Хи хи, ну ну• 19 января 2017

Редизайн ванной комнаты.

Слева на фото план от застройщика (дальше справа от туалета идет кухня).
Кухню хотелось бы увеличить (как-то за счет туалета) и одновременно оставить раздельно ванную и туалет.
Пока только идея как на 2 фото, но как разместить там все и насколько это реально.
Может у кого-то похожие планировки, поделитесь, пожалуйста, идеями.
Сфера влияния• 19 января 2017
Вы нарушаете все правила эргономики.
Поищите в Гугле номинативные размеры ( эгрономика ванной и т.д.) и от них ориентируйтесь.
Фото 2 - в мусор.
Мария Литвинова• 19 января 2017
Не совсем понимаю куда Вы трубы от стояка денете...
Жена миллионера• 19 января 2017
Ничего не понятно .
Первый план там хоть кухня ровная.
А на втором непонятно что , зачем тот коридорчик , он же не функционален совсем
Усатая полосатая• 19 января 2017
Я вообще не понимаю где ванная, где кухня. Что это?
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Сейчас сделаю, как было
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
1 фото-от застройщика, 2 - думаем сделать для расширения кухни
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Соседи просто убирают туалет и ставят унитаз в ванной, получается совместный санузел. Мы хотим придумать как сделать раздельный
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляСфера влияния
Вы нарушаете все правила эргономики.
Фото 2 - в мусор.
так не всегда размеры позволяют)
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Ничего не понятно .
Первый план там хоть кухня ровная.
выше нарисовали как было и идею
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Поправила план кухни. Вопрос по ванной с раздельным туалетом остается открытым :)
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Что попало, если честно. Зачем на кухне этот угол лишний, а в санузле аппендикс? Холодильник в коридоре тоже ни к чему. Метраж на кухне то прибавился, но функциональности не прибавилось.
И лучше санузел больше, но совмещенный, чем раздельные каморки, где даже полотенце повесить негде.
Накрыло-не отпускает• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
С указанными размерами - никак.
У нас совмещенный санузел - 4м2 ровно (кухня 12 м2).

Вы можете перенести унитаз, но раздельно при таких требованиях и данных не получится.
Каяспер• 19 января 2017
А стояк у Вас где?
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляКаяспер
А стояк у Вас где?
правый верхний угол, граничит с кухней
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо за мнение, впервые занимаемся таким и не знаем с чего начать
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
А так..?
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Зачем вам увеличивать площадь кухни за счет санузла? Оставьте как есть, лучше спланируйте дизайн. Площадь хоть и не большая, но вполне можно разместить полноценную кухню и столовую группу.
В санузлах будет стиральная машина, корзина для белья, места для хранения бытовой химии, средств гигиены, можно даже хозяйственный шкафчик для ведер и швабр организовать.
При перепларировке все это придется распихивать по углам, часть переносить на кухню. Зачем?
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
А так..?
Унитаз далеко от канализации, вам тянуть слив надо будет через всю ванную. И я не уверена, что технически это возможно.
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
На кухне газовый котел и трубы, остается уж очень мало места без перепланировки.
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Тогда объединять санузел и ставить унитаз в аппендикс. Я так понимаю, что стояк канализации там рассчитан на кухню и туалет и он шире в диаметре, чем слив на ванную?
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
да, труба широка, около 17 см диаметр. Честно говоря, опыта совмещенного санузла нет, как-то страшно, не будет ли проблем. Нас 4, две девочки, еще немного и в ванной будут больше времени проводить.
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Тут приходится вибирать кухня или раздельный санузел. Можно придумать отдельную кабинку для туалета или перегородку.
Но я бы настоятельно рекомендовала не расширяться за счет санузлов.
Покажите всю квартиру, может там другие варианты возможны.
автор Хи хи, ну ну • 19 января 2017
План))
Каяспер• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
правый верхний угол, граничит с кухней
Унитаз должен быть только рядом со стояком канализации - там технические ограничения. Соответственно, единственное место для него - либо в аппендиксе в случае совмещения санузла, либо там, где он сейчас, в случае, если оставите всё как есть.
Ганцю в кєдах• 19 января 2017
я бы ничего не меняла
uheban@mail.ru• 19 января 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ну это смотря какая семья. Если утром собираться четверым, то раздельный санузел как раз очень кстати.
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
План))
Тут разве что можно перекроить пространство кухня-комната-коридор-кладовка, чтобы получилась кухня-гостинная и спальня без окон.
Второй вариант объединить санузел и расширить кухню за счет туалета и коридора.
Анти-аноним• 19 января 2017
Ответ дляuheban@mail.ru
Так он и есть раздельный. А если перепланировать как автор показала, то крадется полезная площадь и получается тесно и не функционально. Семье из 4 человек нужно как минимум 4 полотенца где-то повесить и поставить свои шампуни-гели, а там места для шкафчиков не остается совсем.