Чучело сосны• 19 января 2017

Ребенок 6 мес.упал с кровати на пол,была шишка

На скорой посмотрели сказали кость целая , наблюдать. Один педиатр говорит дать Нурофен, второй не нужно. Я не знаю что делать,а с себя в шоке,как можно было недосмотреть
Solomiyka78• 19 января 2017
то ли ещё будет.... моим и швы накладывали и томограмму головы делали...это ж дети

СтрашнаяНаташа• 19 января 2017
Спокойно можно было недосмотреть. Не вините себя. Думаю, что всё обойдется, но наблюдать обязательно, что бы исключить сотрясение.
Бабушка Бетман• 19 января 2017
Вы по скорой были у травматолога? ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать снимок и наблюдать.
автор Чучело сосны • 19 января 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Нет,дежурный врач. Думаю завтра нужно сделать снимок
автор Чучело сосны • 19 января 2017
Вышла на минуту в туалет,была на средине кровати,не и уже на полу
Добрый Жук• 19 января 2017
Траумелем помажьте. Если плачет и думаете что болит - 1/4 табл траумеля.
Это педиатр назначал моим двум детям в таком возрасте в такой ситуации
Помилуйте мадам• 19 января 2017
Сделать нейросонографию (узи мозга)
Бабушка Бетман• 19 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
Да, нужен снимок и консультация. На всякий случай.
Коко Шанель• 19 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
на майбутнє заапам’ятайте, що і новонароджену дитину не можна залишати на висоті ні на хвилину, навіть якщо вона ще не вміє перевертатися

Дама-мадама• 19 января 2017
не переживайте так, наш в 1 раз упал в 5 месяцев, причем я была на расстоянии вытянутой руки, но он шустрее оказался. потом еще несколько раз и из кроватки выпадал, ничего, у них до года голова устроена для падений. но, конечно, если не на кафель и не с высоты ваших рук, например.
сводите к невропатологу для успокоения, но думаю, что все ок будет.
жижифреймут• 19 января 2017
Впечатлило!
автор Чучело сосны • 19 января 2017
Ответ дляДобрый Жук
Нет,не плачет. Ведет себя как обычно,смеется, улыбается
автор Чучело сосны • 19 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Впечатлило!
https://youtu.be/aTTy5g2Luj4
Молодец,вот бы и у меня так кто-нибудь подхватил
Кима_кепка• 19 января 2017
Ответ дляЧучело сосны
И я за траумель. Всегда под рукой был: шишку, на глазах выросшую, так же быстро уменьшил, и нам и соседям помогал от ушибов, пальчик прибитый мазали, небольшой ожог, ожог от солнца. Даже тонким слоем было достаточно намазать. Чудо-мазь.
Борщец• 19 января 2017
Ответ дляжижифреймут
Впечатлило!
https://youtu.be/aTTy5g2Luj4
мой герой! а собака даже не шелохнулась...
Брыкалка• 19 января 2017
Если ребенок ведет себя нормально, его не тошнит, не плачет, не сонный, то не думаю, что стоит делать снимок и облучать. Ребенка больше не оставляйте и даже не отворачивайтесь от него, когда он на высоте без бортов. Падают у многих. Нурофен можете дать, а можете и не давать, в нем нет ничего страшного, а траумелем помазать стоит.
Инна Бех• 20 января 2017
было такое в 5 мес, упала вроде и на коврик, и не сильно, но вырвала и сразу уснула. Сразу в неотложку поехали, поздно вечером, заподозрили сотрясение мозга, ночью ездили в институт нейросонографии (может и неверно название написала), там осмотрели, все ок, но утром сделать еще УЗИ. Все обошлось, но после того, как выходила с комнаты хоть на минуту, в туалет или на кухню, в кроватку ребенка, чтобы на нашей кровати/диване не оставалась. Как ползала, то уже на полу все, не так страшно было. Испугались с мужем тогда сильно