Соображалочка• 19 января 2017
Я не знаю сколько заработывает муж.
Говорила сегодня с знакомой. Она мне жаловалась на своего мужа, низкий доход. А потом спрашивает "А твой сколько арабатывает?" Я говорю, что не знаю. Мы не первый год с ней знакомы, она знает, что я никогда не обсуждаю денежные, интимные или семейные вопросы ни с кем. Ей нравится, что я всегда выслушаю. Мне особо не тяжело, тем более сидим в одном кабинете. Но тут ее задело: "Как это не знаешь точной суммы?? Ты же жена, должна конролировать!!" И смотрит, прямо как с жалостью.
Попыталась объяснить человеку, что меня это не интересует, т.к. свой бизнес, доход может разниться. Меня в принципе этот вопрос не интересует,я знаю, где лежат деньги на семейные расходы, если что пишу список он покупает. Если крупные покупки (н-р техника, мебель), обсуждаем и он говорит, это купим в этом месяце, а вот это - скорее всего через месяц. Все.
У нее же противоположная аргументация - жена обязана знать весь доход до копейки. А вдруг, говорит, он на любовницу тратит?? А ты не в курсе.
Девушки, милые, неужто все все знают полный доход своих мужей? Неужели это так сильно важно?
Результат:
вже голосів:
201 (56.94%)
Нет, не знаю. Мне достаточно того, что на все хватает.
152 (43.06%)
Да, я знаю доход мужа до копейки и все контролирую.
Не любовница• 19 января 2017
А я тоже не знаю сколько точно зарабатывает мой муж, вот жду апреля буду заполнять декларацию и ’узнаю’! разделю на 14 и точно буду знать за месяц сколько
Левый Локоть• 19 января 2017
Мне не хватает, и я не знаю. Но знаю, что на любовницу не тратит. Просто зарабатывает мало.
Малая Налегке• 19 января 2017
мой вообще отдал мне все карты свои, наличку всю приносит до копейки. Так что все знаю, мою з/п тоже знает
Японский Городовой• 19 января 2017
Да, я знаю доходы мужа, копейки не контролирую))), только нули перед запятой
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляfeelfree
Вы можете себя сколько угодно уговаривать.
Или открывать темы по следам предыдущих топовых тем.
но не знать и не понимать семейный доход - это как не знать даты рождения своих родственников.
Аминь. Все должно быть только так и не иначе. Не все живут так, как представляется лично вам правильным.
Деловитая• 19 января 2017
Я не знаю и прекрасно живу в браке 23 года, голова не болит хватит денег до конца месяца или нет, на чек в магазине не смотрю.
Лунтик-паунтик• 19 января 2017
А мне муж каждый месяц табульку отдает, я их сохраняю. Поэтому я всегда в курсе зарплаты мужа...
Слепок стопы• 19 января 2017
я не могу понять, как это не знать. Все равно же нужно вести как то бюджет, как это делать, не имея представления о цифрах
ТрубоДурочка• 19 января 2017
З/п карточка у меня его, то что идёт мимо зарплаты всё его) в это входит восновном обслуживание автомобиля, сдача денег на работе на корпоративы и т.д., скажем так это его карманые деньги. Сколько он имеет мимо работы я не знаю. Но иногда с тех денег он и меня балует
Алиса в стране Советчица• 19 января 2017
А где пункт Да, я знаю доход мужа весь до копейки, но не контролирую сильно?
Почему сразу из крайностив крайность? Я заню сколько муж зарабатывает все до копейки, знаю сколько он левых шабашек имеет, но я не кнтролирую все его расходы, хочет они сибе купить что-то из одежы. обуви, духов и т.д. - пускай покупает. Так же и я . Оговариваем только большие покупки и сколько в этом месяце мы можем отложить.
АдеКВАтная• 19 января 2017
При чем здесь ’контролировать’?
Конечно я знаю, сколько муж зарабатывает, и он знает, сколько зарабатываю я, мы же одна семья.
Это какая-то близорукая позиция - ’мне сейчас хватает, и ладно’.
А будущее как Вы планируете? Покупку недвижимости, образование детей, инвестирование для дохода не пенсии.
На перекуре• 19 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Этим занимается муж
Разумная Губка• 19 января 2017
В этом году , уж как 20 лет не знаю сколько зарабатывает. Да и не хочу знать. Оно мне надо? Главное, что стабильно есть деньги и нет нужды считать.
ЖующаЯКонфету• 19 января 2017
я не знаю, потому что у мужа все деньги постоянно в обороте, по мере необходимости просто вынимаются суммы на нужные покупки
он и сам не знает, сколько зарабатывает, чтоб вот точную сумму
любовница исключается - мы вместе практически 24/7, работаем за соседними столами (я фрилансю), даже если я дома - есть подключенное видеонаблюдение с работы, логины-пароли от мессенджеров и соцсетей - так что при желании я могу проконтролировать каждую минуту его жизни в мое отсутствие, причем он сам на этом всем настоял в свое время
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Бюджет никак не ведется. Сколько заработали, столько потратили. Кто умнее и экономнее - сделал заначку. Когда зарабатывающий - самозанятое лицо и не может спрогнозировать свой доход, вести бюджет бесполезное занятие.
АдеКВАтная• 19 января 2017
И, что, девочки, из тех, кто написал ’не знаю’ - Вы никогда не заполняли визовые анкеты?
Ща как дам• 19 января 2017
Полного дохода не знаю, потому что каждый месяц по разному и разные источники,
я не работаю, работает муж, хватает на все, но я не транжира, потому трачу как считаю нужным, муж не контролирует.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
При чем здесь ’контролировать’?
Не все зарабатывают столько, чтобы покупать недвижимость и обучать детей платно. Некоторым хватает прожить от одного прихода денег до следующего. И все.
Слепок стопы• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
у меня муж тоже на себя работает, доход нестабильный, но все равно надо понимать сколько за что заплатить, сколько остается и что с ними делать. Я не знаю, деньги считать надо, без счета они утекают как вода ни на что. но я поняла, что каждая семья живет как ей удобно
Соображалочка
• 19 января 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Почему не заполняли, заполняли.
Указывали за какой то период.
АдеКВАтная• 19 января 2017
Ответ дляЛевый Локоть
Тем более, как можно не знать, на каком ты свете!!! А если завтра детям окажется нечего есть? И, к тому, же тут большинство писали, что ’не знают, потому что не считают деньги’. Это мало похоже на то, что Вы написали.
Челюскина• 19 января 2017
Размер дохода знаю. Не контролирую. Знать - не значит контролировать
а у автора почему-то между этими глаголами знак равенства.
Левый Локоть• 19 января 2017
Ответ дляСлепок стопы
Я с вами согласна абсолютно. Но мы с мужем два сапога пара - деньги считать не умеем ни он , ни я. Тратим все, что заработали, ибо зарабатываем, судя по образу жизни, немного.
Надувная пыль• 19 января 2017
Я свой не знаю, не то что мужа)))) я знаю его ставку, он мне говорит сколько заработал помимо, но я никогда не считала.