Маманя• 19 января 2017
Вопрос к стоматологам и не только.... фторирование детских зубиков... ПОМОГИТЕ
Нам еще нет 2х лет и сильно начались портится молочные зубки (их у нас 16). Сходили к стоматологу где сказали что нужно покрывать или Аргенатом (серебрение) или глуфторэдом. Последней намного дороже, но дабы не делать сразу все зубки черными согласилась на него. В общем процедуру покрытия нам делают 3 дня (с интервалом в 1 день) и сказали повторять нужно будет каждые 3 месяца.
Вся обработка с учетом того что по квитанции нам показывают только обработку 8 зубов из 16 обошлась в 1000 грн.
Сам процесс нанесения как бы ничего сложного - я держу ребенка стоматолог вытирает зубки и кисточкой наносит сначала одну жидкость, машет рукой немножко чтобы подсохло и потом другую и опять же так рукой "сушит" насколько ето возможно так как ребенок маленький и вырывается. В общей сложности процедура занимает примерно 5 -7 минут. Израсходуется 2-3 капельки той жидкости.
Сегодня я просто для интереса порылась в интернете и увидела что этот препарат можно купить за 300-340 грн. (там два флакона по 10 мл).
Вот собственно и вопрос - можно ли эту процедуру ребенку делать самому? Или может купить препарат и договариваться с стоматологом за определенную сумму чтобы она просто наносила?
Просто сейчас такое время и с финансами не очень и ребенку эти процедуры нужны. Так ведь если нужно 3-4 капельки то сколько ж это можно сделать из 10 мл. ? или там маленький срок годности после открытия или еще какие то особенности ?... Просто боюсь что не потяну такие суммы каждые 3 месяца.
Заранее прошу прощения у стоматологов - я ни в коем случае не хочу забрать ваш хлеб или обвинить в неоправданных ценах на услуги . просто жизнь заставляет влазить туда куда раньше б и не заглядывала.
Маманя
• 20 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
По моему, остается белым, только не поврежденая часть зубчика, а где эмаль уже повреждена, почернеет, оно как консервирует повреждения, и укрепляет здоровую эмаль.
может быть .... явно что там где неи эмали оно уже не побелеет... может со временем... мы делали в понедельник и среду - пока не почернело
Добра всем!• 20 января 2017
Ответ дляМаманя
нам сказали что глуфторэд как вариант - действия то же но зубы цвет не меняют а остаются белыми
Как вариант, но действие не то же. Глуфторед - это типа глубокое фторирование. Почему типа, потому что оригинальный препарат - это эмаль-герметизирующий ликвид. А глуфторед - аналог.
Добра всем!• 20 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
это при серебрении сафорайдом.
КротоТо• 20 января 2017
Ответ дляТаракашечка
автор,смените стоматолога и лечите ребенку зубы.это реально что помогает.
в нормальных клиниках уже давно не фторируют-это бесполезно,про серебрение я вообще промолчу.
+100
Zelenenkaya• 20 января 2017
Ответ дляМаманя
узнала на этой неделе... только планирую купить... ищу где, сравниваю цены
на сайте дороже получается. а у нас ваптеке на месте дешевле получилось. гель 145 сайт и 117у нас, паста 88 и 75. взрослая у нас 84.
Zelenenkaya• 20 января 2017
Ответ дляlena24k
Девочки, а в чем разница между рокс и сплат ? Рокс лучше ? Производитель и то и то Россия.
я для детей сплата не видела. и геля у них тоже не видела, только пасту. мне она тоже нравится, но вот по сравнению с роксом могу сказать такое - цена ощутимо разная 28 и 84. по качеству чистки похоже, но рокс соленая. после чистки зубы одинаково гладкие и держится эта чистота до следующей чистки. но вот после месяцев 3 чистки сплатом отбеливающего эфекта не увидела особо, а тут уже заметно через 4 дня. не могу сказать, что прямо белоснежные и сверают как в рекламе, но заметно. а у мужа(заядлого курильщика и кофемана) прямо прилично видно. но он три раза в день чистит
Zelenenkaya• 20 января 2017
Ответ дляМаманя
напишите и мне названия тех препаратов с щеточками, пожалуйста. может и мы помазюкаемся
Zelenenkaya• 20 января 2017
Ответ дляШвидка Настя
Сафорайдом мазали. И еще мили витаминам для зубов, флюр-э-дей
скажите, пожалуйста, мазали сами дома??? и как впоследствии было с зубками??? они черные становятся???