к деньгам.
Это, у Вас сложности с бюджетом.
Ещемесячно беру определенную сумму на расходы, за ее рамки не выхожу. И не вою потом, что займите/кредиты/не хватает. Крупные покупки оговариваем.
Все остальное откладываем.
Чебуравлик• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Так вы всё таки представляете или не знаете?
Представляю, что у Вас может быть иначе, чем у меня. И если их это устраивает - то это их личное дело. В отличии от Вас, которая не представляет, что у другим может быть иначе, чем у нее. Так понятнее?
Нам вот интересно обговаривать и выбирать вместе, когда дело касается крупных покупок. Муж советуется со мной, я - с ним. Ибо покупаем для семьи. Иначе мы себе не представляем в своей семье. Но меня мало волнует то, что Вы покупаете, не обговаривая СВОИ покупки. Я не навязываю никому свое мнение и не рассказываю, в отличие от Вас, что именно так правильно - и не иначе. Улавливаете разницу?
Ответ дляСфера влияния
тут когда-то написали гениальную фразу по поводу дохода мужей, попытаюсь процитировать, типа так:конечно, если у мужа зарплата, например, 4870 гривен, то вы точно знаете её размер, а если от 30 000 и до бесконечности, то какая разница, какая точно сумма?
Значит, можно сделать вывод, что большинство отметившихся здесь - дамы с анлимитед бюджет.
Если, конечно, 30 000 можно считать таковым))))))
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляГуру троллинга
так мужчина же в дом зарабатывает для семье, это же приятно когда родные ценят твой труд и плоды его.
Гуру троллинга• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну да, скорее это делает чтоб похвастаться и чтоб похвалили))
Челюскина• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Что в этой фразе гениального?
Сфера влияния• 19 января 2017
когда у моего была небольшая зарплата, я знала её точно. Когда появились подработки, я много лет не считала, сколько именно в месяц получается! свою знаю точно,т.к. сейчас не подрабатываю.
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это, у Вас сложности с бюджетом.
Все остальное откладываем.
у меня все нормально с бюджетом я ценю труд мужа и свой, и муж обязательно принесет деньги и скажет сколько он заработал и посоветуется как их лучше потратить для семьи.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
ну, сумма может быть разная, главное, чтобы хватало именно этой семье, а не Советчице в целом )))
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляГуру троллинга
все люди любят когда их хвалят и ценят.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляЧелюскина
Что в этой фразе гениального?
подумайте, это очевидно!
Тоска в носках• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
думаю, самодостаточность семьи имеет место, кому 30тыс это на жизнь на месяц, а кому на неделю в Буковеле профукать
Челюскина• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
подумайте, это очевидно!
Для меня в этой фразе нет абсолютно ничего гениального. Глупость полнейшая.
Хочу в БАНю• 19 января 2017
главное, чтобы мне хавтало!)))
мне, на самом деле, деньги и не нужны совсем!
мне нужно это, то и то, и все..все - проще некуда)
Обеспечивать - это мужская прерогатива, справляется - отлично!
автор, не слушайте свою знакомую!
есть такая категория людей - им нравится усложнять все, в том числе, жизнь..
и себе, и окружающим
автор, не слушайте свою знакомую!
и себе, и окружающим
Гуру троллинга• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
все люди любят когда их хвалят и ценят.
конечно, и он всегда эту похвалу получает тк заслуживает) мы если честно вообще не в курсе сколько тратим и зарабатываем. ну приблизительно можем посчитать, но с погрешностью 1000-3000 грн, и то каждый месяц по разному
Я знаю, сколько мой муж зарабатывает примерно (точную сумму в уе, а вот в гривне получается каждый день разное). Но не контролирую специально. Те деньги, которые тратятся - лежат дома и никто точно не знает, сколько там - берем по мере надобности, я не слежу, куда муж деньги тратит, он у меня тоже не спрашивает, заканчиваются - снимаем еще.
Неугомонная• 19 января 2017
если я напишу, какой у нас фашиз в семье касательно денег, то многие посмотрят на меня с жалостью)) а мне нормально, привыкла
правда среди знакомых не распространяюсь, потому что не хочу объяснять почему именно так и что я не бедненькая, что мне на всё хватает
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляСоображалочка
Вы такая милая. Я аж улыбнулась:)
Ну разделила. За следующий период доход может отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.
Я не понимаю зачем это делать? Зачем так контролировать?
Вы опять о контроле:) Это еще более мило:) Вам уже человек 10 написали, что знать - не равно контролировать. И Вы лукавите. Не ’ну, разделила’, а Вы вполне себе представляете, сколько муж зарабатывает.
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляЧебуравлик
Самое смешное, человек даже не понимает, что кому-то это - просто неинтересно)))
Ах, помилуйте! Деньги, - это так скуШно и неинтересно... да-да.
Соображалочка
• 19 января 2017
Ответ дляfreedom_2015
10 Лет живем,ни разу не спрашивала ,что со мной?
ну. диагноз у нас одинаковый. судя по всему))
Соображалочка
• 19 января 2017
Ответ дляБелоснежко
Знаю до копейки. Но не с целью контроля, а просто не понимаю, как можно не знать? Это что, мужья скрывают или как? У нас друг от друга секретов нет (надеюсь).
Но и вопрос знакомой считаю не этичным. Это дурной тон, в лоб спрашивать о величине зарплаты.
Во первых, не знать можно. Просто не интересоваться этим. Это просто. поверьте. Тем более. что ежемесячно эти суммы рознятся. Т.е я знаю очень приблизительную сумму.
Во вторых. Она не интересовалась суммой. Вы невнимательны. Ее интесовал очень вопрос знаю ли я это? И безгранично учивило - что не знаю.
Ванна Тазиковна• 19 января 2017
Я не знаю. И не стремлюсь к конторолю. Все таки мальчик должен быть мальчиков. Нет ничего хуже для меня, чем контролировать и быть под контролем.
Любовницы нет, бизнес весь на меня оформлен, он только работает. Пока мои заморочки финансируется, меня устраивает
жижифреймут• 19 января 2017
Я не знаю. Ніколи і не питала. Він і сам не знає, я думаю .
Ще а півроку чи рік, то можна порахувати. А щомісячно сума різна. Та і зароблені в цьому місяці гроші можуть зайтина картку в наступному. Думаю точну суму рахують ті, хто мало зарбляє. Бо треба спланувати витрати. А якщо дохід більше 60-70 тисяч, то якось і не вникаєш до копійки
Слепок стопы• 19 января 2017
Девочки, вот кто не знает доходов- как вы к этому пришли? Так всегда было или просто утратили интерес в какой то момент? Вы вообще имеете хотя бы общее представление о финансовой состоятельности вашей семьи? Есть у вас финансовая подушка, знаете ли вы ее размер? И наконец, пусть все будут здоровы и счастливы, но вдруг что с мужем, а вы и не знаете что где почем. Нет ли переживаний на этот счёт?
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляТоска в носках
Ну речь не о надбавках с точностью до копейки. Тут дамочки бравируют, что вообще не представляют доходы, берут себе из ’стопки’ и берут:)
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
А-хаха...предел мечтаний. 30000.
Челюскина• 19 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот в вашем случае это совсем неумная позиция. Потом, в случае возникновения проблем с налоговой, проблемы будут у вас. А вы и размера дохода не знаете.