очки_ннадо• 19 января 2017

Кризис 2х лет?

Дочери 1,8 стала очень капризная, все хочет делать сама, когда не получается и хочу помочь - психует, бросает игрушки, злиться. Буквально ещё месяц назад, такая нежная была и "домашняя" это кризис? Как себя вести? Стараюсь отвлекать, но вижу очень изменилась. Сталкивались ли с подобным? Как решали, сколько длилось такое поведение?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 января 2017
У меня трое детей, уже школьники. Никаких кризисов не было.

автор очки_ннадо • 19 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поздравляю! И чем это мне должно помочь?
Ангелочек с рожками• 19 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Может поэтому и не было.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Ну вы же спросили, сталкивался ли кто-то еще с подобным? Вот я вам и ответила, что не все дети через это проходят.
У спокойных родителей и дети спокойные, ’без кризисов’, а с вас агрессия аж прёт.
автор очки_ннадо • 19 января 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Где вы увидели агрессию? А с вас прет хвастовством, какие тогда у вас дети? П.с я спросила тех кто сталкивался!! Читайте внимательно!
Оле Лукойе• 19 января 2017
Это кризис 1,5лет!Кризисы нужны детям для гармоничного развития в будущем.У меня двое детей и много про это читала.Сейчас для нее самое главная фраза ’Я сама’.Давайте больше свободы.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 января 2017
Ответ дляочки_ннадо
Прочитайте свой пост!!!: ’ Сталкивались ли вы с подобным?’
автор очки_ннадо • 19 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо
даю свободу, и когда получается - хвалю часто, беспокоят просто почему злиться если что то не выходит и сразу бросает игрушку.
Оле Лукойе• 19 января 2017
Первая попавшаяся статья http://www.7ya.ru/article/Krizis-dvuhletnego-vozra...
Я читаю Ю.Гиппенрейтер и Джон Грей Дети с небес.

автор очки_ннадо • 19 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо! Уже вооружилось литературой разной и по ночам читаю..
Удачная• 19 января 2017
У меня такой же, что делать, честно, не знаю, надеюсь перерастёт, думаю, когда начнёт говорить буду много объяснять, надеюсь исправится. Если, конечно, не черта характера..