Соображалочка• 19 января 2017

Я не знаю сколько заработывает муж.

Говорила сегодня с знакомой. Она мне жаловалась на своего мужа, низкий доход. А потом спрашивает "А твой сколько арабатывает?" Я говорю, что не знаю. Мы не первый год с ней знакомы, она знает, что я никогда не обсуждаю денежные, интимные или семейные вопросы ни с кем. Ей нравится, что я всегда выслушаю. Мне особо не тяжело, тем более сидим в одном кабинете. Но тут ее задело: "Как это не знаешь точной суммы?? Ты же жена, должна конролировать!!" И смотрит, прямо как с жалостью.
Попыталась объяснить человеку, что меня это не интересует, т.к. свой бизнес, доход может разниться. Меня в принципе этот вопрос не интересует,я знаю, где лежат деньги на семейные расходы, если что пишу список он покупает. Если крупные покупки (н-р техника, мебель), обсуждаем и он говорит, это купим в этом месяце, а вот это - скорее всего через месяц. Все.
У нее же противоположная аргументация - жена обязана знать весь доход до копейки. А вдруг, говорит, он на любовницу тратит?? А ты не в курсе.

Девушки, милые, неужто все все знают полный доход своих мужей? Неужели это так сильно важно?
Результат:
вже голосів: 353
201 (56.94%) Нет, не знаю. Мне достаточно того, что на все хватает.
152 (43.06%) Да, я знаю доход мужа до копейки и все контролирую.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
короче все печально, понятно. Может знали бы больше бы мужа стимулировали к зарабатыванию денег и обеспечению семьи, а так ему конечно хорошо.
Я рада, что вы все поняли обо мне и моей семье. Приятного вечера с приобретенными знаниями .

Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
да, детьми занимается женщина, муж зарабатывает!
только не знают сколько то ли на пту то ли на гарвард
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
эти знания совершенно бесполезные.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляТоска в носках
Я из’стопки’ не беру... бо сама ж работаю, муж все покупает, упрашивать не надо, надо сказать только: нам надо... тебе надо... мне надо... а может тебе уже пора купить...а может мне пора поменять... Каждое утро муж спрашивает: ты сегодня собираешься что то покупать... если у меня нет планов на любой шоппинг говорю: нет, сегодня мне деньги не нужны... в противном случае он дает мне денег на все что надо, я на отдых могу не брать свой кошелек... так как есть рядом Муж
каждый день спрашивает? своих денег нет вообще?
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
эти знания совершенно бесполезные.
Тогда не стоило так напрягаться, формулируя разнообразные вопросы, чтобы их получить.
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
наверное вы правы, только потратили мое время.
Ванна Тазиковна• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну вот захочет ребенок уехать учиться в Канаду, вы ему сможете помочь в этом? Или вас никто ничего не знает ни муж ни ребенок, все только рассчитывают на себя.
3 последних года я отбиваюсь от постоянных предложений приезжать в частности в Канаду
мне как бы там нравится, хоть и холодно) и все в семье знают англ+Франц. Так что если Канада, это будет целиком ожидаемо). Но я пока на Европу нацелена
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Абсолютно согласна. У меня старший способный, очень умный и очень ленивый. Если он не захочет напрячься, выбрать специальность и поступить на бюджет, то пойдет работать.
мой в 10-м классе, всегда учился через *не хочу\не могу\не буду, так что я уже забила на его учёбу, чтобы сохранить психическое здоровье семьи. Поступит - хорошо, не поступит - мы все переживём, повзрослеет, сам для себя всё решит. Не решит, я его за руку водить не буду!
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Думаю, здесь достаточно очень увлекательных тем, где свое время вы проведете с неоценимой пользой.

Ванна Тазиковна• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
я своему сказала, что в армию пойдет, я его отказывать не буду принципиально.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Свою жизнь каждый должен проживать сам. И подросток в 15-16 лет уже в состоянии это осознать - я для себя это сформулировала сейчас так. Просто поколение вечных детей растет.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Злюка-закусюка• 19 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
в Канаду это я пальцем в небо, это я о том что бюджет семьи должен быть в открытом доступе, что бы что то планировать, вам ребенку ит д.
Ванна Тазиковна• 19 января 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы не понимаете. В обороте моей личной фирмы всегда находится некая сумма денег. Мне нет смысла вынимать ее просто так. При необходимости больших трат эта сумма просто изымается из оборота. Нужно купить одежду на зиму всем детям - звоню мужу, прошу перевести деньги мне на счет.
Мебель, быт.техника, недвижка не покупается последние годы в связи с ситуацией в стране и перманентным чемоданным настроением
Отмотала своё• 19 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
главное, чтобы мне хавтало!)))
мне, на самом деле, деньги и не нужны совсем!
мне нужно это, то и то, и все..все - проще некуда)
Обеспечивать - это мужская прерогатива, справляется - отлично!
автор, не слушайте свою знакомую!
есть такая категория людей - им нравится усложнять все, в том числе, жизнь..
и себе, и окружающим
А некоторые просто любят считать. Желательно, деньги) Можно даже чужие, вот как подруга автора))

Запредельное хамство - спрашивать, сколько чужой муж зарабатывает. Фу такой быть.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляОтмотала своё

кстати, вообще не представляю себе ситуацию, в которой я кому бы то ни было сказала, сколько зарабатывает мой муж, особенно, подругам
Челюскина• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Как бы тема не об этом. А о том, что муж и собственной жене не может открыть тайну своих доходов. Для меня это ненормальная ситуация. Но это для меня. У меня нет заначек от мужа, у мужа нет заначек от меня. Любую несказанность между супругами я не считаю здоровой. У моего мужа приличный для Украины доход, если что))) выше 30 тыс.)))
Отмотала своё• 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Странно, что никто до сих пор не сдетонировал именно на это)))
У меня бабушка родная когда-то по наивности спрашивала,’Скіки чоловік заробляє?’, так ей простительно, 85 лет человеку, голодомор и раскуркуливание прошел. А с чего вдруг какие-то тетки будут нос совать куда не следует?
Бабушке ответила - Достаточно. Нам хватает. Ее ответ устроил.
Сфера влияния• 19 января 2017
Ответ дляЧелюскина
как бы тема возникла именно на той почве, что подруга автора СКАЗАЛА, что не знает, сколько её муж зарабатывает )

Хочу в БАНю• 19 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Девочки, вот кто не знает доходов- как вы к этому пришли? Так всегда было или просто утратили интерес в какой то момент? Вы вообще имеете хотя бы общее представление о финансовой состоятельности вашей семьи? Есть у вас финансовая подушка, знаете ли вы ее размер? И наконец, пусть все будут здоровы и счастливы, но вдруг что с мужем, а вы и не знаете что где почем. Нет ли переживаний на этот счёт?
не..нууу... вы из позитивных, не создающих проблем на пустом месте женщин идиотками-то не считайте...)
желание все держать под контролем - это страх...
им обладают, как правило, незащищенные женщины.
на уровне собственного мышления, а не количества нулей на банковском счете
причем, с детства
не сую свой нос не в свое дело с самого начала отношений
а зарабатывать и обеспечивать - мужское..
поверьте, каждый Добытчик обеспечивает и себя (каждый может заболеть, временные фин.трудности), и свою жену, детей, маму, любовниц и т.д. и ’подушкой’ в том числе!)))
какой толк в переживаниях???)))
мы все - умрем.. кто-то раньше, кто-то позже
жить нужно - сегодня)
и расходовать свой потенциал и энергию - на женское...)
Тётя Хрюша• 19 января 2017
не знаю и знать не хочу. У нас аналогично со списками на продукты, коммуналку он платит сам, я и не знаю, сколько ее. На одежду, обувь говорю, сколько нужно дать или везет меня и выбираем вместе. Я не работаю, меня все устраивает. И вот эти бредни про любовниц... я доверяю мужу. Если узнаю. что у него есть любовница. заведу любовника себе. Делов то
Муууумие• 19 января 2017
Я знаю. Но я не контролирую. Он СКМ отчитывается. Но и сам в основном решает, куда и на сто и сколько тратить.

Мой доход его не интересует, он не знает.
Tanya_N_UA• 19 января 2017
Как показала прошлая тема, не всем женщинам это нужно) Ведь когда доходы мужа сотни тысяч долларов не нужно считать каждую тыщенку)
Tanya_N_UA• 19 января 2017
Автор, де вариант ’знаю, но не контролирую т.к. муж не дитя малое, а взрослый, адекватный человек, со своими потребностями’?
Слепок стопы• 20 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
причем, с детства
какой толк в переживаниях???)))
жить нужно - сегодня)
я не считаю, что вы. Я наоборот хочу научиться как так отпустить ситуацию))
Вы очень правы про незащищенность, это как раз то, что я чувствую, потому и мне очень важно знать что, где и сколько. Ну и еще все таки уровень доходов важен, если денег относительно немного, то да, их легче контролировать, а если их сотни тысяч поступающих с разных источников, то да, проще расслабиться и тратить в свое удовольствие. Но это не про меня история, к сожалению)) может когда нибудь))
Хочу в БАНю• 20 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
контролировать ден.средства нужно всегда! и чем их больше - тем тщательнее... и тем богаче человек становится)
бездумные траты - только у идиотов...)
вопрос в том, что их должен контролировать ДОБЫТЧИК.. если в вашей семье эту роль выполняете вы ... то, да - это ваша задача
если вы выполняете женскую миссию - это надо вытеснить из плана своих задач на женские)
перетягивая на себя одеяло, забираете у своего мужчины его ряд обязанностей... ослабляете его
ну..не может человек быть ’2в1’, т.е., и Мужчиной , и Женщиной - успешным)
в этом ищите свои ’слабые места’)
чем слабее женщина - тем сильнее мужчина рядом с ней
так заложено природой!)
Слепок стопы• 20 января 2017
Ответ дляХочу в БАНю
бездумные траты - только у идиотов...)
в этом ищите свои ’слабые места’)
так заложено природой!)
Я вот как раз, используя вашу терминологию, выполняю больше женскую миссию. Все платежи, расходы, необходимые покупки совершает муж, но я просто фиксирую сколько было, сколько стало, не могу отпустить вот ситуацию. наверно в следующем месяце проведу эксперимент- не заглядывать на счета, отпустить ситуацию и довериться добытчику :)