Партизанка• 19 января 2017
Почему после пережитого пары отдаляются?
Мы с мужем столько горя пережили: потеряли малыша долгожданного, похоронили маму его, она умирала долго и мучительно у нас на руках, мы до последнего дня были рядом. Вроде должны сблизиться еще больше, а получается совсем наоборот. Мне его так не хватает, меня больше некому поддержать, а он хочет быть один, уходит. Понимаю, что мужчины и женщины по-разному переживают горе, но я сама не могу справиться ((( нет сил, так пусто и одиноко, хочется орать. А он опять пошел прогуляться... Неужели это все?
Любовь Калистратовна• 19 января 2017
одних горе отдаляет, других наоборот сближает (знаю такую семью), все люди разные и по разному реагируют в стрессовых ситуациях...
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я так боюсь потерять его ((( я хочу быть с ним
Анчо Ус• 19 января 2017
нас горе сблизило
сестра после смерти ребенка винит мужа и разводится с ним (история долгая и вина за уши притянута)
у всех по-разному, автор, может, просто у него нет сил вас поддержать - и так бывает. Мой муж за 3 дня до похорон молчал, не плакал, не бесился, а потом сказал, что у него адово трещала голова все это время. И сказал ’ну куда я еще бы начал рыдать, ты и так вся в соплях’
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Дайте ему время. Не доставайте его нытьём и жалобами. Вам нужно быть с ним просто рядом.
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляАнчо Ус
нас горе сблизило
Нет сил и у меня и у него. И физически и морально. Но мне легче когда мы вместе, когда он рядом, я стараюсь его поддерживать. А он хочет покоя в одиночестве. Я понимаю, что он имеет на это право и я не буду ему мешать, но мне так паршиво на душе и тяжело
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я не плачу и не ною при нем, очень редко не выдерживаю. А рядом быть не получается - он не хочет
Путающаяся• 19 января 2017
Мы с мужем тоже пережили много бед(((( Думала, что это нас сблизило, но... талько чуть полегчало, мне хочется самой сбежать от него, чтобы не вспоминать весь этот ужас... Чтобы ничто и никто не напоминал о пережитом
Папина дочка• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
А соберитесь и тоже пройдитесь прогуляться. ну правда, чего сидеть. Мне всегда помогало походить.
Путающаяся• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Простите, но я его понимаю, как никто. У меня мой муж уже четко ассоциируется с бедами и проблеми. Хочется легкости и счастья
ТрубоДурочка• 19 января 2017
упадите ему на хвост. ходите следом и не отставайте. а то надумает себе фигню и свалит
Весотехник• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
он НЕ не хочет, он просто НЕ может! мужская психология в действии - ему нужно уйти в пещеру и там пережить всю ситуацию. Не трогайте его, не выколупывайте из норы. Дайте время, и он выйдет оттуда полным сил. Он любит Вас, даже не сомневайтесь!
Вам тоже тяжело, это абсолютно нормально и понятно, но попытайтесь хотя бы немного занять себя сами и развеять. Сходите в церковь. Встречайтесь с подругами, займитесь домом/спортом.
Скоро наберетесь сил, и все будет чудесно!
Путающаяся• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Если решит свалить, это его не остановит
былоИпрошло• 19 января 2017
Я попытаюсь психологически объяснить поведение вашего мужа (не факт, что это так, но как вариант вполне может быть) - когда он видит вас, он вспоминает то горе, которое вы вместе пережили, а ему хочется это забыть.
Все люди разные и на каждого горе действует по-своему.
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляПутающаяся
Самое ужасное - я это понимаю. И хочется просто умереть в данный момент. Я вроде бы ни в чем не виновата, я старалась из последних сил. Когда родные мужа жили в свое удовольствие, я ухаживала за его мамой, как за родной: кормила, поила, колола уколы, Купала, утку, памперс меняла. Ночами не спала. Все похороны сама организовала, берегла мужа. А теперь я чувствую себя еще и виноватой, чувствую что ему не хочется рядом быть
Кукуша• 19 января 2017
Наше горе нас с мужем только сблизило.мы роднее стали, нежнее и всегда и везде вместе.
Мы вместе 18 лет. Долго ждали нашего малыша и вот ставят нам диагноз рак. Почти семь лет мы боролись. Продали все что только могли, я праКически жила в больнице с сыном а муж в машине под больницей(так живут многи приезжие, иногда мы не жили в Киеве). Потом наш малыш ушёл от нас и начался ад. Истерики, попытки покончить с собой, нервный срыв и т.д. А муж все терпел и плакал у себя в гараже, и каждую секунду я слышала Солнышко я тебя люблю. Дав года я жила в полной прострации, не убирала, не готовила, практически не мылась, только выла. Интима тоже не было.Прошло 6 лет, больно как так же как тогда, но мы стали роднее, ходим только за ручку. Деток Бог нам больше не дал. В прошлом году ушёл мой Папуля(опять рак) два года выхаживали, лечили, и ничего.Хочу сказать, не всех горе заьединяет. Я благодарна Богу за мужа, если бы не он, я точно знаю тогда шесть лет назад я бы тоже ушла за сыном.До сих пор перед глазами стоит лицо мужа и его слова ’не бросай меня одного на этом свете, если так не выносимо возьми меня с собой’ Автор если у вас хороший муж, берегите семью свою!!!
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Тогда точно свалит
Ватный Пупс• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Молчите значит вообще.. просто будьте рядом. Не навязывайтесь - это только всё усложнит. У него происходит сейчас глубокий анализ многих моментов в жизни. У моего мужа тоже аналогичная ’болезнь’. В такие моменты фразы типа ’поделись со мной своими переживаниями’ или ’не закрывайся в себе’ - только усугубляют всё. Потерпите. После всего он оценит ваши усилия.
Веселуха Муха• 19 января 2017
так это же его мама умерла, не ваша. Имейте совесть, не думайте о себе!
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляКукуша
Боже, я плачу о вас, как же вам досталось в жизни ((((( я тоже чувствую, что муж мне еще роднее стал, хочется ему всю душу отдать, только бы ему не больно было. Люблю его всем сердцем. Но у него все по-другому это
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Она мне тоже была как родная, мне тоже болит потеря ((
РоСток-RoStok• 19 января 2017
Смотря какое горе, думаю так. Когда умер мой папа, мне с мужем быть не хотелось и вообще ни с кем. Я шла к маме и сестре, даже сидя рядом молча мы знали, о чем наши мысли и понимали, что эту потерю переживаем одинаково тяжело. Ну у Вас вроде как общее горе- ребёнок ...
Желаю Вам сил пережить все и сохранить семью !
Беззубовна• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
это у женщин так, а у мужчин все наоборот,очень часто именно после таких страданий уходят и очень быстро заводят новую семью, где все с нуля и нет никаких воспоминаний,поэтому будьте готовы ко всему
Путающаяся• 19 января 2017
Ответ дляКукуша
У нас была похожая ситуация. Мы вместе жили в больнице (в прямом смысле слова), ребенка выходили, хотя, конечно, много проблем осталось. Я понимаю, что лучше, преданнее, добрее человека, чем мой муж нет на свете... Но, во мне что-то сломалось. Прошло 2 года. Когда все вспоминаю, у меня начинаются панические атаки. От мужа отстранилась. Лечусь у психиатра
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляБеззубовна
Да уже о всяком думаю. Уже и думаю, может и лучше будет.. вряд ли жизнь будет прежней, слишком много мы пережили вместе. А может он и раньше хотел уйти, но кто бы тогда ухаживал за мамой.... Надеюсь я ошибаюсь. Но жизнь штука непредсказуемая
ТрубоДурочка• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Тогда точно свалит
может ему внимание надо.если не хочет разговаривать - ходите молча.знаете, как пенсионері ходят по вечерам, под ручку, так мило, капец))) всегда вместе.
Оябунчик• 19 января 2017
Ответ дляКукуша
Читаю вас и слезы на глазах. Вы очень достойно прошли тяжелые испытания! Любви вам и здоровья!
Путающаяся• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Мне кажется, Вам нужно отпустить его и начать жизнь с чистого листа. Такая боль бесследно не проходит, Вы будете напоминать друг-другу о ней
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Не хочет он. Не дает даже обнять себя в основном. Я не говорю, что это круглосуточно, но в основном так
Путающаяся• 19 января 2017
Ответ дляПартизанка
Он ведет себя так же, как я
Партизанка
• 19 января 2017
Ответ дляПутающаяся
Это какой-то п...ц. Ну как так??? Ну почему так((((( ведь мы же не виноваты, что так вышло ((((
Не представляю свою жизнь без него, нам так хорошо было вместе